Эквинокс рулит на выбитом месте.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Mon Aug 12, 2019 19:57:50    Заголовок сообщения: Эквинокс рулит на выбитом месте. Ответить с цитатой

Доброе утро БРАЗЫ кладоискатели.
Прикупил я Эквинокс 800 и про поездку на выбитое место буду Вам писать.
Предварительно посмотрев трехверстовку в Ози и сравнив с картами гугл, решил по пути проверить пару полей и доехав до нужного хутора погулять пару часиков по нем.
Расстояние 65км в одну сторону, ближе от Днепра искать нечего. Кроме проволоки и пробок , возможно очень повезёт найти совдепию или гильзу.
Мопед заправлен, лопата в чехле, всё в рубзаке вместе с МД.
В 6 утра проснулся, перекусил с чайком и за мопедом в гараж. Два часа езды ( задумался о покупке эндуро Баджадж, с нашим бездорожьем очень кстати) и я на хуторе. Стояло здесь 5-7 домиков и находиться всё за километр от действующего села. И поэтому нет собак, людей и мало мусора.
Только отстроил Эквик, и в 3 метрах от мопеда чёткий сигнал. Выкопую колечко детское. Пару метров крестик на руке, ещё 3 метра опять колечко-близнец. Я Уже думать начал о неестественных свойствах Минелаба.
Ведь именно там два года назад нашел 10 серебряных копеек Екатерины 1, которые уехали в Симферополь за 80 дол. А поэтому выходил там и с Экскалибуром 1000 и Террой 705 дней пять. Было найдено пару крестиков и две копейки царские и казалось место бесполезно больше юзать.
А нет. Ошибочно думал я так. Реально 800 метла. Куча мелкого шмурдяка подмёл между гудящими осколками догнивающей крыши. Главное не спешить и слушать прибор. Шаг ступил и пару раз махнул остановившись. Там где звук сильнее повторить взмахи и реально появляются сигналы копаемые, чёткие. Кому интересны настройки ( поле2, чуйка 20,скорость 4, металл 5, полифония, отстройка земли автомат.)
ОН мне начинает нравиться. И главное цепко держит сигнал, выкопал и над катушкой в руке землю- полюбе услышиш, Тёрка много проё—вала.
Положительного больше не находил, пульки, кстати интересно кто знает про пуговицу с звездой, где висела раньше. ? Пуговичка на фото левее крючочка, в виде пульки от воздушки как по размеру так и по форме, но на кончике звезда.Люди тоже наверное что-то находили там, судя за потраченное время и силы на перекопанные места на фото.
Поля по пути добавили металлолома.
Фазан меня испугал, взлетев прямо из под ноги, были следы козуль. Много приятных эмоций и лёгкая усталость. Завершил я день на даче, сделав мясо с овощами. Шикарный выходной.
Всем шикарных мест и хорошую технику для поиска. Кстати за 7 часов непрерывного поиска разрядила батарею только на половину. А меня полностью 



копомопед.jpg
 Описание:
Копомопед
 Размер файла:  505.17 KB

копомопед.jpg



шурф.jpg
 Описание:
ребята шурфят
 Размер файла:  463.09 KB

шурф.jpg



колечки.jpg
 Описание:
ценно как память
 Размер файла:  247.54 KB

колечки.jpg



шмурдяк.jpg
 Описание:
а как без метало мусора
 Размер файла:  246.27 KB

шмурдяк.jpg



сковородка.jpg
 Описание:
Я лысый :)
 Размер файла:  364.78 KB

сковородка.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Добрячек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Aug 12, 2019 20:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчетец. И главное в цель!!! Если всё срастется завтра тоже буду счастливым обладателем 800-го Веника. Есть интересные места где со своим Етраком исхожено всё вдоль и в поперек. Да и по диагонали тоже!!! Етрак пока не продался, так что будет возможность сравнить эти два монстра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Mon Aug 12, 2019 20:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трек сам хотел, и ходил с ним раз десять- реальный аппарат. Правда тяжелее и не водонепроницаемый. Да и надежды на обновления, всё таки новее производство. Уши блютуз- вещь, но жаркие...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Mon Aug 12, 2019 20:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Прибор конечно круто, но дело все таки больше в руках, мастерстве и удачи. Проверено
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
equinox


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Mon Aug 12, 2019 21:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю з обновою, equinox дійсно достойний прибор, хай радує. Як для мене у цьому приборі є дві самі основні фішки, а саме, це мультичастотність його, ну і звичайно чарівна функція під назвою airon bias, по замусорених місцях зараз я з цим прибором просто кайфую тоді як раніше з теркою 705 на цих же місцях я просто не міг ходити
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 05:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрон биаз -это там где метал чёрный выставляеш? я в нём толком не разобрался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
equinox


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 06:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua писал(а):
Айрон биаз -это там где метал чёрный выставляеш?

Саме так , ще цю функцію називають "індикатор заліза", з часом коли розберетеся з прибором ви самі відчуєте переваги цієї функції. Для початку можу порадити таке: 1.на чистих не замусоренних місцях ставте "айрон біас" завжди в нуль, 2.чим більша ступінь замусоренності місця,
тим більше піднімайте число "айрон біаса", але вище "5" не раджу ставити будь-де
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 09:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua писал(а):
Доброе утро БРАЗЫ

Привет мучачос!


ukdpua писал(а):
Реально 800 метла.

ukdpua писал(а):
настройки ( поле2, чуйка 20,скорость 4, металл 5, полифония, отстройка земли автомат.)

Вы это реально подметили, прицепить метлу и мести самое то, к тому же на этих настройках

ukdpua писал(а):
Главное не спешить и слушать прибор.

Не спешить и слушать любой прибор нужно, это не новость

Отчёт такой ничё, удачи в жизни и в дальнейшем пипиканье!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valinor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 09:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, отличные результаты.
У самого 600-тый веник, но пока что за 4 выезда ничего толкогово
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gelocat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 830


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 11:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетный шмурдяк.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 12:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelocat писал(а):
Зачетный шмурдяк.

Ну зачем Вы так! Там же есть хорошая гайка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 16:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нынешним временам и это достойные находки, а по поводу прибора - так себе, если в в земле есть чтото- то и аська находит, ,, старые,, камрады помнят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАПІТАН ZELENY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3119


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 18:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua писал(а):
Расстояние 65км в одну сторону, ближе от Днепра искать нечего. Кроме проволоки и пробок , возможно очень повезёт найти совдепию или гильзу.

Это Вы, батенька, перегнули Царизм в 2 км от городской черты. Места даже не секретные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 18:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео в Ютуб по настройкам Айтон-матюка в общем этого. Надо про эксперементировать. А то я поставил 5 и всё под него ищу.
Кстати колечко то,что большое с бабочкой начал чистить - блеск золотой пошёл. Помыл мылом смотрю пломба 735 написано. А так за сотни лет закисло, что думал бижутерия голимая. А тут пани носила!
По поводу аськи.
Самое большое количество солидных кладов именно Аськой и нашли. Копать всё равно подряд все надо. Но я походил с Аськой месяц и подофигел. С Эквиком спокойнее, престижнее,веселее.
Тем более я занимаюсь поиском потеряшек под заказ , отдаю найденое за 100 дол. А есть заказчики которые умеют читать и инет у них есть. При звонке спрашивают даже каким я ищу, а я такой Аськой...
Спросите и как бизнес? Отвечу нормуль, 5-7 заказов в год делаю- нахожу. А это за 3 часа максимум времени-100 дол (не найду 500 грн) Тоисть за 2 года только на этом Эквик окуплю... В европе считается окупаемость рентабельной за 7 лет (возврат вложеных денег)
Гайка хорошая но маловата, ключ на поле другого размера нашол
По пляжу в Приднепровске с новым скубом сегодня походил, результат на фото.
Скуб кстати за 350 грн тут купил чорного цвета и металла, очень достойное качество, сейчас найду и отблагодарю.



ключ.jpg
 Описание:
И такой размерчик попался, жаль не золотой.
 Размер файла:  215.54 KB

ключ.jpg



кольцо.jpg
 Описание:
А колечко не простое панянка носила. Найдено среди железной петли на ворота и болта, всё в раёне 20 см. Наверное поэтому и дождалось..
 Размер файла:  162.08 KB

кольцо.jpg



пляж.jpg
 Описание:
Золота нет :(
 Размер файла:  169.67 KB

пляж.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАПІТАН ZELENY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 3119


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 18:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua писал(а):
за 7 часов непрерывного поиска разрядила батарею

Вы - это Она ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 18:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПІТАН ZELENY писал(а):

Копач

Сестра младшая меня в детстве Юлей называла, РР не выговаривала, а так я Юра уже 47 лет. Опечатка наверное, а вы внимательный...пятёрка.
Кстати на солнышке конкретном работать приходилось, кто-то писал,что от перегрева вырубался эквинокс. Дудки, пока обедал спецом на сонце положил включённым, гарячо в руки брать было и работал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kop_i_zheton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 429


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 20:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! + за крутой коп и мопед у меня такой же
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dager


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 10:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор как прибор, не чудо аппарат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 18:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПІТАН ZELENY
Это Вы, батенька, перегнули Царизм в 2 км от городской черты. Места даже не секретные.
Двадцать км от города. За Чаплями поля. Целый день убил на три поля и результат на фото.
Это половина, то что не в западло тащить до мопеда было. Большая половина мелочовки ржавой оставил Вам мои друзья
Надо с собой крачучку таскать, чтоб в сумку скидывать находки.
Проще собрать комбайн чем найти царизм.
Но чтоб был чудо прибор, необходимо ехать в Японию, там наверника такой уже есть. Правда не показывают миру бо у них запрет на изобретения в области военных технологий (кстати скоро закончиться- длиться с войны)
А металлоискатели являются таковыми, вот для избежания санкций в тихаря смеются с ХР и майнлаба.



поля.jpg
 Описание:
Кормилицы фермеров и нас, степи и поля. Любил их Батько Махно
 Размер файла:  494.98 KB

поля.jpg



песок.jpg
 Описание:
Местные карьер соорудили, песочек берут
 Размер файла:  374.06 KB

песок.jpg



комбайн.jpg
 Описание:
Длинные железки от какого культиватора? Их вообще на поле усеяно. Может фермерам продавать?
 Размер файла:  376.99 KB

комбайн.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Bacha 87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 1633


СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 19:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинные железки,это звенья цепи с ферм с транспортера для чистки навоза. Они частенько рвались, и после ремонта с навозом попадали на поля.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы