Gauss MD от Mars MD или другой?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2020 18:46:25    Заголовок сообщения: Gauss MD от Mars MD или другой? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Несколько лет являюсь счастливым обладателем Маски 4 вд про. После нескольких последних посещений магазинов задумался о приобретении нового прибора - взамен или в дополнение к Маске, поскольку за последнее время на рынке появилось достаточное количество привлекающих внимание новинок. Но, к моему глубочайшему удивлению, Деус Деусом и остался, а, например тот же Эквинокс, как-то не внушает доверия в то, что он сможет быть таким же цепким и точным как Маска. При этом, как альтернативу Маске, магазины часто рекомендуют попробовать Гаусс от Марс МД. Вопросы собственно в чем - насколько этот прибор (Гаусс) быстр в разделении целей? - насколько хорошо он определяет находящиеся рядом цветные и черные цели? - какая скорость отклика?

Копаю, в основном, по металлопластике и римскому периоду. ПО империи - очень редко.

Буду премного благодарен за комментарии как владельцев Гаусса так и владельцев других МД - возможно таки стоит обратить внимание на приборы более высокого ценового сегмента?

Благодарю за любые мнения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2020 19:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]artemdemos[/b]
Доброго здоровячка! Скажите пожалуйста Вы тему на реберте читаете? Там и не пахнет в гауса разделением примерной как в Маске!
Я ничего советовать не буду, но как владелец Маски Вы всё должны видеть своими глазами и сравнивать!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2020 20:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Здравствуйте!
Тему на реберте не читал - обязательно поищу, ознакомлюсь. Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2020 20:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
как владелец Маски Вы всё должны видеть своими глазами и сравнивать!


В том то и дело, что хочу понимать может ли какой-либо другой прибор предложить большее, чем сейчас дает Маска
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2020 21:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой ответ всех будоражит!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2020 21:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
В любом случае очень интересно было бы узнать мнение людей. Масководы то понимают о чем идет речь

Кроме того, насколько я понимаю, Маска в штатном состоянии (с завода) - это еще не предел? Говорят, например, такие мастера как solovey_1962 их умеют еще и разгонять/улучшать по сравнению с заводом? Насколько это правда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Aug 28, 2020 23:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemdemos писал(а):
Саня Т.
В любом случае очень интересно было бы узнать мнение людей. Масководы то понимают о чем идет речь

Кроме того, насколько я понимаю, Маска в штатном состоянии (с завода) - это еще не предел? Говорят, например, такие мастера как solovey_1962 их умеют еще и разгонять/улучшать по сравнению с заводом? Насколько это правда?

У меня то разогнаная, но пока не ощутил этого тюнинга, мало хожу, 3 выхода с того времени, месяца три прошло! Всему своё время!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2020 18:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Могли бы сказать у кого тюнинговались? Если это не секрет Возможно контактами поделитесь? Буду Вам очень благодарен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Sat Aug 29, 2020 18:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ещё люди, пользующиеся Деусами и Эквиноксами выскажутся о своих приборах? В чем эти приборы лучшие?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2020 16:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemdemos писал(а):
Саня Т.
Могли бы сказать у кого тюнинговались? Если это не секрет Возможно контактами поделитесь? Буду Вам очень благодарен

Тюнинг это когда всё перебирается и он такой что дое ...я не до чего!
А в этих вопросов ещё осталось после тюнинга, Да и Да и если бы сказал так, хочу то и то, а так то не буду то не умею
Соловей Саня делал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


artemdemos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 191


СообщениеДобавлено: Mon Aug 31, 2020 12:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Спасибо Вам за ответы!

Тогда, конечно, вопрос о целесообразности тюнинга остается открытым

А в целом, интересны мнения по гауссу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы