Идея

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Rgsou


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2019
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2019 06:54:46    Заголовок сообщения: Идея Ответить с цитатой

Начну с себя опыт в поиске мой опыт пару месяцев и за это время я понял что очень много копаю и нахожу разные исторические артификаты как и все в сообществе кладоискателей, и у меня появилась идея изымая из земли оставлять за собой семя (растения/дерева). Я начал оставлять за собой грецкий орех дабы культура сильная и способная глушить другие деревья, также после появилась идея оставлять за собой редкие сорта растений, согласитесь если вы собираетесь возвращаться с года в год на свое место то это будет хорошим бонусом и улучшит карму). Хочу узнать кто что думает по этому поводу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nachtigall


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1039


СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2019 18:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись была тема уже несколько лет назад, там многие поддержали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2019 18:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rgsou писал(а):
Хочу узнать кто что думает по этому поводу...

Вы лучше после себя мусор убирайте, куда не глянь одно говно вокруг, а деревья и без вашей помощи вырастут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2019 19:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нетреба нічого сажати бо рости в кущах воно не буде краще ямки закопуйте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2019 19:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rgsou писал(а):
разные исторические артификаты

Не артификаты, а сертифакты
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2019 21:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично я думаю, что эта идея тут уже звучала лет так с десять назад. Но особого понимания не нашла.
Как Вы наверное успели за пару месяцев понять, копают очень часто на перепахиваемых полях. А там идея посева грецких орехов .... ну так себе идея.
В лесах - тож сомнительна полезность. Остаются луга и неудобья всяческие...
Думаю, нужно пропагандировать посадку грецких орехов при копе на своей даче. Вполне имеет место быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client513871


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2019 09:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горсть каштанов вкинул в рюкзак этой осенью. Когда копаю в красивых местах и нахожу на склоне балки находку - перед закапыванием ямки бросаю "на замен" каштан. Может, где и вырастет. А не вырастет - не судьба. Всёравно не пашется, голое место. Просто приятна мысль, что лет через надцать сюда приеду и обнаружу, что появилось деревцо, из моего каштана.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2019 18:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каштанові і горіхові треба простір щоб біля нього за 20 25 метрів нічого не було, він гиляками простягаеться в сторони він не може і не буде рости як сосна чи ялинка щоб був тільки стовбур і коло стовбура чуть чуть гиляк. в мене на вулиці на городі насадив чоловік в гущавині горіхів вони вгору погнали пікою як сосна ялинка, а горіхів немайе не буде гиляк і горіхів відповідно не буде, а ще ж не забувайте що все палять у вогні воно буде горіти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2019 21:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С деревьями вроде бы разобрались. Но остались еще
Rgsou писал(а):
также после появилась идея оставлять за собой редкие сорта растений, согласитесь если вы собираетесь возвращаться с года в год на свое место то это будет хорошим бонусом и улучшит карму)

Какие такие редкие растения ? Мак и конопля очень редки, можно сказать находятся на грани исчезновения. Хотя в былые времена росли практически в каждом огороде. И такая ситуация может привести к экологической катастрофе почище чем в Китае после истребления воробьев. Не их то следует рекомендовать оставлять за собой участникам данной научной конференции для улучшения общей кармы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


борродач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 853


СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2019 16:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая,я например сажаю разные медоносы ( у меня пасека). А вообще деревья и кусты это чистый кислород.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы