Икона: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ С СИМВОЛАМИ ЕВАНГЕЛИСТОВ???

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
meteor02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 22:56:29    Заголовок сообщения: Икона: БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ С СИМВОЛАМИ ЕВАНГЕЛИСТОВ??? Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане , прошу помощи в определении данного экземпляра , буду благодарен за любую информацию и подскажите пожалуйста по цене, так как проходов не нашел(на сайте пишут что очень редкая R10), с уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 22:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
BOGROM3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2020
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 23:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени
Я вижу прямую аналогию в одной из створок вот в этом складне http://mednolit.ru/photo/dvustronnie_ikony/ikony_s_izobrazheniem_bogomateri_izbrannykh_svjatykh_i_izbrannykh_prazdnikov_r10/dv_021a/614-0-6721

Иконка редкая и в достойном состоянии, уверен что мало у кого из коллекционеров есть поэтому интерес должен быть хороший.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
meteor02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 23:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интерес к лоту, я тоже смотрел на этом сайте и нашел вот такую http://mednolit.ru/photo/obrazy_bogomateri/bogomater_znamenie_s_simvolami_evangelistov/27-0-404
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOGROM3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2020
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 23:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так как она двухсторонняя то название будет если точнее следующее - БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ С СИМВОЛАМИ ЕВАНГЕЛИСТОВ - ИЗБРАННЫЕ СВЯТЫЕ.
Если не сложно добавьте точный размер в мм и регион.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOGROM3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2020
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 23:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteor02 писал(а):
Спасибо за интерес к лоту, я тоже смотрел на этом сайте и нашел вот такую http://mednolit.ru/photo/obrazy_bogomateri/bogomater_znamenie_s_simvolami_evangelistov/27-0-404


Я видел. Но одна из створок складня прям в точку, с учётом что иконка двухсторонняя. По датировке мне кажется 16в. Ну если что поправят профи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
meteor02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Tue Apr 07, 2020 23:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регион находки Сумская область, Краснопольський район, а размер сейчас скинуть не могу извините, постараюсь скинуть завтра, с уважением)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 00:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычная цепочка: новичок => предмет на $3000 => сомнительная патина => плохие фото => предмет не на руках.
Плюс небывалое оглавие.
Плюс небывалый крест на обратке небывалого оглавия...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOGROM3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2020
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 00:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, а у меня не вызвала сомнений, чисто визуально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
meteor02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 00:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не скрываю находка не моя, товарищ попросил выставить так как у самого нету возможности, икону подняли вместе, по запросу могу добавить любые фото если кто-то сомневаеться в подлинности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
meteor02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2020 00:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фото которые делал лично я, как только подняли иконку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
22oleg11


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 09:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может человеку посоветовоть нада, какие фото сделать и т.д. ,а не критиковать!
Я вот тоже новичок.Попробовал выставить предмет,(очень достойный) в итоге,ни одного коментария. Мы же не можем прийти сразу и с опытом, и с рейтингом.
А иконка у Вас очень красивая!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
otstavnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 3512


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 13:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте фото при естественном освещении, на тетрадном листе. И все станет на свои места.
С Уважением!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 13:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фото надо бы получше (т.к. предмет из дорогих), но чистить не в коем случае, если нет надлежащего оборудования и опыта профи.
Мне предмет нравится и патина родная, и видимо очень красивая.
Предмет не просто редкий , а уникальный, т.к. это первоотливка, созданная доработкой по восковой модели. Мастер, - красавец, находка,- зачёт!
.
А вот на Меднолите предмет более, чем сомнительный, ибо не обладает "паспортом" подлинности, то бишь ПАТИНОЙ. Она либо счищена (в лучшем случае), либо её там и небыло...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
meteor02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 14:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22oleg11 писал(а):
Здравствуйте! Может человеку посоветовоть нада, какие фото сделать и т.д. ,а не критиковать!
Я вот тоже новичок.Попробовал выставить предмет,(очень достойный) в итоге,ни одного коментария. Мы же не можем прийти сразу и с опытом, и с рейтингом.
А иконка у Вас очень красивая!

Я с вами полностью согласен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
meteor02


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 121


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 14:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за интерес к теме, качественные фото добавлю на днях, так как хозяин в отъезде. С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 14:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarina писал(а):

А вот на Меднолите предмет более, чем сомнительный, ибо не обладает "паспортом" подлинности, то бишь ПАТИНОЙ. Она либо счищена (в лучшем случае), либо её там и небыло...

На Меднолите нет и не может быть сомнительных предметов: за атрибуцией следят профессионалы.
Предмет из Каталога (складень) - после чистки и ремонта, произведённого профессиональным реставратором, фото до проведения работ имеются.

Пригласите Serov в топик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BOGROM3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2020
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 15:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что на Меднолите новоделов в каталоге нет, но если и допустить что есть то минимальное колличество. Отсутствие патины большой минус для любого древнего предмета будь то монета или икона, но не 100 процентный показатель что предмет новодельный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 18:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинин писал(а):

Предмет из Каталога (складень) - после чистки и ремонта, произведённого профессиональным реставратором

Я не о складне, а об вот этом предмете http://mednolit.ru/photo/obrazy_bogomateri/bogomater_znamenie_s_simvolami_evangelistov/27-0-404 .
Нет на нём патины, а присутствующая зелёнка выглядит не естественно. Что с ним делалось и какова его история?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2020 19:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, Вы подпись к предмету видите, или только смотрите картинки? "Из собрания Рыбинского музея-заповедника"; это музейный предмет, описанный, введённый в научный оборот несколько десятилетий назад - это высший приоритет, подлинней не бывает.

Большинство музеев "содержит в чистоте" свои предметы ДПИ, особенно если оные находятся в общедоступной экспозиции, едут на выставки или используются в публикациях, т. е., предметы начищают, и они блестят как у кота куконьки. Достаточно открыть любое издание с качественными фотографиями: там с трудом удастся отыскать предметы в вековой патине.

Отношение научников (музейщиков в т. ч.) и коллекционеров к т. наз. патине диаметрально противоположны: коллекционер трясётся над ней, начинающий коллекционер пытается по ней определить возраст предмета, учёный же просто не обращает на неё внимания - и правильно делает, в конце концов патина - не более чем оксидная плёнка...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы