Помогите с настройками.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 20:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все дело вкуса мне нравится когда прибор пиликает, (любой с которым я работаю, подкручиваю что бы он, не был немым) нравится тишина. убавте чувствительность и все дела
Тон 3 самый глубокий, проверено
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2016 16:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не глибше все таки він бере на "всих металах"?
Я користуюсь вікінгом пів року ходжу поки на всих металах влаштовує повністю. Пробував на дискримі, щось мені здається глибина трохи падає.
Можливо я не правий поправте у кого більший досвід роботи з ним.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
vlad_ex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Thu Dec 01, 2016 19:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что на всех металлах любой МД берет глубже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Thu Dec 01, 2016 20:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_ex
Так і я так думаю, але бачте ні хто не відповідає на мій відгук.
Мабуть в дискримі комфортніше, ходити , але ось реальний випадок:
"товариш з Т2 (на дискримі 0 чуйка 9 я за ним з заду йду(всі метали чуйка 9 у нього сигнал тихий чернина він проходить у мене з переливом в колір- копаю на глибині десь 25-27 см динарій"
Так все таки виходить "всі метали" глибше?
Питання до тих у кого досвід з Вікінгом більше 2-3 років.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
vlad_ex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Sat Dec 10, 2016 09:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До недавнего у меня был и есть вайтс идх + вди про от Грина999 - оху_тительнеший бюджетник, весь такой глубокий и дешевый, еще и вди показывает корректно.... так там я хожу с дискримом на НОЛЬне вырезаю все металлы. Глубина увеличивается на 4-7 см. Купил на прошлой неделе викинг марс катушка марс. Мерял по глубине. Что один что другой глубокие, правда у викинга цифру вди глубже показывает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SEREGA87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2016 14:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281 писал(а):

Так все таки виходить "всі метали" глибше?

Ну это давно известный факт.

Дискрим чуть режет глубину.

Также во влажном грунте глубже будет брать, но могут пойти шумы и ложняки на ямки.

Опытные поисковики ходят во всех металлах, в наушниках, и ни в коем случае не закрывают 0..20 сектор...в этом секторе часто ювелирка и те же денарии которые пропускают любители повыреззать фольгу.

На спорных сигналах - просто снимите 5-10 см грунта...не исключено что потом пойдет цветной.

ПС По моим наблюдениям очень не плохо в 3 тонах, часто были глубокие сигналы без ВДИ но с цветной озвучкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2019 22:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, сегодня на копе немного поигрался со своим Т2.
Прикопал на добрых полтора штыка Фискаря (если не больше) 1 копейку серебром. И давай ее искать на разных настройках.
На моих ходовых ( 92-94, дискрим 0, 2+) прибор только один из пяти проходов озвучивал цветом. ВДИ прыгало от 8 до 85. В жизни бы такое не копал.
Поставил ВСЕ Металлы, 95. ПОЛНАЯ ТИШИНА!!! Ни звуков, ни ВДИ.
По рекомендации друга попробовал такое: 99, дискрим 0, звук - полифония.
Результат - тишина.
Следующий вариант - 94, дискрим 0, 3 тона. Начал проскакивать цвет и ВДИ 92. При увеличении чуйки до 99 и 3-х тонах, прибор более-менее уверенно взял цель.
Итог: 3 тона - РЕАЛЬНО самый глубокий режим у Т2 и клонов.
Вот только ходить в нем, сцуко, сложно... (((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2019 22:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, грунт - чернозем. Пахотное поле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Blukach_Bilyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2019 15:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При дискримі нуль ходити взагалі важко, верещить і на двух тонах трохи тихіші ложняки, я звик на 2+ бо три тони ложнякі дістають. Під стовпами ходити не можливо але я звик. Нажаль невистачає режима буст процес, там глибина солідна додається. А 99 і три тони голову винесуть при нульовому дискримі. От динарій би попробувати діставати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Blukach_Bilyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2019 15:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буває так на одному полі тихий на іншому шумить, навушники викинув бо ложняки мізки сверлять, через динамік їх не так чути.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2019 20:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blukach_Bilyy писал(а):
При дискримі нуль ходити взагалі важко, верещить і на двух тонах трохи тихіші ложняки, я звик на 2+ бо три тони ложнякі дістають. Під стовпами ходити не можливо але я звик. Нажаль невистачає режима буст процес, там глибина солідна додається. А 99 і три тони голову винесуть при нульовому дискримі. От динарій би попробувати діставати.

Так, пане Блукачу, згоден. Хоча я на дискрімі 0 досить часто жожу на 2+ і 92-94. Але три тони при повній чуйці - занадто для психіки.
Але спробую в найближчий час.
Головне в чому я переконався - поліфонія та Олл-Металл - зовсім не добавляють глибини. Скоріш навпаки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Blukach_Bilyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2019 13:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поліфонія та 3b ріжуть глибину вдвоє, вони для смітників типу пляжних аби відсіювати корки з пляшок але і то то треба розуміти ті корки на звук інакше толку з поліфонії мало. Я вже думав продати т2 але він мені динарика знайшов, я його і пожалів
Усі метали дають глибину але треш треба викрутити у плюс чотири та більше, плюс глибини добавляє вищий баланс грунту і частота f2. По дискриму хожу на 5, чуйка 95 і 2+ мені досить тої глибини. На смітті ставлю чуйку 70. Хочу катуху штатну, важко ходити з торнадо, важко. Маю снайперку оригінал 5 дюймів, поки не звик до неї.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2019 16:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blukach_Bilyy писал(а):
От динарій би попробувати діставати.

не видит он динарики глубже 15 см. ни раком, ни боком, ни плашмя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2019 16:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blukach_Bilyy писал(а):
Хочу катуху штатну,

с штатной тож важко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Blukach_Bilyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2019 16:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо писал(а):
Blukach_Bilyy писал(а):
От динарій би попробувати діставати.

не видит он динарики глубже 15 см. ни раком, ни боком, ни плашмя.


друже а який прилад бачить динарики у складному грунті більше 15 см. ну звісно аналоги типу голд сікер до уваги не беру, Соловей нащебетав що у нього 40 см. динарій дістає той маскоподібний. А от цифровики ну може деус, ну може мультикрузер чи фішер 75 в буст процессі дістануть до 20 см. але ж тут розділення та швидкість у т2 та дискрим то суперовий. А динарик сьогодні лежить на 30 см. завтра трактор його підняв на 5 см. тому я не гонець за глибинами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы MD Viking Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы