Выкопал у себя на учястке бомбер "СБ-2"

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Thu Sep 14, 2006 21:27:07    Заголовок сообщения: Выкопал у себя на учястке бомбер "СБ-2" Ответить с цитатой

Выкопал у себя на участке в Питере.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Thu Sep 14, 2006 21:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацените ещё несколько фоток.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Николай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 613


СообщениеДобавлено: Thu Sep 14, 2006 23:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже тут почитал. http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=1454&start=15
Впечатляет,, :shock: Глубоко пришлось копать-то?
Участок у тебя большущий, наверное... ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2006 08:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,участок всего соток 25,самолёт был в конце огорода.Лежал примерно на глубине метров пять,но мы копали на 2.80,больше длинны ковша у экскаватора нехватило.Так что выкопали не всё кабина осталась в земле.А вот огород перерыли конкретно.Может мы и ещё бы покапали да экскаваторщик нажрался портвейна и,я уже думал зарыть бы яму пока он ещё вменяем.Потом уже темнело и народу собралось немерено.В общем началась полная жопа да ещё и телевидение приехало.В общем можно представить картину пол огорода соседей,кто то ругается говорит что там бомбы и мы все взлетим,пъяный экскаваторщик еле понимает что происходит несколько раз чуть в этот катлован не свалился с экскаватором вместе.И ещё телевиденье приехало с ментами.Веселуха была конкретная аж на три дня пока они снимали.Но впрочем меня последние три дня там небыло.Я приехал когда всё утихло.А вся шумиха была из за того что уменя дача в черте Питера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2006 20:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда стало известно, что в этом месте на глубине пяти метров лежит самолет??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2006 20:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash писал(а):
А откуда стало известно, что в этом месте на глубине пяти метров лежит самолет??

Наверное, на поверхности, торчала вот эта часть, в масле и без следов земли и ржавчины...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2006 20:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава 5 балов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Oldnick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 01:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ОНО летало?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 12:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я смотрю что опыта подобных раскопок увас 0,походу вам только всякий хлам копать в лесу.Начнём с того что,это вообщето мой участок,а про то что там самолёт лежит мне ещё пробабушка расказывала,она видела как он падал.Во вторых если есть сомнения из-за чистоты моторов,то они уже тщятельно отмыты кёршером.И в третьих вы предстовляете себе самолёт который упал с очень большой высоты и пролежал в земле более 60ти лет там от фюзиляжа одна труха.Я думаю что с этим фото все сомнения развеятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 13:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peter писал(а):
...про то что там самолёт лежит мне ещё пробабушка расказывала,она видела как он падал..

Да мы тебе верим .
Тем более. что сама прабабушка была этому свидетелем. И вместе с прадедушкой, выравнивала воронку от падения самолёта.
В то далёкое время, это был её участок, наверное. Хорошо, что она успела отбежать в сторону, чтобы понаблюдать за падением самолёта на её (т.е. будущий твой) участок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 18:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально, никто не сомневается. Только зачем твоя прабабушка его аж на 5 метров закопала?? Или там болото было?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 19:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное всё было не так...
Прабабушка работала ночью в поле, глядя в небо, когда увидела летящую сверху алюминиевую сосиску, без крыльев и хвоста. К счастью, этого больше никто не заметил. Она одна запомнила место падения и, не теряя времени, вместе с прадедушкой, двинулась на консервацию самолёта. К утру всё было готово. Торчащие шестерёнки были смазаны антикором, а земля засыпана. К вечеру следующего дня, на месте падения уже росли лопухи и крапива. Прабабушка крепилась до последнего, опасаясь утечки информации, и ни слова не сказала бабушке, а тем более её дочери - будущей матери Петро, дожидаясь пока он не станет поисковиком, чтобы рассказать ему лично. Петро, узнав о месте падения самолёта, собрался со средствами и купил этот участок, в 25 соток, с гнилым забором, двумя бетонными столбами, заросший папоротником, вьюном и бурьяном, но, имеющий неполхую грунтовую дорогу, предусмотрительно прокопаную прабабушкой, для проезда техники к месту раскопок, которые начнутся через 60 лет после падения самолёта. На раскопки были доставлены: экскаватор, промывочная машина и поддон с ушами. Однако забыли пригласить подъёмный кран, чтобы поднимать самолёт из ямы и грузить его на поддон с ушами для крана.
Фотографирование шло в два этапа - до промывки самолёта, и после неё. А последняя фотография - уже при пожелтевшей траве. Съёмки жилого дома, котлована, зевак, и процесса подъёма самолёта, помещающихся в одном кадре - не производились по соображения секретности всего мероприятия. Подъём самолёта осуществлялся пьяным экскаваторщиком, с огромным опытом проведения нетрезвых работ. Именно поэтому остались неповреждёнными подводящие трубки и проводные коммуникации, расположенные снаружи, а все агрегаты удалось погрузить на поддон для промывки, с помощью ковша и портвейна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Oldnick


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 20:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^^ профессор Клавдия Ивановна сетует на недостаточное количество фотодокументов и слегка туманное описание процесса подъема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 21:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя есть фото места раскопок,просто там очень хорошее качество и мне некак несделать размер меньше 200кб.Посоветуйте как сделать и,я её выложу.Там на ней реально видны куски фюзиляжа и шасси.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 21:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидай мне на ящик s a s h @ x o x m a . n e t , уменьшу и выложу... Или сам уменьшай, ACDsee или фотошоп есть?


Последний раз редактировалось: Sash (Sun Sep 17, 2006 21:24:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 21:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот нашёл на флешке ещё несколько фоток.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 21:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но теперь сомнений не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 374


СообщениеДобавлено: Sun Sep 17, 2006 23:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peter писал(а):
началась полная жопа да ещё и телевидение приехало


Так по телевизору показали или нет? А в газете печатали? Вырезку из газеты в студию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2006 07:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash писал(а):
Так по телевизору показали или нет? А в газете печатали? Вырезку из газеты в студию

Sash... Ну написано же, что после последней фотографии, сомнений не будет...
Кто же будет показывать, в патриотической телепередаче, пьяного экскаваторщика, чуть не свалившегося в яму, вместе с экскаватором и бутылкой портвейна...? Может ему ещё и копию ментовского протокола нужно представить.. ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2006 08:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава,а ты мужик или баба,ты на форуме только критиковать можешь или сама(сам) что то дельное делаешь?У меня такое чувство что кроме критики от тебя тут никакой пользы....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы