Море конины и не только. Обновление.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2017 23:44:06    Заголовок сообщения: Море конины и не только. Обновление. Ответить с цитатой

Здравствуйте, камрады!

Наверняка у каждого из нашей братии наступает момент, когда в очередной раз споткнувшись о ящик с копаниной, начинаешь задумываться, как бы этот шмурдяк облагородить или куда-нибудь пристроить. Я созрел на это после второго копосезона и ровно 4 года назад, день в день (Боже, как время летит!), выставил здесь отчёт с моими рамками:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=950292&highlight=

За это время опять накопился очередной ящик шмурдяка, а ещё изменились вкусы и мировоззрения: совершенно охладел к находкам по войне, по царской России, советам...
И только к "конине" почему-то осталась нежная и необъяснимая любовь, поэтому однажды бросил клич всем знакомым копарям, что меняю гильзач, ВОПы, царские и советские монеты на любые детали конской упряжи, особенно из цветмета. Принял для себя строжайший принцип - ничего не покупать, только обмен, иначе можно заразиться болезнью типа игромании, когда будет хотеться купить всё, что нравится.
В итоге вместе с теми, что были раньше и накопанными лично мною, накопилось 263 "конские" пуговицы разных размеров, более 40 латунных ременных колечек и многое другое.
И вот, когда отгремели новогодние праздники, с большим трудом заставил себя начать обновлять рамку с "кониной", которая висела на стене все эти 4 года. На это ушёл ровно месяц. Занимался несколько раз в неделю по 2-3 часа. Крепёж тонкой капроновой леской 0,16 мм, израсходовал две бобины по 50 метров.
И вот вчера ночью завязал последний узелок!!!

Ву а ля:





Дугу уменьшил, так как она являла из себя доминанту, затмевающую всё остальное, то есть сделал её символичной основой для поддужного колокольца. Дуга прикручена шурупами. Стремена, кроме двух с краёв, разной конструкции.

Пользуясь случаем, выставляю здесь и другие мои рамки, которые, правда, уже показывал в отчётах.
Из "войны" оставил пока у себя рамки с мосинкой и ганс-мелочёвкой (тоже дополненные и перелопаченные):





А также "хуторянщину", бирки и "ключницу":







Ну и самые мои любимые: КР



... и ЧК, которая пока только в проекте, то есть находки просто разложены на рамке. Задание на следующую зиму:





Спасибо за внимание, до встречи в полях в новом сезоне !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TROX83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2017 09:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. По сей день считаю что ваше оформление винтовки Мосина является самым простым и красивым. Особенно мне нравится цветовая гамма. Позвольте дать совет по поводу конины дуга очень светлая и сразу бросается в глаза ее или марилкой вскрыть или кожаными ремешками обтянуть надо. Это только мое мнение а так все красиво мне очень нравится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yasen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 412


СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 21:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудові роботи,дякую за приємний перегляд.Удачі в майбутньому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Батька Пиночет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 08:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю, також сподобалось оформлення рамок, дякую за задоволення від перегляду.
Яким способом кріпите предмети до тканини? Яким клеєм?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 18:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Приятно удивлён интересу к моей теме почти двухгодичной давности.
Уже и рамки перелопачены и обновлены.

Батька Пиночет писал(а):
Яким способом кріпите предмети до тканини? Яким клеєм?


Леской 0,16 мм. И не к ткани, а насквозь к картонной подложке. Ткань будет провисать под весом предметов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Батька Пиночет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Mon Dec 31, 2018 13:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю, дякую за відповідь. Також оформляю рамки зі знахідками, от і опинився перед дилемою - чим кріпити предмети. Я подібним методом кріплю медалі на рамці з нагородами.
А щодо того, що тема давня - так до гарних, пізнавальних і цікавих тем інтерес ніколи не пропадає.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergej_poiskovik85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2020 17:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up-grounder
Оформление "Мосинки" просто огонь
А по рамке с немецкой мелочёвкой не подскажите, что за зелёненькие полумесяцы с множеством отверстий? Находил обломок такого алюминиевого друшлага с остатками зелёной каски.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2020 20:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej_poiskovik85 писал(а):
что за зелёненькие полумесяцы с множеством отверстий?

Защита фильтра противогаза:



Противогаз нем.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.35 KB

Противогаз нем.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tsikhan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2019
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2020 18:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Дякую за такий пост. Якраз збираюсь оформити свої знахідки по КР. У Вас цікавий варіант оформлення. Підкажіть будь ласка, як Ви кріпили артефакти? На фото я не роздивився. Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2020 20:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tsikhan писал(а):
як Ви кріпили артефакти? На фото я не роздивився.


Доброго дня!
Сразу узнаётся стиль молодого смартфонного поколения. Главное - картинки, а сопровождающий их текст - что-то третьестепенное и не заслуживающее внимания. А, если бы Вы его почитали, то 2 раза увидели бы ответ на Ваш вопрос:

up-grounder писал(а):
Крепёж тонкой капроновой леской 0,16 мм, израсходовал две бобины по 50 метров.

up-grounder писал(а):
Батька Пиночет писал(а):
Яким способом кріпите предмети до тканини? Яким клеєм?


Леской 0,16 мм. И не к ткани, а насквозь к картонной подложке. Ткань будет провисать под весом предметов.


Тем не менее, удачи в Ваших начинаниях !
Когда оформите рамку, выкладывайте в эту ветку. Полюбуемся вместе .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы