наслідування

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
bumi72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 1666


СообщениеДобавлено: Sat Mar 21, 2020 20:18:33    Заголовок сообщения: наслідування Ответить с цитатой

Доброго Вам вечора, пов.експерти та форумчани, допоможіть, будь ласка визначити та оцінити кому наслідування. Дякую. З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
800 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Mar 21, 2020 20:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Andy9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 11947


СообщениеДобавлено: Sat Mar 21, 2020 20:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По портрету - похоже под Коммода молодого-Марка Аврелия
Где была найдена,если не секрет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bumi72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 1666


СообщениеДобавлено: Sat Mar 21, 2020 20:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy9
Дякую. Чернівецька обл., Кельменецький р-н.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sat Mar 21, 2020 22:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bumi72 писал(а):
оцінити

От 800-1000 грн. Симпатичное подражание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bumi72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 1666


СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2020 20:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit
дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
bumi72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 1666


СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2020 20:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наслідування на аукціоні. https://auction.violity.com/103768978-nasliduvannya-kommoda-molodogo-marka-avreliya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2020 00:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy9
Только без обиды. Какой молодой Коммод? Или Марк Аврелий, тоже молодой? Научитесь правильно ставить знаки препинания. Из-за Вашей неграмотности и неумения выразить свою мысль на бумаге, хороший человек, поверил Вашему определению и вынужден был написать пургу, в названии своего очень интересного лота. И да, портрет Лауреата похож на Марка Аврелия или Коммода, но каким боком здесь стоит слово "молодой"? Бред какой то. Может Вы по подражанию посчитали количество, консульства? Как Вы определили, что молодой? Или может портрет лауреата соответствует молодому Коммоду или Марку Аврелию? Вы случайно не покуриваете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andy9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 11947


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2020 10:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akimych писал(а):
Какой молодой Коммод? Или Марк Аврелий, тоже молодой? Научитесь правильно ставить знаки препинания.

Хорош киздеть направо и налево о том, о чем не ведаете, учите матчасть, изучайте картинки. Разговор окончен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2020 16:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy9
Ну очень молодой, только с огромной бородой. Я думаю, если человек носит бороду, то он явно уже не молодой. Или может по Вашему, Карл Маркс и Фридрих Энгельс на портретах тоже молодые? Мне кажется я понял Вашу точку зрения. Значит по Вашему, если человек молодой, то тогда он с бородой? Вы просто меня заинтриговали.

Andy9
Объясните пожалуйста мне или хотя бы человеку которому вы определяли, почему и по каким признакам Вы решили, что Лауреат на портрете, именно молодой?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andy9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 11947


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2020 16:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akimych писал(а):
Объясните пожалуйста мне или хотя бы человеку которому вы определяли, почему и по каким признакам Вы решили, что Лауреат на портрете, именно молодой?

Чисто для хозяина (Akimych, закройте глаза, и не читайте. Это вам нафиг ненадь)
Термин "лауреат", коим раскидуется направо-налево "коллега", относится не к самому правителю, а к .... (Ахх### .. чуметь)
Конечно же, всего навсего к украшению головы. Т.е может быть корона на антонинианах, диадемы, вуаль, ... И конечно же, лавровый лист, в описании денария в зарубежных базах laureate. И конечно же, без разницы, молод правитель аль стар, может иметь лавровые листья или нет.
А чтоб определить, молод, аль стар, достаточно посмотреть денарии правителей Коммода, Марка Аврелия , как они выглядели в молодости, и старости (ессно на денариях)
Akimych писал(а):
Я думаю, если человек носит бороду, то он явно уже не молодой

Ню-ню,всего навсего примерно 1-2 года правления, но какие различия
http://wildwinds.com/coins/sear5/s5705.html#RIC_0002
http://wildwinds.com/coins/ric/commodus/RIC_0010.1.jpg
http://wildwinds.com/coins/ric/commodus/RIC_0010.jpg
http://numismatics.org/ocre/results?q=authority_facet%3A%22Коммод%22&lang=ru&start=20
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2020 17:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy9
Спасибо что объяснили. Вот только не могу понять, как вы определили годы правления или возраст лауреата на данной монете? Неужели поняли и прочитали закорючки варваров?
Andy9
Это достойно восхищения и большое достижение, тем более, что варвары при оформлении данной монеты, сами не дали дупля, то есть не поняли, что они там написали.
Andy9
Поздравляю! Вы смогли определить возраст лауреата по беспорядочному и бессмысленному и абсолютно нечитаемому набору букв и цифр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2020 17:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy9
Понять, что человек с бородой, на самом деле является молодым, действительно большого стоит. Поздравляю! Я рад, что общаюсь с таким проницательным человеком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы