Монета на визначення та оцінку

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Харальд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 3834


СообщениеДобавлено: Thu Feb 13, 2020 19:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterKop писал(а):
Я тут недавно.спочатку хотілося б розібратись.що тут до чого і як?.потім треба якось репутацію заробить.і вже потім можна продавать..Так що вибачте шановний Харальд.поки що ні...Дякую за допомогу у визначенні

Дякую за відповідь! Удачі! З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Thu Feb 13, 2020 22:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знайшов таку монету по існуючим каталогам,
шановному in334BC теж не змогли допомогти його заокеанські друзі.
Потому визначаю її як аспрон Феодора Дуки Комніна імператора Фессалоніки, керуючись загальною стилістикую монети та надписом ТЕОДОР ДЕСПОТ.

https://coins.labarum.info/ru/catalog?rulers=82&states=4 - монети Феодора
Ціна не визначена із-за відсутності подібних проходів, інтерес вузького кола коллекціонерів
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
in334BC


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1948


СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2020 07:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balnautilus писал(а):

Потому визначаю її як аспрон Феодора Дуки Комніна імператора Фессалоніки, керуючись загальною стилістикую монети та надписом ТЕОДОР ДЕСПОТ.

https://coins.labarum.info/ru/catalog?rulers=82&states=4 - монети Феодора
Ціна не визначена із-за відсутності подібних проходів, інтерес вузького кола коллекціонерів


Спасибо, поддерживаю определение)
значит и в наше время встречаются ещё открытия)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MasterKop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2020 12:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велике дякую Вам шановний Balnautilus. і Вам шановний
in334BC у допомозі у визначенні.що не пройшли мимо.а потратили свій час і допомогли...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Яр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2020 02:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый MasterKop,
а не могли бы Вы сфотографировать левую часть оборота (чашки) под углом, чтобы максимально читалась вся надпись в этом сегменте.
Уважаемый Balnautilus определил все верно, но я бы посмотрел еще возможный эпирский выпуск. ем черт не шутит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MasterKop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2020 13:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чи зможу я краще зфоткать.ну попробую.видно що був напис і направі стороні
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Яр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Sun Feb 16, 2020 15:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Изображения очень хорошие. С Эпиром я ошибся, посмотрим дальше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы