Серебро на выжженой земле

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+21
Shred 105


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2019 15:30:05    Заголовок сообщения: Серебро на выжженой земле Ответить с цитатой

Привет всем любителям ( и профессионалам )) приборного поиска!
Хочу поделиться с вами отчетом-
Это был дальний выезд, довольно тяжелый но в то же время интересный. Выехали мы из Киева в 3 ночи и к 7 утра уже были на первом поле. Поле оказалось уже засеяно, и пришлось ехать дальше. Благо, в тех местах копать есть где, и в 7.20 мы уже прибыли на место. Машину поставили примерно в километре- полтора от поля, ближе проехать не смогли. Поле было убрано, и стерню на нем выжги. Мрачная картина черного поля дополнялась утренней прохладой и желанием наконец то приступить к копу. Сигналов- миллион! Сразу выскочила целая фибула и наконечник. Визуально нашел клык медведя- Черняховский амулет. У ребят тоже были находки, почти у всех фибулы и у некоторых -динарии. Этот факт добавлял адреналина, и мы как роботы передвигались по своим траекториям.
Сильнейший ветер.. Вдруг заметил, что все время кашляю, не сразу понял, что это пепел, который забивал легкие. Когда присаживаешься к ямке, приходилось буквально на ощупь выковыривать находку- так как открыть глаза было невозможно- в воздухе носилось сотни частиц пыли и пепла. Пожалел, что не взял с собой очки для плавания. Немного в стороне на холме пошли средневековые и хуторские находки, и там была жесточайшая мусорка.. но почти у всех в команде были хорошие приборы.. Я поднял скорость на Деусе до 3 и вполне комфортно выуживал находки- 1/2 копейки Александра 3, половинка полторака польско литовского, у камрада прямо рядом со мной- два крестика. Было очень интересно и азартно. Другой камрад полнял цистерций и четверть динария- что добавило сил и желания искать!
затем ребята пошли уже к краю поля- решено было идти обедать к машине.. Я все еще крутился на холме, и вдруг в рацию голос напарника- МЕНЯ ДАВЯТ МАШИНОЙ! Синий опель, направляется к вам- будьте готовы! Как раз в этот момент ребят, идущих по полю накрыло очередным смерчем - и в рассеивающейся пелене я увидел машину, которая прямо по полю неслась к ним. дальше произошло следующее- из машины выбежали два мужика и после короткого разговора наши развернулись и ушли с поля. Я направился к ним. Мне и так и так нужно было пройти это место, но бежать поджав хвост не хотелось, поэтому неторопливо подошел к машине. Да и напарник возвращался с дальних холмов. надо было его подождать и выяснить- какого фига они хотят. Ведь на поле нет посевов- ямки все закопаны и с точки зрения закона и других понятий все нормально.. Разговор был недолгим. Два неадеквата орут что то про личную землю, про то, что будут стрелять без предупреждения и так далее- матом и ором! Я как мог, был спокоен.. И мордобоя не случилось ))- показал зарытые ямки, но все до лампочки. Пришлось дождаться напарника и уйти.
но обидно другое.. ребята, с которыми копали стояли в 300 метрах.. И это лишний раз говорит о том, что копать надо только с проверенными людьми. Хотя у меня к ним претензий нет- они приехали своим экипажем, и мы были практически не знакомы.. Неприятно, но такова правда жизни.
Пообедали арбузом, успокоились и поехали дальше.. И уже на исходе дня мне попалась большая серебряная фибула! настоящая красавица!
Хотя все уже очень устали, коп продолжался. В этот день каждый был с находками) Динарии, цистерций, перстень-ключ и многое другое)) Снял небольшое, хотя и несколько странное видео- приглашаю на просмотр)

http://www.youtube.com/watch?v=NEvizFdLhAo



4й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.14 KB

4й ф.jpg



5й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  232.39 KB

5й ф.jpg



6й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.89 KB

6й ф.jpg



7й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.52 KB

7й ф.jpg



2й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  236.25 KB

2й ф.jpg



3й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  244.45 KB

3й ф.jpg



12й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  245.97 KB

12й ф.jpg



10й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  303.69 KB

10й ф.jpg



8йф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  233.09 KB

8йф.jpg



9й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  318.39 KB

9й ф.jpg



13й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  281.46 KB

13й ф.jpg



1й ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  197.83 KB

1й ф.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Магдебург


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 670


СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2019 16:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фотоотчет и находки! Молодца, что проявил хладнокровие, мало ли, что у них на уме, да разборки с ментами не камильфо... У меня после таких "разборок" на поле настроение на коп пропадает... Удачи, хороших сигналов, находок и только хороших камрадов на копе! С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kel36wm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2019 19:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хорошие находки у Вас . У меня в Воскресение аналогичная ситуация была, только начали с братом ходить как на тракторе прилетел неадекватный дебил . И давай размахивать мантировкой перед лицом и матом кричать аж пена на губах появилась, одним словом редкое ...ло. Удачи Вам в дальнейшем, а главное если Вы копаете в Васильковском районе старайтесь избегать паевые поля большинство фермеров просто ненавидят нас .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shred 105


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Tue Oct 08, 2019 23:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания, но нас ненавидят во все районах. И это уже не важно, есть посевы или нет, так как у фермеров уже классовая ненависть. Хотя на прошлой неделе мы с камрадом подошли к трактористу, спросили разрешение, и он позволил походить. Перепашка дала результат, и я бы рад всегда спрашивать и разговаривать по хорошему, но так бывает редко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Malickivadim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 442


СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2019 07:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Клик дикого кабана.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shred 105


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2019 09:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Такие клыки амулеты часто попадаются на древних поселениях. Думал, что медвежий)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 19:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления и +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы