Серебряная медаль 1936 года Королевское масонское учреждение для девочек

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Масонские предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ZEEV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1706


СообщениеДобавлено: Wed Jul 17, 2019 19:29:35    Заголовок сообщения: Серебряная медаль 1936 года Королевское масонское учреждение для девочек Ответить с цитатой

Серебряная медаль 1936 года Королевское масонское учреждение для девочек - Лондонская марка 19 грамм
Горячая многоцветная эмаль, серебро, пробы.

Приветсвую всех. Подскажите проходы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jul 17, 2019 19:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
ZEEV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1706


СообщениеДобавлено: Wed Jul 17, 2019 23:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебряная медаль 1939 года Королевское масонское учреждение для мальчиков - Лондонская марка. 24 грамма
прошу помощи в поиски проходов по данному предмету,
хотел бы продать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZEEV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1706


СообщениеДобавлено: Thu Jul 18, 2019 18:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи в оценке для последующей продажи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valter1206


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Thu Jul 18, 2019 18:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Знак Управляющего Королевской масонской школой для девочек 1936 года был выпущен тиражем 8963 экземпляров. В этом году проходил 148-й, по счету, фестиваль, на котором было собрано 180276 фунтов стерлингов благотворительных взносов на содержание школ RMIG.
Знак Управляющего Королевской масонской школой для мальчиков 1939 года был выпущен тиражем 5135 экземпляров. В этом году проходил 141-й, по счету, фестиваль, на котором было собрано 90034 фунтов стерлингов благотворительных взносов на содержание школ RMIB.
9-ый Аверс оценивает знаки Управляющих этого периода в 300-400 $.
Вот реальный проход на Виолити в последнее время : https://auction.violity.com/101210578-masonskaya-nagrada-steward-serebro-1936-god
Я думаю, что цена более чем реальная, лично мое мнение - знаки этого периода должны стоить от 2000 до 3000 грн. Но, в связи с тем, что тема масонских наград у нас находится еще только в процессе становления, наш рынок пока еще не дотягивает до этих цен. Но, в свою очередь, недооцененная тема всегда может быть прекрасным инструментом для инвестиций.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DIMANATOR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 334


СообщениеДобавлено: Fri Jul 19, 2019 11:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предмети цікаві. По ціні valter1206 думаю правий.

valter1206, по нагородам і предметам все не вистачає часу дописати коротенький довідник. Не по вартості , а по класифікації предметів що і для чого з своєї точки зору як масона.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valter1206


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: Mon Jul 22, 2019 17:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З задоволенням придбаю ваш довідник. Коли завершите - обов'язково повідомте. Ви часом не відвідували масонську експозицію в Львівському історичному музеї? Вона стартувала в квітні та діятиме до вересня. Було б цікаво почути вашу думку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DIMANATOR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 334


СообщениеДобавлено: Tue Jul 23, 2019 07:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valter1206, я не для продажі довідник а для цього розділу. на форумі спеціально.
хотів згрупувати речі по призначенню і ритуалах і т.д.

По Львівські виставці.
Це не масонська експозиція, а речі, куплені приватною особою і виставлені цією особою з дозволу музею. Речі хоча доволі цікаві але не повязані між собою ні замислом, ні ідеєю. В процесі підготовки людині делікатно пропонували якось впорядкувати його колекцію, доповнити великою кількістю експонатів, які є у львівських музеях тощо.
Як я знаю - отримали відмову....


З приводу виставки. Є багато дійсно цікавих речей в ВЛУ (Велика Ложа України), з історією, повязаних з історичними особистостями. Я років з 5 назад чи більше намагався щось таке організувати в Києві. Великого інтересу не побачив.

Цієї осені, десь в вересні буду в Києві зустрічатись з братиами Київських лож. Можу ще раз запропонувати організувати щось подібне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ZEEV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1706


СообщениеДобавлено: Tue Jul 23, 2019 17:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/101363142-znak-upravlyayucshego-korolevskoj-masonskoj-shkoloj-dlya-malchikov-1939-god

https://auction.violity.com/101363175-znak-upravlyayucshego-korolevskoj-masonskoj-shkoloj-dlya-devochek-1936


медали в продажи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Масонские предметы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы