Часы хронограф Lemania для военных

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Client542678


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Wed Jul 08, 2020 22:02:19    Заголовок сообщения: Часы хронограф Lemania для военных Ответить с цитатой

Вітаю шановні форумчани! Будьласка вискажіться з приводу годинника нижче на фото, а саме його ціну! Наперед вдячний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jul 08, 2020 22:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
BuyAndSell


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2020 00:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно такие хронографы в продаже на Виолити покупают русские из Питера). У меня по крайней мере не раз так было, они видать наблюдают ну и дают больше всего денег. Я лично конкретной цены на такие не знаю, но думаю от 400 долл где-то. Этот однокнопочный, корпус нержавейка, очевидно предвоенный, два больших минуса это гравировка, (которую надеюсь реально убрать) и конечно убитый циферблат. Ставить с большим стартом не сильно интересно для покупателей, приводить в порядок - вобще мимо денег. Поподись он мне, продавала бы от 1 гривны и как Бог даст) А интерес к ним всегда есть. Просто делюсь своим опытом продажи подобных вещей). Все кто надо его увидят, от 1 гр получить что-то около рынка , думаю получите легко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BuyAndSell


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2020 01:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме может засветится одно местное недоразумение, скажет часы сгнили до ноля, ржавчина и т д. Он яко-бы занимается ремонтом хронографов, и всегда когда идет обсуждение объектов его интереса, пытается побольше рассказать , что все очень плохо и часы ему нужны ради винтов. На это не стоит обращать внимание). Он просто нищий и психически не здоровый болтун.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client542678


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2020 04:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client542678


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Mon Aug 10, 2020 09:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годинник у продажу https://auction.violity.com/105148183-chasy-lemaniya-nagradnoj-naruchnyj-hronograf-lemania
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ViktoroSavare


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2020 11:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Годинник хороший, кришка спаплюжена в надії добавити йому вартості, усунення її можливе,але...товщина її при цьому стає меншою, тож краще її не чіпати. Відновлення годинника може потянути на мінімум 300 дол, якщо цілі деталі,ну припустимо баланс йокнутий,але решта все ціле і має лиш поверхневе окислення. В одному механізмі,якій мені відновлювали, прийшлось виточувати 3 ричага і виготовляти 3 осі на колеса,бо вигляд ржавий зовні-це не завжди цілий-вони прогнили так всередину і кінчики в бушонах,що унеможливлювало збереження їх цілісності при накрузці.В такому стані від 200дол і до потрібності комусь і необтяжених фінансових можливостях,короче-в кого є лишні бабки-дасть більше на фарток,авось повезе і малою кровью обійдеться відновлення,всі інші добре рахуватимуть ризики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
123567


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2020 12:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю все-таки гравировка оригинальная. То что как бы от командующего, то это нормально. Кировки тоже через одну от наркома путей-сообщений. Главком ВМФ естественно их в руках не держал, но это так было принято писать похоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


123567


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2020 12:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по цене восстановления, Виктор согласен с Вами, да 200-300 там легко нащелкается, даже при хорошем раскладе с ржавчиной, это если все делать правильно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы