Самодельная катушка "а ля NEXUS" к прибору.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 14:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миколо писал(а):
Ваша катушка работает только по горозонтали?

??? Думаю, что в 3d!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Миколо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2268


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 15:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA писал(а):
Миколо писал(а):
Ваша катушка работает только по горозонтали?

??? Думаю, что в 3d!


хорошо...развернуть крепление на 90градусов...получиться площадь покрітия земли больше...так думаю...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Миколо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2268


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 15:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаете о чем я
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 22:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миколо писал(а):
понимаете о чем я

Понимаю.Но катушка с обычными обмотками так работать нормально не будет.Возьмите любую ДД ,какая есть у Вас и поэкспериментируйте.
Все потому,что чувствительная зона поиска катушки "лежит" перпендикулярно маху при поиске,а если перевернуть, то зона поиска сузится до нескольких сантиметров и зоны захвата большой не будет.
Есть иной вариант - делать катушку "Бигфут".В ней получится,что одно из колец будет чисто приемной,второе кольцо тоже будет приемным, но в противофазе.В такой конструкции получится "вычесть грунт" прямо в самой катушке! Грубо говоря - влияния грунта не будет, что соответственно приведет к увеличению глубины поиска,особенно на тяжелых грунтах!
Но и здесь будут подводные камни - поиск в замусоренных местах будет невозможным.
Не все так просто,как кажется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Миколо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2268


СообщениеДобавлено: Sat May 04, 2019 08:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую за ответ...я в принципе так и думал..наилучьший вариант бигфут..просто у нас уже замусоренных участков нет уже ...выйдешшь в поле бывало.... сморю уже и щебень пособирали...пусто...сигналов 0...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun May 05, 2019 06:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA писал(а):
рядовой раян писал(а):
все це виготовленя катушки самому показуйеться як щось ефективне і раціональне, самому робити сенсу нема простіше і дешевше і краще купити готову.

Якщо руки вміють,то можна і робити!
А можна і взяти готову!

нівіть коли руки із правильного місця то це корпус катушки купити 150гривень +пересилка поштою 40гривень. потім купити епоксидну смолу знову 100гривень +пересилка поштою. потім купити мідну проволку150- 300гривень мідна проволка+пересилка поштою. а гермоввод купити, а кабель якісний еластичний купити, а штекер розйем також купити. для того щоб зробити самому собі катушку треба вкласти приблизно 500гривень щоб купити усе необхідне для виготовленя. а навіщо воно все потрібно коли простіше купити готову.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Миколо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2268


СообщениеДобавлено: Fri May 10, 2019 22:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите...что мне даст ваша катушка...добавит глубины???у меня на тесоро годен сабле...типа нела торнадо...ваша будет лучьше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2019 20:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миколо писал(а):
... на тесоро годен сабле...

На этот прибор я не делал такой катушки! Как ведет на Гарретах читайте выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сашок@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2019 20:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста катушки Вашего производства на приборы гарет айс работают на той-же частоте что и штатные катушки или можно повысить частоту до 10-12 кгц ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2019 07:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашок@ писал(а):
Скажите пожалуйста катушки Вашего производства на приборы гарет айс работают на той-же частоте что и штатные катушки или можно повысить частоту до 10-12 кгц ?

Мои катушки работают на штатных частотах.
Можно,конечно, немного повысить частоту,но это будет немного неправильно.Лучше это сделать в блоке прибора...Так будет правильнее.
Повысить частоту АСЕ250 до АСЕ350 вообще безпроблемно,но поднимать до 12 КГц чревато падением тока передатчика, а то и срывом генерации...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zeman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Fri May 31, 2019 17:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как у Вас на счёт приобретения корпуса?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Fri May 31, 2019 20:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeman
Сейчас нет лишних...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Jun 27, 2019 10:31:03    Заголовок сообщения: Небольшой тест minelab se Ответить с цитатой

Решил протестить данный девайс.Смотрим,что из этого получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=4cUQoXPSDb8
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bazilio424


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Mon Jul 01, 2019 17:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, а катушки до гарет ат голд робите такі?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Tue Jul 02, 2019 09:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio424
Добрий день.До такого приладу не роблю,бо немає де купити їхнього хитрого штеккера.Якщо знайдете де купити перехідник , то можна підключати катушку , яку я роблю до асьок.Всередині катушки ідентичні.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bazilio424


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 669


СообщениеДобавлено: Tue Jul 02, 2019 19:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA писал(а):
bazilio424
Добрий день.До такого приладу не роблю,бо немає де купити їхнього хитрого штеккера.Якщо знайдете де купити перехідник , то можна підключати катушку , яку я роблю до асьок.Всередині катушки ідентичні.

так там різні частоти. точно буде працювати, штекер я знайду 15$ і в мене він, нел торнадо Харківське то за 500 гр продає. но мене цікавить чи буде працювати і по частотах чи все гуд, бо через переходнік аськіни катушки нероблять, тупо всеодно шо провод перебитий, mail.bazilio@gmail.com пишіть сюди
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Tue Jul 02, 2019 23:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio424
Частоти різні,але частоту приладу визначає не тільки катушка, а і конденсатори в самому блоці.
Якщо перехідник правильно зроблений, то має працювати.Виключенням можуть бути тільки марсовські катушки,але і вони якось ,може не зовсім корректно,повинні бачити цілі.
В мене з друзів ніхто з таким приладом не ходить, а то б вже давно підключив би і зробив відео.
Пробувати треба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2019 22:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARSENAL.UA писал(а):
bazilio424
Частоти різні,але частоту приладу визначає не тільки катушка, а і конденсатори в самому блоці.
Якщо перехідник правильно зроблений, то має працювати.Виключенням можуть бути тільки марсовські катушки,але і вони якось ,може не зовсім корректно,повинні бачити цілі.
В мене з друзів ніхто з таким приладом не ходить, а то б вже давно підключив би і зробив відео.
Пробувати треба.

А вот вам и видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=29kRGV2RiEI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Sat Oct 12, 2019 02:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurakamrad
Отлично!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dokmen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1023


СообщениеДобавлено: Sun Oct 27, 2019 16:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстауйте.
Купил катушку в июне. Легкая и цепкая, покупкой доволен. Но вчера случилась неприятность, лопнул винт крепления катушки. При очередном взмахе сломалось одно ухо, на которое пришлась вся нагрузка. Можете починить, или посоветовать чем лучше склеить?
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы