Ромб с синей вставкой

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Akidonec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2020 10:09:14    Заголовок сообщения: Ромб с синей вставкой Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ромб выполнен из метала, вставка из синего материала при выкапывании розпалась как стекло, хотя по тактильным ощущениям пластик. Предмет был выкопан на месте где присутствовали находки по: Киевской руси, царизму, СССР, и во время второй мировой стояла артиллерия.
Спасибо за внимание и информацию!
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2020 10:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
игорь67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 3878


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2020 12:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня тоже интересует что это такое . Почти такие же накладки были найдены в лесу лет 7-8 назад. Только с красными эмалями.
На форуме были разные версии ,но к единому мнению так и не пришли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Akidonec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2020 15:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь67 писал(а):
Здравствуйте!
Меня тоже интересует что это такое . Почти такие же накладки были найдены в лесу лет 7-8 назад. Только с красными эмалями.
На форуме были разные версии ,но к единому мнению так и не пришли.

Хм интересно, а какие версии были предложены?
Начинаю подозревать что это просто декор для одежды периода СССР, типа брошки.
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
игорь67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 3878


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2020 16:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что это декор .Мои были найдены на месте сброса по 41.
Вокруг были поднято более 2-х десятков звездочек , петличные знаки ,ромбики , значки и т.д. Две портупеи с пустыми кобурами.
Да и на ромбах были горячие эмали как на петлицах.
Вот с того места.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address


Akidonec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 119


СообщениеДобавлено: Tue Oct 06, 2020 18:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь67 писал(а):
Не думаю что это декор .Мои были найдены на месте сброса по 41.
Вокруг были поднято более 2-х десятков звездочек , петличные знаки ,ромбики , значки и т.д. Две портупеи с пустыми кобурами.
Да и на ромбах были горячие эмали как на петлицах.
Вот с того места.

Я тут погуглил "брошь ромб ссср", есть очень схожие на наши находки.
Там где нашли ромбик, тоже вояки стояли, походу артиллеристы, много снарядов и гильз крупнокалиберных там было, ну и личных вещей. Но вчерашний поиск по армейской атрибутике ничего не дал.
Даже и не знаю что думать. Если это были просто брошки то вояки бы их не носили, ну и тем более не сбрасывали с армейской атрибутикой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы