каменный топор или молоток?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
kovalishen90


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Thu Jul 18, 2019 22:12:28    Заголовок сообщения: каменный топор или молоток? Ответить с цитатой

Уважаемые эксперты помогите определить и оценить каменный предмет,история его не известна как он оказался дома.помню токо что когда было мне лет 10, бабушка прикладывала им помидоры в бочке, квасела, не знаю почему но он мне нравился ещё тогда,может из за того что был правильной формы...потом он пропал из виду на несколько лет,вспомнил за него когда занялся поиском старовины,но найти его ни как не удавалось, все перевернул ... и вот вчера чисто случайно отец нашел за домом наполовину сидел в земле...)[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Jul 18, 2019 22:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Michiel_der_Hollander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Fri Jul 19, 2019 15:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего энеолит. Возможно Триполье.
Район напомните, пожалуйста
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Fri Jul 19, 2019 20:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор - молот, Энеолит. Думаю, что начало 3-го тыс. до н.э. От 1000 в +
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Michiel_der_Hollander


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Fri Jul 19, 2019 21:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. kotok, начало 3-го тыс. до н.э. - это ранняя бронза. Может и так, а может и пораньше
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Fri Jul 19, 2019 21:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michiel_der_Hollander писал(а):
начало 3-го тыс. до н.э. - это ранняя бронза

Кому ранняя бронза, а кому поздний камень и медь до начала 2-го тыс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kovalishen90


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Sat Jul 20, 2019 11:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вінницька обл.Гайсинський рн....я так припустив що данний предмет бабуся принесла з поля,так як раніше за СССР працювали в колгоспі на полях і огородині біля пів.Бугу.,можливо побачила і забрала.а вдома використала для квашення помідорів і капусти.))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы