Зачем нужен напарник на копе ???

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Thu Aug 08, 2019 19:32:11    Заголовок сообщения: Зачем нужен напарник на копе ??? Ответить с цитатой

Доброго время суток уважаемые форумчане, камрады и любители видео- копа.Хочу поделиться с вами наболевшим, а то эта ситуация не дает мне душевного покоя.Вообщем дело обстояло так: дней 10 назад поехали с напарником на коп. Поле, через него проходит межрайонная трасса. Задержались, время после 22-00, темно.Машина стоит на трассе, на обочине. Напарник с одной стороны от дороги, я с другой. Вижу около моей машины остановился микроавтобус (я был не далеко в метрах 100),Кто то выходит, подходит до машины и светит фонариком. Я сразу пошел до машины, немного подойдя ближе кричу "вы меня ищете?", слышу положительный ответ. Подхожу еще ближе (темно видно только силуэт). Спрашиваю с кем имею честь общаться, ответ: "областная патрульная полиция). Подхожу разговариваем, показал находки, парни нормальные,через минут 10 попрощались. Все отлично, они укатили.Спохватываюсь, а где напарник?, звоню-телефон не доступен. Ну ладно, может сел, ходил светил им. Ухожу на поле, походил еще минут 30-40, ну думаю пора ехать домой. Около машины кричу ему-ответа нет.Думаю заведу машину, включу фары, увидит подойдет. Завожу, и тут начинается самое интересное: звонок (телефон заработал).Подымаю трубку и слышу "ты сам?". Я в шоке, выливаю все, что пришло в голову.Спрашиваю "ты знаешь кто подъезжал", ответ "нет". Говорю "полиция,поговорили и уехали, а если бы это были какие-нибудь отморозки, а ты как трусливый шакал поджал хвост и смылся". Что то он буркнул обижено и сказал сейчас подойдет. Сижу жду, звонок-подымаю "это ты с включенными фарами". Ну вообщем как то так. А если бы это была не полиция, а реальный наезд. Так скажите мне, для чего нужен напарник на копе, что бы пить чай вместе?,что бы я его возил на места копа которые я находил? или для того, что бы в трудную минуту мне мог кто то спину прикрыть? Спасибо за внимание.С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 06:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напарник нужен,может не такой...но нужен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vetal777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1507


СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 08:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж тогда лучше большую собаку держать и с ней ездить на коп. Сам не люблю сцыкливых. С таким напарником каши не сваришь а если и сваришь то плохую похлебку и самому прийдется ее хлебать а точнее расхлебывать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 11:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше ездил сам,а с прошлого года появился напарник. Вот теперь и думаю нужен он мне или нет?. Что с ним, что сам, разницы не вижу.А другого напарника нет. Вот такие дела. Не когда бы не подумал, здоровый мужик, всю молодость качался, вес больше 100 кг., с таким в разведку не пойдешь.А так парень не плохой, добродушный.С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 14:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а якщо золото знайдете обережно там, бо такий напарник замочити може і золото собі забрати. йе така категорія людей які ні на що і ні до чого не придатні приказка йе- і в дома не лишай і в поле не бери, саме той випадок. у мене брат двоюродний такий пішли із братом на рибу сітку витягувати брат серед білого дня у комбінізоні поліз у воду, а там з усіх сторін очерет а за очеретом та лісом нічого не видно ніхто нічого не баче. тільки із одного боку із дороги за лісом видимість йе, залазе брат у комбінізоні у воду і помаленько 30 хвилин збирайе сітку у мішок. красти рибу прийшли ж швидко в минуті все робитися повино а не тягнути час. то нашо ж міні на рибалці такий напарник або самому йти на рибу або не йти. так само і вам на копі на коп йіхати самому або не йіхати. то йе така категорія людей що із ним нічого не роби, ні за що не берись, нічого не починай. якщо із ним щось почати справа буде 100 відсотково провальна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 20:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядовой раян
Спасибо за ваше мнение и поддержку. Думаю пока буду ездить сам, мне не привыкать. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 20:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядовой раян писал(а):
то нашо ж міні на рибалці такий напарник

а якшо недай боже, впірнув і не випірнув, то напарнік хоть скаже де шукати, а то пока найдуть то й раки зйїдять
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 21:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а якшо недай боже, впірнув і не випірнув, то напарнік хоть скаже де шукати, а то пока найдуть то й раки зйїдять
S1ava68
Тоже вариант. Но сможет ли сказать, что произошло и где искать. А то может сказать я дома был не чего не знаю. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client513871


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 14:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядовой раян писал(а):
а якщо золото знайдете обережно там, бо такий напарник замочити може і золото собі забрати. йе така категорія

Був у нас такий випадок, пару місяців тому. Знайшов один камрад гарний гаманець, зі сріблом... на кругленьку суму. Двом іншим камрадам - ні слова. Тільки коли приїхали вже додому, признався, що поталанило на круту знахідку, показав, дав у руках потримати; потім говорив, що на місці заволати, похвалитися знахідкою перед камрадами(?) стало страшно - глухий ліс, до найближчої людини кілометрів 10... і продав поза аукціоном звичайно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
доктор ФАУСТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2839


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 15:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напарник на копе нужен только если в автономку недели на три куда-то в еб....ня залезать, ну на тот случай если тушонка закончиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navstar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 199


СообщениеДобавлено: Mon Aug 19, 2019 16:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговор какой был ? На каких основаниях была договоренность о сотруднечестве? Он (напарник) с вами на коп ездит? Ездит! Клюшкой на копе машет? Машет! Машина чья? Ваша! Развалы чьи? Ваши! Какие вопросы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Mon Aug 19, 2019 16:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navstar
Вы это серьезно и без сарказма? Дак нах такое чмо вялое нужно рядом? Пусть машет клюшкой в другую сторону. Нужно ж быть, в первую очередь, Человеком с набором соответствующих качеств. А следуя вашей логике, нужно ещё было с таким заранее договариваться, куда ему прятаться в случае кипиша? (((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Navstar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 199


СообщениеДобавлено: Mon Aug 19, 2019 17:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я иногда (не основной зароботок) подрабатываю строительно-монтажными работами. Я с заказчиком четко оговариваю что, какой обьем работ что конкретно делать и конечно же расценки, что по чем. Если в процесе работ заказчик просит дополнительно сделатть какието определенные работы, я говорю смогу ли я такое исполнить сколько это будет стоять. Если его устраивает-я делаю, не устраивают-прохожу мимо. А все эти игры в Робин Гуда, кому надо эти понты? Вы посмотрите какой сейчас беспредел творится. У людей на руках куча стволов! Какой сарказм? как говорил мне один дядя, закон джунглей, каждый сам за себя.
А теперь о дружбе: если это действительно друзья(не знакомые, а истинно друг) и между ними существуют действительно доверительные и взаимовыручательные отношения - ну тут действительно другие нюансы в деле. Так а я не пойму в чем конфликтность ситуации? Что сказал гапарник, буркнул что в трубку? А может он в тот момент осуществлял природную нужду по большому, сьел что не то? Тут есть определенно недосказанные моменты...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
teken_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2018
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Mon Aug 19, 2019 17:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы перед выездом договариваемся, что к кому бы не подошел прохожий человек, стараемся не оставлять камрада наедине, после того как увидим в какое русло пошел разговор, разбредаемся!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Mon Aug 19, 2019 20:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по нужде напарник пошел. Он залег в ложбинке и лежал там до победного (не зная как разворачивались события). Я после этого еще по полю ходил, а он все там лежал. После этого случая я с ним больше не разу не выезжал на коп. У меня к нему пропало уважение, я не могу себя перебороть что бы это забыть, хотя по телефону иногда созваниваемся.У меня больше нет такого отношения к нему которое было раньше.С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Sat Sep 07, 2019 14:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отезда ментов Вы уже поняли,кто Ваш напарник.
Сели в машину и уехали.
Он Вас под..ал,Вы его.
И разбежались.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы