задняя крышка от часов Амфибия

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
novaya111


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Thu Oct 08, 2020 18:11:42    Заголовок сообщения: задняя крышка от часов Амфибия Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите - я выставила лот "Задняя крышка от часов Амфибия".
Мне задали вопрос - какой диаметр, я померяла - вроде 3,5см.
А у меня возник - разве они бывают разного диаметра? И если можно, от какой модели эта крышка - на ней стоит знак качества СССР, на других в интернете вроде такого не встречала. Это из самых ранних?
Вы извините за глупые вопросы, я абсолютна несведуща в часовых вопросах. Еще хотела спросить по двум часам, но по ним, наверно, лучше отдельно.Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Oct 08, 2020 18:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Oct 09, 2020 17:29:08    Заголовок сообщения: Re: задняя крышка от часов Амфибия Ответить с цитатой

novaya111 писал(а):
Мне задали вопрос - какой диаметр, я померяла - вроде 3,5см.
А у меня возник - разве они бывают разного диаметра?
Вечер добрый. С надписью "Амфибия" бывают только одного диаметра. А тот, кто об этом спросил, видимо, хотел приколхозить эту крышку к своим часам.
А вот с надписью "...300м" (на Вашей 200м) бывают, и они тоже такого же диаметра, но из немного более толстого металла (повышенная водонепроницаемость).
Но часы с такими крышками очень редкие, т.к. в продажу не поступали, а делались для аквалангистов ВМФ и цена только одной такой крышки примерно 100$, не говоря уже про сами часы.

novaya111 писал(а):
...от какой модели эта крышка - на ней стоит знак качества СССР, на других в интернете вроде такого не встречала. Это из самых ранних?

Нет, самые ранние те, о которых говорил выше (для ВМФ).
Со знаком качества те, что уже были в свободной продаже и это массовые выпуски, как и без этого знака.
Интернет - это такая штука, в которой искать надо уметь.
К слову, есть и другие редкие разновидности Амфибии, но это не Ваш вариант и сейчас не об этом.
Когда попадутся, тогда и поговорим.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
novaya111


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Fri Oct 09, 2020 17:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client767368
Спасибо большое за такой обстоятельный и познавательный ответ. С уважением!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Oct 09, 2020 17:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы