Киев. Поиск единомышленников!

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
gpv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2020 18:15:14    Заголовок сообщения: Киев. Поиск единомышленников! Ответить с цитатой

Доброго дня всем, уважаемые камрады. Так уж случилось, что мои прежние товарищи по копу практически не имеют сейчас возможности полноценно уделять время для нашего хобби. Причины тому разные, как у всех: работа, бытовуха, проблемы и т.д. Копать одному бывает и по кайфу (согласитесь, иногда нужно полностью отдыхать от социума где-нибудь в лесу, в полной тишине), но все-таки нехватает общения с единомышленниками. Копаю с 2013 года, коп рассматриваю как комплексное мероприятие - радость и адреналин от находок, полезные физические нагрузки, прекрасный отдых на природе, общение с близкими по духу тебе людьми. Это все составляющее того, что я называю КОПОМ. Не рассматриваю коп как средство материального обогащения (но и никого за это ни в коем случае не осуждаю), это исключительно то, что дает мне внутренний релакс, восстановление сил, прилив энергии и море удовольствия. По этому решил написать тут, в надежде встретить полных единомышленников для совместного копа, а возможно и не только.
Есть специальный полноприводный копомобиль со спальными местами, печкой, походной посудой и т.д. На случай дальних парудневных выездов, летом можно прекрасно ночевать как в нем, так и в палатке, зимой (если позволяет погода копать) практиковали ночлег в придорожных отельчиках или эко-домах, которых сейчас все больше по разным регионам. В общем, было бы желание, выход всегда найдется.
А что может быть лучше после дневного многокилометрового марша с МД и лопатой, как вечером пожарить мяска, сесть возле костра в кругу приятелей, и травить копарские байки под звездный небом, запивая это все это вином из кружки?)))
Есть возможность выезжать как в будние, так и в выходные дни (В будние предпочтительнее), как однодневный выезд, так и походы на пару-тройку дней. Километраж поездок абсолютно не пугает, даже интересно прокатиться в другую область.
Хотелось бы найти АДЕКВАТНЫХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, которые так же любят и ценят эти моменты, у которых присутствует культура копа (я про зарытые ямки и вообще, общение с людьми и природой), Есть возможность вырваться на день-два-три, совместно разделить расходы на топливо и проч.
Кого заинтересовало мое предложение, пишите: Gu_Ga_Gu@ukr.net.
Всем удачи на копе и хорошего настроения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
up-grounder


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1416


СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2020 19:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, коллега!
А в каком районе Киева обитаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gpv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Thu Jan 30, 2020 19:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осокорки. Думаю, это в общих масштабах не так принципиально, транспорт есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Fri Jan 31, 2020 15:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отписал на почту
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cerж


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 06:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу составить компанию, отписал на почту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krcn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 13:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составлю компанию. Отписал на почту
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MS123


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2020 06:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием составлю компанию, сам нахожусь в Володарке Киевской обл., 093 5135876 Сергей. Транспорт на ремонте, если выезд в наш регион- готов в любой день и время присоединится!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
GoodКлад


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2020 11:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже б составил компанию. Согласен, что чаще копать в хорошей компании, а вечером пообщаться у костра, пожарить мясо. И самое крутое - это выезд на несколько дней, чтобы хорошо проработать места, попробовать шурф и вдалеке от населенных пунктов, когда не подходит каждый прохожий, а ты не знаешь какие он имеет к тебе намерения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2020 14:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodКлад писал(а):
Тоже б составил компанию. Согласен, что чаще копать в хорошей компании, а вечером пообщаться у костра, пожарить мясо. И самое крутое - это выезд на несколько дней, чтобы хорошо проработать места, попробовать шурф и вдалеке от населенных пунктов, когда не подходит каждый прохожий, а ты не знаешь какие он имеет к тебе намерения.


Сезон начинается. Если актуально пишите: specomhochu_v_ban@shmeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krcn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: Wed Aug 19, 2020 12:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Собираюсь на выезд на пару дней - нужен камрад.
0987654321 вайбер
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Habarangel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2020
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2020 21:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт)І я хочу покопати)Бородянщина)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GoodКлад


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: Sat Oct 10, 2020 09:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня после 14:00 планирую рвануть в Зазимье (Броварской рн), на поле за селом товарищ находил пару монет несколько лет назад... Там видимо были огороды в 18 веке. Трава густая, но что делать, транспорта ехать далеко нет
Потом можно пробить рядом мост через старое русло и пересечение дорог, может потеряшки будут.
Буду рад компании или может кто-то планирует после обеда рвануть в другое место, то мог бы составить компанию.
пс: в Зазимье отправляюсь с Троещины, на велосипеде, если не будет предложений на авто.

тел 1234567890
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yurgen411


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 112


СообщениеДобавлено: Mon Oct 19, 2020 16:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні хто завтра на коп? Складу компанію. Машини не маю((
Живу на Лісному масиві, буду радий новим знайомствам!
0999999999
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


GoodКлад


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: Sat Oct 24, 2020 15:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Обычно выбираюсь на коп в рабочие дни после 14 часов, могу с самого утра. Машину не вожу, поэтому транспорт велосипед. Есть два места в черте Киева: первое найдено, замусорено, требуется шурф дома, но место, где бывает проходят люди; второе, спокойное место, далеко от глаз, но нужно найти (есть площадка 500 х 500 метров, где-то на ней один двор) и после сделать шурф фундамента. Троещина, Оболонь и Лесной массив, буду рад компании. Результат не известен, сам не знаю, на сколько могут быть хабарные места. Все 18-19 век.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы