Прошу консультации.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Viktor77750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 2694


СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 19:47:20    Заголовок сообщения: Прошу консультации. Ответить с цитатой

Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане, мне крайне не удобно обращаться с подобным вопросом ! Но честное слово сам ну никак не пойму ! По этому если у кого то будет время и желание , подскажите пожалуйста как пользоваться данным каталогом марок и что значат вот эти цифры?? (на скринах взял в кружок)!
Также такой вопрос , в этом каталоге есть хоть примерная оценочная стоимость марок?!
Прочитал все предисловие автора и все равно - ну никак
может все дело в том что, я в этом совсем новичок и практически не знаком с терминологией.
Буду очень-очень благодарен Вам.
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 19:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Sat Oct 12, 2019 09:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так все очень просто. первая цифра - каталожная цена чистой марки, вторая - гашеной. там, где еще мелким шрифтом добавлено - у вас космос - это цена на разновидность или малый лист.
внизу дается цена на всю серию - чистую и гашеную.
все каталоги указывают, что это ориентировочные цены на марки в идеальном состоянии.
а что
это за каталог, российский? тогда цены должны быть указаны в рублях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viktor77750


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 2694


СообщениеДобавлено: Sat Oct 12, 2019 09:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77
Добрый день ! Спасибо Вам огромное что нашли время и неполенились помочь мне.
Благодарю Вас!
С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


superstamp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 624


СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2019 13:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О единицах изменения цены обычно в начале каталога в предисловии пишут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы