XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 646, 647, 648, 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 06:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GROMMERS писал(а):
Очередная порция бесплатных моделей для 3 D печати:...

Обращаю внимание общественности, что модельки у автора годные. Особенно полезным может оказаться копытце крепления блока, которое не редко ломается. То можно эту модельку копыта распечатать в ближайшей зд шарашке за 50 грн и привинтить к своей сломанной основе шурупчиками, она как раз имеет такую форму. Так что советую скачать, пока автор не передумал и ссылки не потер ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Moz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 09:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Перед прошивкой надо полностью зарядить прибор катушки и наушники.Вы придерживались этой рекомендации?


Так, дотримувався строго всіх порад та рекомендацій, заряджав повністю все, навіть катушку x-35 яка не прошивається.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_fau$t_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 727


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 16:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Лично я хожу с 9", от 13 и 11 избавился, выбрав для себя лучшую по моему мнению. Среди моих знакомых деусоводов тоже абслолютное большинство с 9" - ками.
Первой катушкой с деусом у меня как раз и была 13", 8 лет назад. Довольно долго она меня устраивала, потом попробовал 11, и когда позже "скатился" к 9-ке, то прозрел ))
Вам после 15 руля деуса наверное будет не хватать с любой катушкой, пока не привыкнете. Физические размеры катушки- главный фактор, влияющий на глубину поля в земле, и это нельзя перебить ничем другим. У деуса нет таких катушек и наверное никогда не будет. Если любой другой прибор с рулем можно образно сравнить с ломом, то деус на фоне его- хирургически точный скальпель. Его берут не для рытья ям по пояс, а для ювелирного выдергивания мелочи и плохопроводимой антики среди железного мусора. В этой задаче деус бог, и никакие другие приборы пока что его не сделали, включая эквинокса.
Но если цель глубоко рыть медные какали- есть приборы получше для этого, включая вашего прхора с рулем, и даже ася с рулем тоже )

спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 17:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moz писал(а):
Так, дотримувався

на 3.2 прошивались, після .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 17:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Moz писал(а):
Так, дотримувався

на 3.2 прошивались, після .

Прошивав на 3.2 і 2.0.
Напевно дорога йому в гарантійку ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Belarus_UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 20:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Лично я хожу с 9", от 13 и 11 избавился, выбрав для себя лучшую по моему мнению. Среди моих знакомых деусоводов тоже абслолютное большинство с 9" - ками.
Первой катушкой с деусом у меня как раз и была 13", 8 лет назад. Довольно долго она меня устраивала, потом попробовал 11, и когда позже "скатился" к 9-ке, то прозрел ))
Вам после 15 руля деуса наверное будет не хватать с любой катушкой, пока не привыкнете. Физические размеры катушки- главный фактор, влияющий на глубину поля в земле, и это нельзя перебить ничем другим. У деуса нет таких катушек и наверное никогда не будет. Если любой другой прибор с рулем можно образно сравнить с ломом, то деус на фоне его- хирургически точный скальпель. Его берут не для рытья ям по пояс, а для ювелирного выдергивания мелочи и плохопроводимой антики среди железного мусора. В этой задаче деус бог, и никакие другие приборы пока что его не сделали, включая эквинокса.
Но если цель глубоко рыть медные какали- есть приборы получше для этого, включая вашего прхора с рулем, и даже ася с рулем тоже )

Медяки я не копаю, разве что если натыкаемся на что-то небитое. ЧК у нас нет, в основном ПК, КК, КР. На поселениях ПК и КК в 90% случаем мусора нет, вылавливать что-то из множества черных сигналов не приходится. Очень много ходим по полям , реже лесам, в разведке, вот тут меня и смущает маленький диаметр катушки. Буквально недавно шли лесом , с напарником, и чуть не пропустили домик времен Петра, он уже его прошел, я случайно цепанул пластику, начали там крутится и пошли находки, хотя черного было очень мало, тут и сыграла большую роль катушка 15 дюймов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Belarus_UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 20:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 9 наверное лучшая катушка если ты приезжаешь на место где 100% знаешь что что-то было и начинаешь топтать , а если бегать и искать места то 9 думаю будет мало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 21:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Forester[/b]
Вы про 9-ку блондинку намекали что лучшая??? Или чёрная??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 22:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belarys
Между катушками Деуса Х35 34*28 и 11DD черная,разница по глубине не большая.Шо на мелкие цели,шо на глубокие большие.Всего несколько см.Проверял не однократно на всех частотах при одинаковых настройках,кроме конечно высокочастотных целей.По площади конечно большая выигрывает,особенно на чистых местах.Для леса самое то.
А вот между XP 22.5 HF Ellipse и 11DDчерная,глубина обнаружения существенно отличается в пользу одинадцатой.
У блондинки элипс избирательность лучше ,мое мнение для пляжа лучше катухи нет.
P.S.
Тесты не проводил.Проверял на реальном копе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 22:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]шчасливчик[/b]
Так аесли сравнивать Х35 ДД11 и обычную ДД11 ?? Почему выбирают Х35??? Она же на 3000 б.у. дороже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Feb 02, 2020 23:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассказал про те катухи которыми пользуюсь.За Х35-11и11блондинку не знаю.
Я выбрал те катухи из соображений использования на высокочастотных режимах.
Скажу сразу по металло пластике 25кгц трошки лучше чем 17.
Особенно по оловянке и тяжелым металлам.
А по монетам,в том числе и динариям разницы не заметил.
Сегодня пробовал на свеже выкопаном динарике Х35 элипс,грунт мокрый чернозем ГБ прокачка,устойчивый 71.Копаемый с ходу сигнал всего около 20см.Пробовал на частотах 11,17,25кгц.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2020 07:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belarys писал(а):
/// а если бегать и искать места то 9 думаю будет мало.

Может быть. Этим я как раз не увлекаюсь, стар и ленив ) Стал на домик, и давай там топтаться. И, если бы завод выпустил катушку круглую 5", я бы ее купил. Купил бы и 15 конечно, но понимаю что их не будет, при существующей компоновке прибора с мизерным аккумулятором на борту. Такое просто нечем запитать у деуса. Да и сама концепция прибора - тонкий инструмент по мусору.
Саня Т. писал(а):
Forester
Вы про 9-ку блондинку намекали что лучшая??? Или чёрная??

Я имел в виду размер. Черная 9" катушка- сделала этот прибор легендой, и вывела его в топ, в свое время. Белая -заметно цепче по мелочи и плохо проводимой антике, за счет частоты. Х35 не пробовал, имея черную и белую, т.е. широкий набор частот, в ней не вижу надобности.
Саня Т. писал(а):

Так аесли сравнивать Х35 ДД11 и обычную ДД11 ?? Почему выбирают Х35??? Она же на 3000 б.у. дороже!

Из-за наличия высокой частоты, вестимо. Она дает прибавку в эффективности поиска мелкого и плохопроводимого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2020 09:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
катушку круглую 5"

А что с вашей самоделкой, не прошла испытаний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Feb 03, 2020 12:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
А что с вашей самоделкой, не прошла испытаний.

Пока однозначного мнения нет. В том виде в котором она была, ею пользоваться было крайне не удобно из-за корпуса, и фаза требовала подстройки на мое мнение. Я ее перестраивал по фазе, по ферриту, на мелкое золото с одной стороны диапазона и крупный цветняк с другой стороны, чтобы ничего никуда не улетело. И после этого еще в грунте она не была, надо потестить. Корпус у нее сделали тогда на платку впопыхах, не юзабельный абсолютно. Поэтому я ее раскурочил, придумываю ей новый корпус. Пока что она в таком состоянии )
Ну а купил бы - потому что завод есть завод, не надо париться ни с чем, пользуйся и все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dezokci


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2020 19:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер братья поисковики, извиняюсь за бестактность попрошу помощи в таком вопросе как то что деус не видит стопки монет, раскажите кто как с этим борится? (лично я перехожу на частоту 4 кгр, у меня лайт 11 прошивка 3,2) я знаю что этот вопрос не один раз подымали но здесь уже столько всего обсудили , чтоб чтото найти нужно день потерять а его и нет . Не буцайте сильно помогите заранее благодарю с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2020 19:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут хоть-бы одну найти,а вы стопку..

Вапрос-
А стопку каких именно монет-номинал,металл?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2020 19:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню оф.сайт для прошивки [url] http://www.xpmetaldetectors.com/metal-detector/deus-update/ [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2020 19:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dezokci писал(а):
/// деус не видит стопки монет//

НА БГ=90 ? Уменьшите до 88, или меньше, и попробуйте снова )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2020 19:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Напомню оф.сайт для прошивки [url] http://www.xpmetaldetectors.com/metal-detector/deus-update/ [/url]

Тока шо проверил там версии прошивок 2.0 , 3.2 , 5.2.

А может кто дать ссылочку на 4.1,4.2
Бо свою закладку не могу найти.

Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


dezokci


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 321


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2020 20:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При бг 87 видит на растоянии20 см в плотную не видит. Стопка крупных медных монет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 646, 647, 648, 649, 650, 651  След.
Страница 647 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы