Нужна помощь @ANDRE и других экспертов.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2019 18:24:42    Заголовок сообщения: Нужна помощь @ANDRE и других экспертов. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые @ANDRE, эксперты, администрация и форумчане!

Так сложилось что в данной теме: https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=13124803#13124803, эмоции взяли надо мной верх и я повёл себя в край неразумно, наговорил глупостей. Мне не стояло Вам грубить и тем более переходить на личности. Я искренне прошу прощения за это недоразумение у Вас лично и у всех остальных участников дискуссии.
Я не сколько не сомневаюсь в Вашем опыте и экспертных возможностях, я чувствую вину так как не смог должным образом донести до Вас необходимую информацию. Я понимаю Вас, ведь если Вы говорите что видите что-то за 40 лет деятельности впервые, то это так и есть! Я Вам верю!!! Возможно именно доселе невиданность аналога стала проблемой в идентификации. Возможно также что данные монеты более ранние, потому они отчеканены хуже поздних экземпляров, и поэтому уважаемому "Тихоне" они показались больше похожи "на варварские подражания".

Я хочу всё уладить! Потому решил специально приобрести микроскоп "ЛОМО Р-12", что бы сделать для Вас несколько фото в 56 кратности, что бы Вы воочию опытным путем могли изучить монеты более детально. Я уверен что Вы измените своё мнение, будьте добры взгляните на эти фото и поделитесь Вашими мыслями.
Так же прошу и остальных участников форума посетивших тему высказать своё мнение по поводу оригинальности патины и чеканки данных экземпляров.


































Могу также сделать ещё любые фото любых участков по запросу.

С уважением ко всем, благодарю за внимание и жду ответов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2019 18:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Тихоня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2019 20:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь вкратце. От засилья Ваши постов, от создания с десяток тем, от фото изделий на лопате, данные предметы не прибавляют в моих глазах в возрасте. Я Вам уже ранее писал, что это не обвинение в Ваш адрес. В полях всякие "чудеса" случаются. Вас могли использовать в тёмную. Но Ваша настырность меня начинает откровенно наводить на не самые хорошие выводы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2019 20:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Постараюсь вкратце. От засилья Ваши постов, от создания с десяток тем, от фото изделий на лопате, данные предметы не прибавляют в моих глазах в возрасте.


Я опросил уже достаточно много народу на разных ресурсах, и никто не сомневается в подлинности кроме Вас и наших экспертов.

Я даже создал тему на известном западном форуме https://www.forumancientcoins.com, и там мне ни слова не сказали о сомнениях в оригинальности, только написали что на фото видят несколько разновидов монет и просят создать темы по каждой отдельно.

Тихоня писал(а):
Я Вам уже ранее писал, что это не обвинение в Ваш адрес. В полях всякие "чудеса" случаются. Вас могли использовать в тёмную.


Ну это же смешно, что за вздор, и кому это на руку?? Покажите хоть одну подделку такого качества.

Тихоня писал(а):
Но Ваша настырность меня начинает откровенно наводить на не самые хорошие выводы.


"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки."
Я сидеть сложа руки не буду, правда на моей стороне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2019 21:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне честно очень жаль что создалась такая неприятная ситуация. Я понимаю что уважаемому эксперту @ANDRE сейчас лучше всего проигнорировать микроскопию и не давать комментариев, потому как на представленных выше фото прекрасно видно что патина настоящая, и это видят все!

Если он сейчас публично признает факт подлинности монет, это лишь немного скажется на его репутации и это будет правильный выбор, а если он по фото выше снова не увидит "признаков античности", то потеряет доверие пользователей, ведь имеющий очи видит что патина античная.

Потому пока ответа нет, но я искренне надеюсь на его благоразумие и понимание!
Ребята давайте жить дружно!
С уважением ко всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
@ANDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 3527


СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2019 23:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж сам решу, что мне лучше, а что нет, да и о моей репутации не беспокойтесь. На FAC (forumancientcoins.com) вам, Artem M2, "ни слова не сказали о сомнениях в оригинальности" по тому что никто там ничего не обсуждал. Просто сделали замечание по поводу неправильного размещения монет.
LYRA писал(а):
Ну это же смешно, что за вздор, и кому это на руку?? Покажите хоть одну подделку такого качества.

Так посмейтесь. Какое КАЧЕСТВО? Самое низкое. А вот о новых фото такого не скажу. Превосходно! На них четко видно что:
- нет признаков старения металла, который обязательно будет на монетах такого возраста, покрытых окислами;
- неттого окисления, которое есть на настоящих серебряных монетах этого периода;
- не античная стилистика;
- не античная техника изготовления.
Из плюсов - личная находка что не гарантирует подлинность.
Китайской работы сувенирные рубли XVIII века по всем странам таскают, тоже говорят - личная находка.
После изготовления эти изделия старались состарить, используя для этого вероятно серную мазь и еще какую то более агрессивную гадость.
Кому выгодно? Да уж по вашим же рассказам вас развели на новый прибор, микроскоп, что еще? Фотоаппарат? Вот и реставрацию изучили. Скоро металловедение постигните и основы нумизматики.
И вас назначат главным экспертом (с большой буквы Э) в "Gorny&Mosch". Вот там и найдете ценителя на вашу "прелесссть".
DIXI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 00:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



@ANDRE писал(а):

Превосходно! На них четко видно что:
- нет признаков старения металла, который обязательно будет на монетах такого возраста, покрытых окислами;
- нет того окисления, которое есть на настоящих серебряных монетах этого периода;
- не античная стилистика;
- не античная техника изготовления.
DIXI[/b]


"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой!"
Йозеф Геббельс©.

"Правда, оболганная тысячу раз, остаётся правдой!"
Артем М2©.

На самом деле данные монеты уже давно атрибутированы частной лабораторией и находятся в частной коллекции, интересно было узнать только Ваше мнение.


@ANDRE писал(а):
Так посмейтесь.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий-76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 383


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 14:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, от этого они стали более настоящими?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихоня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 15:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYRA писал(а):
На самом деле данные монеты уже давно атрибутированы частной лабораторией и находятся в частной коллекции, интересно было узнать только Ваше мнение.

Лаборатория занимаются атрибуцией?
И соболезнования частному коллекционеру.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 16:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
LYRA писал(а):

Лаборатория занимаются атрибуцией?
И соболезнования частному коллекционеру.



Неужели по Вашему на этих фото тоже нет признаков старины и подлинности патины??





Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихоня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 16:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYRA писал(а):
Неужели по Вашему на этих фото тоже нет признаков старины и подлинности патины??

Я Вам вчера в личку писал - нет. С тех пор ничего не поменялось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 16:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посмотрите внимательно на это фото, как это нет признаков оригинальности патины? Есть и окись и отслоения патины, и каверны с окисью в металле, неужели такая патина не характерна для античных монет и по вашему сделана химически?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 16:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий-76 писал(а):
И что, от этого они стали более настоящими?


Более настоящими нет, более ценными - да!
Подтверждение данных монет оригинальными станет признанием их уникальности! И раз они не опубликованы ни в одном каталоге, любую из них можно будет разместить на его странице. Думая много коллекционеров желало бы иметь уникальную "каталожную" монету. Или я не прав?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихоня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 16:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYRA писал(а):
Ну посмотрите внимательно на это фото, как это нет признаков оригинальности патины? Есть и окись и отслоения патины, и каверны с окисью в металле, неужели такая патина не характерна для античных монет и по вашему сделана химически?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 17:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ANDRE писал(а):

На них четко видно что:
- нет признаков старения металла, который обязательно будет на монетах такого возраста, покрытых окислами;
- нет того окисления, которое есть на настоящих серебряных монетах этого периода;
- не античная стилистика;
- не античная техника изготовления.


Вы уверенны на этом фото нет этих признаков?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 17:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYRA писал(а):
Неужели по Вашему на этих фото тоже нет признаков старины и подлинности патины??


Тихоня писал(а):

Я Вам вчера в личку писал - нет. С тех пор ничего не поменялось.


Очень жаль что Вы не видите признаков античности на фото выше, это совсем не хорошо для администратора каталога монет Боспора. Потому что на самом деле выше на фото изображены фрагменты оригинальной серебряной монеты "Тетрадрахма" города Пантикапей, представленной сейчас на Виолити за 220000 гривен.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andy9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 11947


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 17:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Они только отдалено похожи, как варварское подражание
денариям на официальный выпуск

Давайте не путать мух с котлетами, а то пойду и буду писать, что "ломаные скифские стрелы - это монеты-стрелки"

Пысы. Ну что стоит создать еще один раздел "неописанные монеты" (может ТС таки проведет экспертизу, обоснует..., и таки опишет в научной литературе про .....). Кстати, качественный микроскоп есть. Может ему Чудинова почитать (мож что получится? Надписи тот то только на римских монетах искал. Мож и тут есть?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихоня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 18:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYRA писал(а):
LYRA писал(а):
Неужели по Вашему на этих фото тоже нет признаков старины и подлинности патины??


Тихоня писал(а):

Я Вам вчера в личку писал - нет. С тех пор ничего не поменялось.


Очень жаль что Вы не видите признаков античности на фото выше, это совсем не хорошо для администратора каталога монет Боспора. Потому что на самом деле выше на фото изображены фрагменты оригинальной серебряной монеты "Тетрадрахма" города Пантикапей, представленной сейчас на Виолити за 220000 гривен.

Не надо выдавать желаемое за действительное. Я Ваши монеты видел ранее и ранее уже по ним вывод сделал. И ранее на это ответил. Скрин ответа прикрепил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Tue Oct 15, 2019 20:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Я Ваши монеты видел ранее и ранее уже по ним вывод сделал. И ранее на это ответил. Скрин ответа прикрепил.


Последний раз я у предоставил совсем другие фото и спросил именно о них, я переспросил дважды, Вы ответили утвердительно "нет!".

Характерные признаки античности у представленной выше тетрадрахмы и моих монет идентичны, и это очевидно. Вы не можете этого не замечать!

Все аргументы на моей стороне:

1: Некоторые монеты залипшие и требуют реставрации, но и так видно что они не литые, а штампованные. Причем имеется разновидность нескольких разных штемпелей характерных для боспорского царства.

2: Видно что штемпель обрабатывался каким то ручным способом, оттого на реверсе в квадратах видны странные полоски и абсолютно нет следов механической обработки.

3: После двух с половиной тысяч лет проведенных в агрессивной среде, под воздействием воды и солей металл монет разрушался, образовались карбонаты, хлориды и другие окислы.

4:На монетах отчетливо видны следы коррозии, мелкая сыпь и каверны заполненные оксидами.

4: Характер окислов на каждой монете особый. Некоторые монеты покрылись серо-фиолетовым хлоридом "рогового серебра", а другие темно-коричневыми оксидами, а если учесть что кроме серебра в составе античных монет часто присутствует медь и другие примеси, легко можно пояснить наличие разноцветной окиси у некоторых экземпляров.

5: Монеты очень маленькие, поистине ювелирная работа, размер от 4 мм до 8мм, и вес от 0.13грамм, и тем не менее разные типы штемпелей идентичны по весу!!!!


Так состарить монету искусственно невозможно! Потому и нет не чего подобного в разделе копий и в интернете нет даже отдаленно похожих копий.

Эти монеты действительно новая разновидность, а значит желанный раритет для коллекции, и Вы обязаны это признать, может в этом вся проблема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


LYRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2019 20:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идёт к горе!"

В общем обратился я на FAC: http://www.forumancientcoins.com/board/index.php?topic=120315.0. Тетартемории покрупнее уже типировали как 963 и 966 тип по Анохину.
Сомнений в подлинности никто не выражает.
Прошу обратить большое внимание администрации Виолити на данный факт, и принять меры по реабилитации моих монет!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы