Про відкриття весняного полювання на гусей, прошу підтримати шановні колеги!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
broserebro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Wed Jan 15, 2020 15:19:16    Заголовок сообщения: Про відкриття весняного полювання на гусей, прошу підтримати шановні колеги! Ответить с цитатой

Шановні колеги прошу підтримати петиція на сайті президента України.
https://petition.president.gov.ua/petition/82470
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2020 03:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Тута нема чого пидтримувати, весь документ написан niht gut. Попросту говоря это законодательство нужно менять как и многие другие, впрочем. Вы хоть знаете какие функции выполняли охотники в СС после ДСВ и на протяжении всего его существования? и почему в СС после ВОВ охотничье ружье можно было купить в любом культмаге без "дозвильной системы" являясь только членом УОР - одностволка к примеру стоила 17 рублей ?
К тому же полицаи позабирали охотничьи ружья у настоящих охотников и многим пришлось их продать этим же полицаям так как охотится стало очень накладно и дорого ? Да и не должен глава государства заниматься подобного рода хреновиной. Каждое ведомство должно заниматься своим делом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
лесник 999.9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 353


СообщениеДобавлено: Thu Feb 13, 2020 08:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сьогодні питання полювання в Україні стоїть під загрозою закриття взагалі! Тому говорити про весняне полювання не доречно! Зелені вимагають взагалі закрити полювання на 5 років-вони готовлять відповідні документи! А як на тепер то вони хочуть заборонити відстріл диких собак в угідях-що призведе до поширення сказу і ми за рік два будем мати свій український короносказ! Заборонити полювання з свинцевим шротом-а це говорить про то,що десятки тисяч мисливців свої рушниці можуть просто викинути! Але більше всього тупості в тому,що ці зоодрочери не розуміють -закривши полювання на 5 років-ніхто не буде платити внески-тому єгеррі не отримають зарплати і звісно звільняться! Хто має в такому випадку віконувати їх роботу? За рік в лісах буде вистріляно все під нуль! Хвороба знищила диких свиней-а дику козу знищить відсутність єгерів! Ось так зелені турбуючись про блудних собачок в угідях та забороняючи відстріл лиса-впустять в міста -сказ! Пропоную подивитись кілька відео- в них піднімаються питання про законопроекти які знищують мисливство і мисливське господарствовзагалі! Наслідки цих законопроєктів у цих відео ПОВНОЮ МІРОЮ НЕ ВИСВІТДЕНІ-багато чого залишилось не висловленим! Також хочу додати-в Київі має бути мітинг проти цих законопроєктів-з"їдуться всі не байдужі мисливці! Поки що конкретного числа немає-мова йде про 17-21 лютого! Більш конкретна дата буде відома згодом-поки тривають з"ясування в телефонному режимі між охотколективами по всій Україні!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
лесник 999.9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 353


СообщениеДобавлено: Thu Feb 13, 2020 08:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=T_ohy51BBpY
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
лесник 999.9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 353


СообщениеДобавлено: Thu Feb 13, 2020 08:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=bfpHhMB8UuU
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
лесник 999.9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 353


СообщениеДобавлено: Thu Feb 13, 2020 08:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=fXtehJbAq2w
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2020 00:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лесник 999.9 писал(а):
Хвороба знищила диких свиней

Не правильнее ли думать, что по диким свиньям было применено "бактериологическое оружие" ? Охот хозяйства развели их больше чем во всей усурийской тайге, а тот мизер охотников которые за бешеные деньги (стоимость лицензии) охотились на них никак не мог повлиять на сокращение их популяции до нормального приемлемого уровня.А паслись они в кукурузе аграриев совершая тем самым так называемую "потраву" и немалую. К тому же выгнать их с поля под выстрел практически не выполнимая задача. и естественных врагов в природе, кроме бактерий, разумеется, у них нет;- волк и тот не берет дикого кабана разве, что больного доходящего. Так что ничем другим свиное дело и не могло закончится. Раньше этому учили в средней школе СС на уроках биологии и природоведения.
Но вернемся к нашей теме - диким гусям. На данный момент нахожусь в аккурат в том месте где стаи этих красивых полезных птиц возвращаются весной на родину поэтому прилет гусей наблюдаю каждый год. Улетают они другим маршрутом. В 2004 году их летело маловато, поэтому закрытие весенней охоты возможно было и правильным. Зато в 2019 ом.... Гуси летели и днем и ночью на протяжении недель 3-х здоровезными косяками. Только над самым населенным пунктом их пролетело тысяч 500. В этом году должно быть еще больше принимая во внимание сколько они могли вывести птенцов и что условия их развития сложились благоприятно, да и как иначе кормов на полях аграриев сколько хочешь.
лесник 999.9 писал(а):
Тому говорити про весняне полювання не доречно!

Згоден, от коли вони дохлими людям на голови почнуть падать ... Может быть эти самые ведомства и почешутся.А учитывая то, что зимуют они в европейских и азиатских странах, можно предположить, что будет преинтереснейшая история.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2020 16:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, ближе к вечеру! С первым днем весны, по новому стилю и с началом прилета диких гусей! Сегодня с лесным инженером в 13:00 наблюдали большой клин этих птиц, в количестве 150 - 200 голов летящих с северо запада на юго восток.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы