Отвечу на вопросы по Bounty Hunter Platinum

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабое место
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 13:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

classik писал(а):
Слабое место


Вчера разобрал блок. Чистота и порядок (визуально). Максимум что сделал, так это протёр все контакты спиртом. Штекер и гнездо также почистил и протёр.
Катушка у меня в защитном чехле. Засиликонена по кругу. Там, где Вы указали слабое место, наблюдается микроскопическая полоска (чем бы её замазать?). Катушка всю зиму пролежала в тепле. Влага попасть не могла.
На выходных проверю. Может дело было в контактах... Шесть лет уже прибору, а контакты в гнезде я ни разу не поправлял и не чистил.
И всё таки чем же лучше всего залить то слабое место?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 17:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jokercop писал(а):
Всем Доброго дня, в прошлом году прикупил себе БХ Платинум ПРО. После АСИ конечно было не привычно некоторое время, но потом привык, прибор на порядок лучше по многим параметрам за Аську,отличный дискрим,не большой вес, прекрасно читаеться визуально. Прибором очень доволен, пока другого не хочу. Но недавно столкнулся с проблемой.Прибор на чуйке 5,6 фантомит,на чуйке 7,8,9 супер безпрерывно фантомит. Долго искал проблему, не мог понять, что за фигня ведь изначально такой хрени вообще не было, я мог ходить на чуйке 8,9,10 пофиг, ни каких ложных сигналов, если было малейшее пик-пик, то значит по любому в земле, что то есть. Такая изначальная работа прибора, меня устраивала на все 200% .Но что случилось с прибором,вроде бы новый, пульт управления не мочился, не падал а он глючит. Отправил на сервис (перед отправкой прибором недели две не пользовался) с сервиса звонят, что вы нам голову морочите,прибор работает отлично, отстраиваеться от грунта, нет ни каких ложняков.Я в шоке, приходит прибор да все гуд, отстраиваеться работает как прежде. Но после тщательного осмотра катушки, на верху, где расположен типа как бугорок по кругу обклеенный(катушка ДД) обнаруживаю трещину по кругу всей проклейки , так вот где собака зарыта. Я так понял туда попала влага и начались глюки, перед отправкой катушка просохла, пока доехала до сервиса все стало нормально. Я эту хрень проклеил хорошим герметиком и на некоторое время забыл о проблеме, но вот недавно попали под дождь и опять таже беда, правда немного послабее фантомит, но всеже подглючивает. Я уже проклеил эту трещину эпоксидкой, и вроде бы времени уже неделя прошла, но глюки остались, и как то так временами, то идеш все нормально, то на некоторое время прибор фантомит. Вот сижу и думаю, в чем истинная проблема, или катушка еще окончательно не просохла, или что то другое. Прошу помощи советом.


Добрый день.
Хоть и очень давнее сообщение, но всё же...
Проблему эту как-то решили?
У меня очень похожая история...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
classik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 802


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 19:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я вот таким клеем замазал. Но в дождливую погоду и по расе одеваю кулёк. Хожу пока нормально. Я так понял у баунти хантер это у всех слабое место
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 21:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

classik писал(а):


Я вот таким клеем замазал. Но в дождливую погоду и по расе одеваю кулёк. Хожу пока нормально. Я так понял у баунти хантер это у всех слабое место


Понял. Спасибо большое! Попробую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 20:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeM777 писал(а):
Добрый день.
Подскажите... может кто знает...
Вышел в поле (мокрый грунт). Включаю прибор, а он на чуйке 8-10 сходит с ума. Хоть махай катушкой, хоть нет... пищит в разных тональностях...цифры скачут. Убрал чуйку на 7... вроде перестал. Но от грунта отбиться всё равно тяжело. Постоянно видит какой-то метал.
Летом по этому участку ходил на чуйке 9-10 - всё нормально было. Что могло произойти? Это мокрая земля (хоть раньше за ним такого не наблюдал) или может что-то с прибором случилось?

У меня моно катушка так с ума сходит на мокрую траву, если одеть защиту или пакет, то помогает немного, но не полностью. Может бури магнитные Бантик он такой, все электромагнитное говно ловит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vintus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 20:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

classik писал(а):
Я так понял у баунти хантер это у всех слабое место

Нихрена там катушка не пропускает, прибор слаботочный, приёмный контур ну очень чувствительный(отсюда помехи от телефона, жпс и прочей электроники), влага на катушке изменяет индуктивность и ввиду высокой чуйки происходят эти глюки. Защита на катушке физически отдаляет от катушки влагу, тем самым прибавляя стабильности
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DeM777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2019 09:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита одета на катушку и засиликонено всё. Проблемное место (задняя часть) залита эпоксидкой.
Почистил в блоке всё от пыли. Протёр плату (контакты) спиртом. Почистил контакты в гнезде и штекере. Протёр их спиртом. Контакты и вправду за 6 лет стали плохо выглятеть. В гнезде немного поджал усики, чтоб плотнее штекер заходил.
В воскресенье был на поле. День проходил. Всё чудесно работало. Никаких глюков больше не наблюдал.
Ну посмотрим, что будет дальше... в контактах это было дело или нет.
Ходил на чуйке 10 по вспаханному полю. Поле незагаженное. Ложные сигналы были только от удара об кочку, кукурузину ну и т.п. Но это вполне нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ysabxe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Sun Sep 06, 2020 18:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, маю датчик Nel Storm для Fisher F2. Чи могли б підказати чи сумісний він з Bounty hunter? І як краще його підключити на pin штекер 60°? Дякую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ysabxe


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2020 10:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розібрався, підходить вмя інфа тут http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=63&t=10189
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
палундра


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Thu Oct 29, 2020 21:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У меня платинум про. Поставил большую катушку "Атака" глубина поиска снизилась чють ли ни в двое.
В чем может быть причина.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
badroom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Tue Oct 05, 2021 18:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могли бы Вы дать распиновку штекера катушки Bounty Hunter Discovery 3300?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rik92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2023 17:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Підкажіть будьласка по dyscovery 3300. Часто буває глюк блока управління, починає видавати сигнали в різних діапазонах, навіть з відключеною катухою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Bounty Hunter Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы