alex5230 упаковывает лоты как попало

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Red315


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Sat Apr 04, 2020 20:18:11    Заголовок сообщения: alex5230 упаковывает лоты как попало Ответить с цитатой

Имел очень неприятный опыт общения с продавцом alex5230 - этот человек имеет наглость брать дополнительные деньги за упаковку и при этом упаковывает лоты "на отцепись".

Приобрел я у него один прибор с весьма хрупким датчиком из тонкой слюды (такая очень тонкая пленочка, еще более хрупкая, чем стекло). На фото датчик был целый, даже была родная крышка в комплекте. Казалось бы, что может пойти не так? Продавец ответственный, ни единого негативного отзыва, берет деньги за упаковку - значит все должно быть в порядке, можно не переживать...
Но не тут-то было!

Лот я оплатил практически сразу, продавец отправил довольно быстро, я забрал посылку на почте вместе с остальными посылками с других торговых площадок, оплаченные посылки проверять не стал - поводов беспокоиться ведь нету, лучше дома спокойно все распакую - карантин все таки - зачем лишнее время находится в людном месте?
И как же я об этом пожалел! Вскрыв дома посылку от "уважаемого" alex5230, был очень расстроен: самая ценная и незаменимая часть прибора - датчик приехал поврежденный, слюдяная пленка оказалась ничем не прикрыта и продавлена разъемом, который лежал прямо на ней, а крышка лежала рядом в пакете. Стоит заметить, что крышка надевается на датчик довольно туго и случайно она отвалиться не могла, даже если бы сотрудники Новой почты решили поиграть моей посылкой в футбол, а потом и еще и в баскетбол в придачу.

Естественно, сразу же это все дело я сфотографировал (фото во вложении) и отправил продавцу с вопросом - "а что же вам мешало нормально упаковать посылку?". На это продавец окончательно ушел в категоричнейший отказ, стал мне рассказывать, что всегда упаковывал так и все нормально доходило (часам, монетам и медалькам причинить сильные повреждения еще надо постараться, ничего удивительного) и вообще - пусть модератор разбирается. Модератор был приглашен, но без акта, составленного на почте, разумеется, мне никто не будет верить. Тем временем, продавец уверял, что запаковал он нормально, даже крышечку надел на датчик (!) и вообще, во всем виноваты сотрудники почты и без акта о повреждении посылки деньги он возвращать не собирается. Более того - он еще и уговорил модератора запретить ставить негативный отзыв, мол его вины в этом нету и репутацию ему портить не надо. Видите ли, виноват я, что не проверил товар на почте - как будто от этого он бы стал целее - ну анекдот просто!

Пришлось ставить нашему герою положительный отзыв с негативным текстом. Еще интересно то, что я уже не первый, кто так делает. Например, 10 января 2020 года, пользователь goldsmith2014 оставил три положительные отзыва с текстом "Продавец невоспитанный хам- крайне не рекомендую!!!!". А ведь если бы продавец признал свою вину и хотя бы просто ИЗВИНИЛСЯ и сказал, что это он недосмотрел/спешил/не подумал - я уже не стал бы все это писать, ну с кем не бывает, все мы люди. Вместо этого каждая моя претензия встречалась посылом к модератору и перекладыванию вины на сотрудников почты - вот не хочет человек сам отвечать за свои действия.

Ну что ж, резюмируя все вышесказанное, в первую очередь, хочу предупредить покупателей, которые собрались что-либо покупать у пользователя alex5230, чтобы они были внимательны и всегда проверяли купленные лоты на почте во избежание таких ситуаций. Ну и надеюсь (хоть и слабо в это верю), что наш продавец тоже будет более ответственным при упаковке лотов в будущем.
Спасибо за внимание!



Снимок.JPG
 Описание:
Скрин с аукциона
 Размер файла:  87.15 KB

Снимок.JPG



photo_2020-04-02_15-13-05.jpg
 Описание:
Фото датчика, который я получил
 Размер файла:  99.62 KB

photo_2020-04-02_15-13-05.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
euGGen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Tue Dec 22, 2020 16:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обведенные красной линией новообразования на слюде Вас не смущают ?
Как по мне - это 100 подтверждение того, что счетчик уже отправился в мир хлама



Снимок580.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.25 KB

Снимок580.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы