Каталог монет Владимира Ольгердовича. Просьба размещать фотографии монет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Rok32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 262


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 15:29:36    Заголовок сообщения: наслідування данга N-8 Ответить с цитатой

наслідування данга N-8. Вага 0,64 грам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rok32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 262


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 15:32:18    Заголовок сообщения: наслідування данга N-9 Ответить с цитатой

наслідування данга N-9. Вага 0,58 грам.[/i]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rok32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 262


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 15:36:37    Заголовок сообщения: Київське удільне князівство: монета Володимира Ольгердовича. Вага 0,43 грам. Ответить с цитатой

Київське удільне князівство: монета Володимира Ольгердовича. Вага 0,43 грам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rok32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 262


СообщениеДобавлено: Fri Jun 14, 2019 16:06:14    Заголовок сообщения: Привіт. Ответить с цитатой

Привіт всім. Побачивши дану тему я вирішив викинути дані вище фото монет. Всі монети були знайдені на одному полі, Київської області, Березанський район. Думаю ці фото монеток будуть корисними для даної теми і тим, хто ними цікавиться. Дякую за увагу.
П.с. додаю ще кусочок монетки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1072


СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2019 14:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо за материалы!!!
Скажите, пожалуйста, монеты найдены в комплексе(кладе, распашке) или подъем по площади поля?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rok32


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 262


СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2019 14:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вони були знайдені на роззореному полі, на площі 100х50 метрів. Вони були розсипані по одинці.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1072


СообщениеДобавлено: Sat Jun 22, 2019 00:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Sun Jul 21, 2019 20:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xz
Вийшов з друку черговий номер "Львівських нумізматичних записок", в якому є дуже хороша стаття Р. Саввова про метрологію монет Володимира Ольгердовича. Наполегливо раджу Вам прочитати дану статтю. І прошу звернути увагу на висновки, зроблені автором, відносно періодів карбування різних типів монет В. Ольгердовича.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1072


СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2019 00:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Если статья появится в сети, обязательно ознакомлюсь.

Я сейчас склоняюсь к тому, чтоб начать с Джанибеков... По Владимиру ольгердовичу материалов недостаточно и многие без масштаба((
Буду пока собирать материалы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
тоооо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Tue Aug 13, 2019 22:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний Rok32
досліджую ці монети (київські імітації Джанібеку) і може Ви мені посприяєте і підкажете місце знахідки, щоб був вказане село, місто близьке
з пов., Анатолій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Sat Aug 17, 2019 11:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xz писал(а):

Если статья появится в сети, обязательно ознакомлюсь.

Ось посилання на статтю. Мені цікава Ваша думка відносно викладеного матеріалу і висновків, зроблених там.

https://www.academia.edu/39485042/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Sat Aug 17, 2019 11:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоооо, Ви що, хочете "хліб" забрати у xz ?


xz писал(а):
Я сейчас склоняюсь к тому, чтоб начать с Джанибеков...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1072


СообщениеДобавлено: Sat Aug 17, 2019 12:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant, спасибо за ссылку! Ознакомиться, увы, смогу только в ноябре. Сейчас нахожусь в селе, с телефона смотреть не камильфо
Да я только за, что другие занимаются этой темой) может, совместными усилиями что и выйдет..
Кстати, тоооо, не поделитесь имеющимися у вас материалами?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Tue Sep 03, 2019 20:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоооо
Ви читали попередні пости мої і xz. Хотілось би дізнатись Вашу думку відносно типології, ваги, періоду карбування ну і звичайно кількості номіналів наслідувань дангам Джанібека, які з легкої руки К. Хромова були названі "київськими".



До речі, а може ви вже вдвох перебиваєте шановному К. Хромову у дослідженні даного типу монет?
Може він їх і надалі вивчає, що дасть йому змогу змінити думку відносно емітента монет, періоду карбування, кількості номіналів???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Sat Sep 07, 2019 17:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xz писал(а):
По поводу монеты со Львов может найду первоисточник, поделюсь. Думаю, это не Владимир
Я так понимаю, Юрий Котик опубликовал вот эту монету. Есть сильные подозрения, что это новодел
Можете не сомневатся - монета не новодел, моя личная находка!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1072


СообщениеДобавлено: Sun Sep 08, 2019 00:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg01, понимаете, вы могли найти "подсеянную" монету.. бракоделы могли подложить ее на поселении с целью легализации штемпелей.
Вопрос-место, где вы ее нашли,-это поселуха ? Керамики там много, других находок? Или единичная находка?
Какой вес монеты (до сотых)? Важно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Sun Sep 08, 2019 22:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xz писал(а):
Oleg01, понимаете, вы могли найти "подсеянную" монету.. бракоделы могли подложить ее на поселении с целью легализации штемпелей.
Вопрос-место, где вы ее нашли,-это поселуха ? Керамики там много, других находок? Или единичная находка?
Какой вес монеты (до сотых)? Важно!
монета не подсеянная - я в єтом уверен. Найдена на поселении КР , керамика, находки по кр , да и место в книжке одной описано, вес уже не помню .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1072


СообщениеДобавлено: Mon Sep 09, 2019 04:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Жаль, что вес не помните(
Раз место известное, вполне могли и подсеять ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Mon Sep 09, 2019 16:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xz писал(а):
Спасибо за ответ! Жаль, что вес не помните(
Раз место известное, вполне могли и подсеять ...
1. Потрібно бути дебілом щоб "підсіювати" дорогу монету і чекати поки хтось її знайде , потім продасть за гарні гроші і радітиме тому. 2. Невже ви й справді думаєте що фуфлогони цього не розуміють і такі тупі ?! Чи вони полінуються самі придумати легенду і мати з того зиск?! То це мабуть фуфлогони Робін Гуди ! 3.знайдено було буквально в 1 метрові від купи сміття на краю поселення і дерн не був порушенний (лісок сосновий) .4 і тепер скажіть будь ласка чи багато було знайдено таких монет після моєї знахідки ?! Дякую за увагу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


xz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1072


СообщениеДобавлено: Mon Sep 09, 2019 23:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg01,я не хотел вас обидеть..
В том-то и дело, что к новым монетам- спрос особый. Фуфлоделу нет смысла выставлять на продажу незнакомую монету, сразу будут вопросы. А через подсеивание они легализуют свой воровской штемпель. До легализации монета стоит не более цены серебра, из которой она сделана...
Поскольку к этому типу возникли вопросы, они и не стали выбрасывать на рынок свои штемпеля. По крайней мере я так вижу ситуацию..
Я не утверждаю, что она фальшивая, скажем так, она подозрительная. При включении в каталог буду пользоваться принципом грибника-не знаешь-не бери)
Чтобы доказать, что она настояАя, надо, чтобы она всплыла в каком нибудь комплексе, поднятом архами. Либо провести металлографические исследования, сравнить состав...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы