Nel Tornado vs Detech Ultimate 13"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2014 14:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приборы фирмы tesoro некоторые так и ставят такой кабель две жилы каждая в своем экране, в разъеме 4 контакта а не 5 как в других аппаратах. Работает на ура хоть и сигнал по экрану идет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVDRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Tue Feb 04, 2014 22:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что у родной катушки сибола, вакуэро, тежона тоже 4 вывода на разъеме понятно, что экран они не используют.
Но мне интересно другое. Не пробовала ли фирма НЕЛ сделать кабель "нормально". Может получили бы какие плюсы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Wed Feb 05, 2014 19:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не знаем как фирма нел экранирует катушки. Было бы не плохо посмотреть весь поэтапный процесс в виде фото слайдов. Но показать это фирма нел в виду своих амбиций не сможет ведь это как не как военная тайна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVDRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2014 18:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на форуме md4, читал, что при изготовлении катушек для тесоро экран катушки соединяют с экраном кабеля.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2014 18:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень важно как экран делается графитовым покрытием, от этого в дальнейшем зависит будет датчик реагировать на траву или нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DVDRAM


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 616


СообщениеДобавлено: Sat Feb 08, 2014 19:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графитовое покрытие видимо наносится напылением. Думаю это стоит недешево. Возможно качество напыления и определяет цену катушки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2014 14:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие покрывают графитом всю внутреннюю часть корпуса,хочу попробовать сделать также
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юра Stalker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 241


СообщениеДобавлено: Mon Apr 07, 2014 17:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял прибор с катушкой нел торнадо. На черняхах аппарат показал себя с хорошей стороны. Мелкую бронзу ловит на ура. Конечно больше стал копать железа, но и среди железа встречаются отличные находки. Сигнал на цвет метал уверенный, только если глубоко, то есть сомнения, но я все равно копаю. Думаю что катушка нел на теджоне полностью себя оправдывает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2014 14:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Stalker писал(а):
Взял прибор с катушкой нел торнадо. На черняхах аппарат показал себя с хорошей стороны. Мелкую бронзу ловит на ура. Конечно больше стал копать железа, но и среди железа встречаются отличные находки. Сигнал на цвет метал уверенный, только если глубоко, то есть сомнения, но я все равно копаю. Думаю что катушка нел на теджоне полностью себя оправдывает.


Можу підписатися під кожним словом!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Архигос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 09:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нел для Тежона 5-й генерации. Кто что думает? Как бы не хуже была от предыдущих. Я думал купить 4-й, теперь наверное куплю 5-й.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dcoop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 11:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципі, чим 5 може відрізнятись від 4? Треба чекати на чиїсь рецензії.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2015 21:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dcoop писал(а):
В принципі, чим 5 може відрізнятись від 4? Треба чекати на чиїсь рецензії.

Отличается в основном более легким весом.
http://nel-metaldetectors.com/index.php/ru/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yuma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 08:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Отличается в основном более легким весом.
http://nel-metaldetectors.com/index.php/ru/

Есть Торнадо новая 3 генерации. Есть смысл менять на 5 и сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
djim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1272


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 09:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel нет разницы. Все однотипно, конструктив один материал может быть разный, все придумано для ушей.Звучит модно и таинственно "четвертой генерации" " пятой...и тд." соответственно пора менять, старую в утиль, покупай новую, находки попрут, маркетинг однако...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yuma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2015 10:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djim писал(а):
Rebel нет разницы. Все однотипно, конструктив один материал может быть разный, все придумано для ушей.Звучит модно и таинственно "четвертой генерации" " пятой...и тд." соответственно пора менять, старую в утиль, покупай новую, находки попрут, маркетинг однако...

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2015 22:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые тесороводы. Я свою катушку Nel Tornado продал из за того что руки устают от нее. И выбор мой пал на Detech 13. Скажите она как вроде боится воды. Как с ней по время поиска например в дождь или же зимой в лесу где полно снега. Фантомы появляются? Нужен Ваш совет. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Sat Dec 19, 2015 21:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождавшись ответа. Купил катушку ultimate 13. Перед этим была tornado 5 генерации. Первое сравнение в пользу detech ( легкость и качество зборки) не скажу что нел была плохо сделана. Тесты дома по воздуху 13 берет глубже где то на 2-3см. На поле при погоде -1 показала себя стабильно, в средине красной зоны. Единственый - в ультиматума жоще кабель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stepok01


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 309


СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2015 01:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuraura писал(а):
Единственый - в ультиматума жоще кабель.
Кабель,да дубовый и тоже ломается как у нел ближе к катушке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


VtSkorpion


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2020 00:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте тесороводы.Много уже про это писали но все же.У меня к вам простой но очень важный вопрос.Какую катушку лучше выбрать для Tesoro Tejon (для увеличения глубины и чтоб,показала стабильную работу на грунте с высокой минерализацией):

1. Detech Ultimate 13 DD
2. Detech SEF 15x12" DD
3. Detech SEF 10x12" DD
4. Tesoro 12x10 DD Widescan


Может, кто знает другие катушки которых нет в списке.Тогда делимся своим знанием.Какая катушка,для какого вида поиска лучше подходит.Пишем свое мнение,кто что думает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Tesoro Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы