вопрос о металодетекторе скиф мс.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
verx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2020 16:50:22    Заголовок сообщения: вопрос о металодетекторе скиф мс. Ответить с цитатой

всем добрый вечер. у мяня такой вопрос. по случаю приобрел скиф мс. у товарищя тоже скиф мс. так вот.когда выехали походит. то двумя приборами рядом не возможно ходить. пищят друг на друга. нужно росходица гдето метров на 20. у меня такой вопрос. если поменять катушку. поставить катушку другой частоты. это поможет или только истраченые деньги. прошу помогите если кто знает. с ув.ЮРИЙ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2630


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2020 17:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разночастотными катушками (если поддерживается прибором) - хоть в одной ямке ковыряйтесь. Также у многих МД есть сдвиг частоты работы аппарата, фильтры электропомех, в Вашем не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
verx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2020 18:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ
спасибо за ответ.тоесть я понял что нужно купить катушку другой частоты. и все пройдет. смотрел на продажах.вродебы есть катушки на аппарат другой частоты. спасибо с меня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2020 19:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verx У вас с другой катушкой ничего не выйдет, скиф вроде как одночастотник, частота 7,5 кГц, вы можете балансом изменять рабочию частоту. Примерно на 0,3 кГц, в ту или другую сторону, что позволяет частично уйти от электрических помех или работающего рядом прибора. У меня Кайман, это усовершенствованный скиф и на нем две частоты, 7,5 и 15 кГц в зависимости какую катушку ставишь. Есть еще более усовершенствованный скиф, это Коллайдер, у него три частоты и на нем не надо менять катушку под частоту, просто переключаете тумблер на нужную частоту. Так что попробуйте сместить чуть баланс и будет меньше помех.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


verx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Wed Oct 07, 2020 19:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeyser
спасибо вам большое за познавательный ответ. будем пробывать. с меня
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы