Редкие часы компании Bernhard H. Mayer на атрибуцию.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ffelixxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 19:47:59    Заголовок сообщения: Редкие часы компании Bernhard H. Mayer на атрибуцию. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане прошу Вашей помощи в определении этих часов. Часы попали ко мне в медной рамке , но я считаю , что изначально они изготавливались как карманные часы и некоторое время и использовались как карманные , о чем свидетельствуют потертости и вмятины на задней крышке. Да и сама крышка открывается как обычно в таких часах. Очевидно убрали дужку на цепочке и вставили в рамку. О часах - на внутренней стороне крыши выбито SWISS MAYER , на механизме выбито MAYER ...7 семь камней и надпись -одна регулировка one1 adjustment . Размер часов 60 мм. Я предполагаю , что они изготовлены до 1900 года компанией Bernhard H. Mayer так она сейчас называется , основана в 1871 году и больше сведений ни о той старой компании ни о названии старой продукции сведений нет. Поверьте прежде чем написать полгода роюсь в инете и ничего. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо. Да , еще добавлю , что часы в отличном рабочем состоянии , уверенный точный ход.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 19:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 20:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковровые часы, по вашим фото не понятно, скорее всего 1 (один камень)
Если так-цена будет не очень, не порадует...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client720079


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 20:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
...по вашим фото не понятно, скорее всего 1 (один камень)...

Там 7 камней. И по фото видно, и надпись на мехе говорит об этом.
Валера, твой смарт подводит тебя уже первый раз, выкинь его и купи нормальный комп. Если надо могу денюх занять. ПрОцент будет скромный.

Ffelixxx, вот в этих 7-ми камнях как раз все и дело.
Нормальным часовым стандартом для анкерного механизма (а он у Вас именно с анкерным спуском) является 15-16 камней.
Это необходимый минимум приличного анкерного меха.
Больше - лучше. И дороже.
Меньше - хуже. Это уже бюджетные варианты для низших сословий.
7 камней - минимальный минимум, сорь за тавтологию. Меньше только одноразовые штамповки.

Так было и сто лет назад, и, как ни странно , остается и сейчас (сейчас, правда, на 7-ми камнях вообще уже никто не делает, разве что кЕтайские умельцы).
И у коллекционеров такие механизмы пользуются минимальным спросом. Очень минимальным.

По поводу стоимости говорить не берусь, т.к. не оцениваю принципиально, но одно могу сказать - не сокровище, на особый спрос расчитывать тут не приходится.

Извините, если разочаровал, но такова селяви...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 21:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очки надо поменять .Смарт с ноутом нормальные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ffelixxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 21:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727Добрый вечер ! Большое спасибо за потраченное время на отзыв. Да какое разочарование все ном. Мне в жизни приходилось находить и терять не такое .Нет, если честно хотелось , конечно...чтоб обломилось . Но нет так нет. Что касаемо качества сьемки...обычная лень. Просто надо поменять объектив для макросъемки а это же надо встать со стула...найти и тд. Но пришлось. И вот чего получилось. За предложение занять денег , спасибо...но откажусь . И так в долгах как ...А если серьезно ОГРОМНОЕ спасибо за комент !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 21:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 21:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-понял где ошибся! Я прочитал "one" внизу, но оно к камням не относится. Про камни выше и правее 7
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client720079


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 21:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ffelixxx, Вы слегка заблудились.
В этой теме принимают участие 3 (три) человека:

1) Вы.

2) Я (ник Client720079)
У всех, кто заходит на этот сайт из соцсетей (эту фишку, заход из соцсетей, придумали недавно) ник один - Client, только номера разные. И люди за этими номерами все разные
Почитайте форум, поймете.

И 3) astra727. Мы, к слову, с ним знакомы, поэтому деньги в долг (как, надеюсь, поняли в шутку) я предложил ему, а не он Вам.
А ему очки точно нужно менять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ffelixxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.06.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2019 23:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client720079) Добрый вечер и Вам. Да я если честно заблудился и блуждаю и сейчас. Признаюсь первый раз пишу и публикую на форуме , вообще на форумах. И пока с затруднениями. Но буду разбираться что к чему. И спасибо и Вам за отзыв и пояснения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы