Дус 5.2 катушка х35

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2019 19:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

з.ы.
одевая наушники,сразу снижаем громкость почти на половину и уменьшаем чуйку прибора что в свою очередь перечеркивает все ихние преимущества относительно улавливания слааааабого сигнала от глубоко лежащей цели.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Туранчёкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 5338


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 08:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Можно с Вами связаться по телефону?
Нужна консультация по настройкам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Туранчёкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 5338


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 09:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Благодарю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 10:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туранчёкс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
maxexplorer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 847


СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2019 09:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! Готов купить вечно мешающую вещь по адекватной цене !!! С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Jun 24, 2019 08:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет проводных ушей, которые для блока деуса, https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=12987898#12987898
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
zaxar 2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2019 18:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Здравствуйте!
Если можно напишите пожалуйста Ваш номер тл. нужна Ваша помощь по настройкам.
Заранее благодарен с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2019 22:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaxar 2011
Неподумайте что я нехочу Вам помочь, просто несуществует никаких чудо настроек, с прошивеой 5.2 можно крутить любые настройки это все второстипенно.
Прибор надо научиться понимать и слушать, а это возможно если только много копать ( я в сезон практически каждый день хоть час но с прибором), тогда пофиг настройки, все кто звиздит про чудо настройки. неверьте это понты.
Если сможете ходить с глюками и различать полезные сигналы ставте грунт ближе к реальному а чуйку на максимум, и прибор будет рвать.
У меня товарищ с деусом, в сентябре будет год как взял в руки, а раньше с гарет 2500 металлолом копал 10 лет, ниодной монеты до этого даже случайно не находил.
Когда мы ему купили деус, он месяц ходил без ушей не мог к ним привыкнуть, потом когда я его уговорил, месяц с ушами и все это время без монет один метал копал, теперь наверное и спит с наушниками.
Сейчас меня дрючит по денариях, так он ходит на максималке чуйка 99 и грунт реальный в минус Я с Шчасливчиком с его жадными, курим в сторонке. мои замечания полегче с накрутками, не действуют
Еслиб можно было на штангу две катухи прицепить он бы не постеснялся.
Мои настройки выше в теме, по телефону врядли я смогу Вам чем то помочь,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zaxar 2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Fri Aug 02, 2019 07:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел просто расспросить по больше о деусе, может что то ещё не узнал о нём.
Я с деусом как бы давненько, катуха 11тая, хожу в наушниках (с блоком от наушников).
Чуйку не когда не могу поднять выше 90 иногда и 80, идут глюки и не чем не могу их сбить.
Грунт в среднем 78. Одевал катуху 9тку такая же ситуация.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Макс$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 2477


СообщениеДобавлено: Fri Aug 02, 2019 08:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaxar 2011
А в чем глюки выражаются:попискивание или ложные срабатывания?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Aug 02, 2019 10:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaxar 2011
Привет.
Мы с тобой встречались года три назад,я тогда ещё с Фишером ходил.Щас у меня Деус.Во второй половине августа можем встретится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Aug 02, 2019 12:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaxar 2011 писал(а):
Я с деусом как бы давненько, катуха 11тая

zaxar 2011 писал(а):
Чуйку не когда не могу поднять выше 90 иногда и 80

Даже незнаю что сказать, тут надо только на совмесном копе решать вопрос.
Чуйка 90 и ниже, это болотистый грунт например спущеный ставок и то я ниже 90 не ставил, еще такое безобразие на мокром вкатаном поле может быть там отстроится нереально.
Сейчас засуха на полях, я сам чуйку ставлю 98.
Попробуйте с Щосливчиком встретиться, там можно пробовать вплоть катухами обменяться, думаю решите вопрос.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zaxar 2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Sat Aug 03, 2019 08:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Привет, подскажи пожалуйста где встречались? Поскольку хожу много, и камрадов встречаю много.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Aug 04, 2019 09:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пагаварили.
На счет глюков уже очень много писали.В основном они проявляются на перепашке и возникают от неоднородности грунта из-за наличия пустот.От этого лекарства нет,приходится мирится с тем шо есть.При чем при использовании блока эти глюки не так сильно напрягают,а в ушах действительно горе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Aug 06, 2019 10:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
...
zaxar 2011 писал(а):
Чуйку не когда не могу поднять выше 90 иногда и 80

Даже незнаю что сказать...я ниже 90 не ставил...

Наблюдая за двумя полярными группами людей, "жадных" и "скромных" пор чуйке и прочим настройкам, прихожу к выводу, что дело как в известном анекдоте, "не в долларе а в падлах" )) То есть не в людях, а в грунтах. На одних грунтах можно настраиваться так, а на других нужно сяк. Приходим к первоначальному, сакраментальному- все настройки по месту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
zaxar 2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Tue Aug 06, 2019 19:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):

- все настройки по месту.

Может Вы и правы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2019 06:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так воно и е.
Есть у нас полянка гдето 100на100м, там солончак такой шо вообще ниче не растет,но попадаются мелкие кусочки бронзы и наки-семки.Так там на всех прогах чуйку выше 70 не поставиш,балаболит так что спасу нет.Но при такой чуйке наки видит только в притык.Но в режиме пина,в,статике,тишина.Так и вычистил всю полянку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2019 07:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
/// солончак такой шо вообще ниче не растет///.

Если именно солончак, да еще влажный, пробуйте его пробивать на программе мокрый пляж, в БГ опция пляж- включена, и откачка по месту.
Я недавно крутил на морском побережье деуса, и пришел к тому, что по сухому песку, не взирая на его соленость, отлично работают обычные привычные сухопутные настройки. Но как только соленый песок увлажняетсЯ, и у него появляется электропроводностьт, все, суши весла.
За линией влажного песка ставил на программе мокрый пляж с бг по пляжу, как писал выше (БГ=27 было по откачке), скорость 2,5-3, частота 28 (блонда 9") чуйка 85 примерно. Прибор тихий, прикопанные цели, серебряную сережку 1,5 гр и золотую пластинку около 1 см диаметром весом 0,8 грамма отлично цепляло на 15 см в мокром соленом песке. Глубже не прикапывал даже, по пляжу не актуально.
Но четкую разницу в работе на проводимом солончаке в режиме мокрый пляж, специально для этого созданном на заводе- увидел очень убедительно.

По частоте на солончаке, я ставил 28 из-за пляжа, то есть ориентира на ювелирку. А если цели более цепляемые, то частота более низкая, например 18 или 14, будет менее восприимчива к влиянию грунта, и позволит глубже увидеть более крупную и проводимую цель, чем мелкий голд. Наки семки, наверное, можно сопоставить с ювелиркой по нецепляемости, поэтому для них наверное повыше частоту, как и для крестиков мелких. А по денарам наверняка глубже отработает 12-14 КГц.
По дискриму на слабые цели, по эпохам, у меня всегда он в минусе, и полифония. Дискрим с тоналкой ставлю только на хуторщине, чтоб ухо не мучить хрюканьем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Aug 07, 2019 08:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал я мокрый пляж там,чуть лучше чем на других,но все равно слабо.Грунт там или соленый или кислый точно не знаю, но белого цвета и в сухую погоду как бетон.
По частотам,имею блонду элипс,по оловянке,свинцу и голд самая подходящая 28кгц.И динарики на ней хорошо видит.Что важно для чк,на этой частоте все больше кидает в цвет,меньше в железо.( 11 катуха черная,на 14 и 17кгц,оловянку ,на грани досягаемости,закидывает в черное).Белая на 80кгц. хорошо берет очень мелкие предметы типа застежки с цепочек,мелкие крупинки всего цветного.Все таки эта частота наверное для поиска мелких крупинок Au.
Но по глубине эта катуха слабовата.Лучше использовать как снайперку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 21:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Спорный сигнал...
Все сигналы спорные которые отзываются от предмета находящегося на грани досягаемости.Еще не сделали МД лишенного этого недостатка.

Ухи подойдут любые с диаппазоном воспроизводимых частот от 120 герц до 993 герц.Именно этот диапазон звуковых частот генерирует блок Деуса.Так шо Hi-Fi ухи брать смысла нет.

Ухи в каких диапазон 18-20 Ом. Больше 20 не берите. Это по секрету всему свету
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы