Неси свой крест сам!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
Shred 105


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 113


СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2020 13:13:22    Заголовок сообщения: Неси свой крест сам! Ответить с цитатой

Друзья, всем привет! Сейчас начался летне-осенний сезон, и как мы все знаем, главное успеть если не первым на вспашку, то хотя бы в первой десятке. Позвонил камрад, и рассказал что одно из любимых мест убрали, он возвращаясь из командировки заехал проверить и даже немного покопал. результат- пару солидов и денарий, плюс две чешуи. Конечно же мы с нетерпением дождались выходных и выехали. Виталик, наш третий камрад, по праву считается у нас везунчиком. Не знаю почему, но ему везет чаще чем остальным. Я себя утешаю, что мне в любви повезет, но это так, в шутку. Так вот, в первых 15 минут Виталик находит интересный крест- Прямоконечный, 16-17 век. серебро. Жаль. без нижнего луча. Как не искал, такого же в интернете не нашел. Я прямо обзавидовался, но жабу нужно душить в зародыше ( в себе, я имею в виду) Поэтому мобилизовался и вперед! Вскоре нашлась Кр пряжечка, большой колокольчик, буквально ковбелл, и еще одна пряжка- лировидная. А затем, короткий сигнал и вот- На свет появилось нечто небольшое, но с характерными узорами. Сначала я подумал что это накладка крБ но потом рассмотрели- Перстень кр , но с порванной дужкой. Немного плугом деформировало. Как же я был рад, и понял- не завидуй другому, ибо твой крест тебя ждет, а ты находишь то, что должен найти, Так что мой крест меня еще ждет!
Поле, жара, множество сигналов, гильзы проволока, мусор. До вечера еще поднял два наконечника кр, обломок колта и копейку, "капусту"
У ребят тоже хорошо- Солид, чешуя, татарская монетка и похоже на вислую печать кругляшок. В общем, главное быть в первой десятке ( или сотне) после вспашки, и выбитое место может снова порадовать.
Друзья, снял ролик, украсил его своей музыкой и тд. Не то, что бы я был блогером, но красиво снимать люблю. Если интересно в подробностях рассмотреть наш коп -прошу!

http://www.youtube.com/watch?v=MqW7M9PjHFU



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.49 KB

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.01 KB

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  328.57 KB

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.51 KB

4.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.62 KB

5.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.38 KB

6.jpg



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.64 KB

7.jpg



8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.65 KB

8.jpg



9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  183.5 KB

9.jpg



10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  313.07 KB

10.jpg



12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.04 KB

12.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2020 19:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! С большим удовольствием посмотрел ваш ролик, очень понравился. Находки классные, видеосъемка и музыкальное сопровождение супер! Ребята вы молодцы! Однозначно лайк за ваши труды! Удачи в поисках! С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sat Aug 15, 2020 20:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие находки. Поздравляю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ivan Dupont


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 4610


СообщениеДобавлено: Tue Aug 18, 2020 22:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shred 105
Хороший ролик, особенно концовка очень понравилась. Дерзайте в том же духе, привет всей компании
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


VVV25


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Sun Oct 11, 2020 20:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда приятно смиотреть Ваши отчеты! Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы