Красной звезды, тема создана для ув.Палькана

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 15:42:22    Заголовок сообщения: Красной звезды, тема создана для ув.Палькана Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,здоровья всем!
Предыстория здесь
https://auction.violity.com/103804734-orden-krasnaya-zvezda-na-smershovca-evreya-nomer-289284
Прошу высказаться после сравнения дефектов и забоинок на медальоне
один ли и тот же, этот орден



_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.


Последний раз редактировалось: КОСТЯН82 (Wed Apr 01, 2020 09:26:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 15:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Палькан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 15:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что ВЫ уважаемый модератор хотите от меня услышать? причем здесь сравнительные фото если я покупал звезду сделанную под документ и естественно она не та что продается сейчас. так что и зачем сравнивать если тогда при покупке Ваше заключение о перерезке номера для меня было решающим и как теперь выясниллось оно было ошибочным и после этого Вы хотите что бы я еще иизвинялся -не пойму перед кем и за что. удивляет другое -все могут ошибаться но выворачивать все на изнанку и делать из меня идиота я не позволю ни кому. все кто со мной имел дела и знает меня -думаю с пониманием отнеслись к данной поднятой теме. более не вижу смысла в дискусии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 16:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вами было написано?
я потратил свое время,и показал ,что купленный/проданный Вами орден, и тот что продается сейчас,это один и тот же орден!


_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Палькан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 16:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вопрос по реверсу орденов-они тоже одинаковы? или я покупал мондворовскую перерезку(по Вашему заключению)-сейчас же продаваемый знак в полном порядке. куда по Вашему делась перезка номера.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 16:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это один тот же орден. Его почистили, сняли патину, припудрили носик. При первой его продаже Палькану, возможно, была просто подчистка места нанесения номера для его чёткой видимости, а это приняли за перерезку. Ну, ошибся модератор. Он же не Ванга. Не держав предмета в руках не может рассказать его полную историю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 503


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 16:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реверсы одинаковые как и аверсы, у той звезды которая в продаже подкорректировали патиной искуствинной (чернухой) номера и их написание абсолютно идентичны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KADET02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 2156


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 16:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял в чем суть спора и разногласий, но на картинках один и тот же орден.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 17:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю,коллег за мнения!
ув.KADET02,я тоже не с первого раза понял...
ув.Палькан, купил и перепродал этот орден(был ко мне вопрос относительно номера,где я высказал свое мнение,что если номер и перерезан,то на МД.
Теперь, спустя полтора года,орден снова в продаже, и Палькан предъявил мне претензию,мол дескать, тогда ( с моей подачи) ,он купил кустарную перерезку,а вот сейчас настоящий орден обрел свою родную книжку,и оказался в торгах.
Сравнить дефекты,и без эмоций разобраться, он не захотел(надеюсь причина была веской) ,именно поэтому мне и пришлось создать эту тему.
Вот такая история малята,как говорил всеми любимый дед Панас

_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Masse


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2020 23:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда одна и та же, обвинение какое-то "притянутое за уши"... Может просто карантин
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


-ZaxaR-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 2545


СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2023 19:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тратьте время на этого идиота!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы