мне бы схемку АСЕ200i

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
leonid62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Sat Oct 24, 2020 15:39:22    Заголовок сообщения: мне бы схемку АСЕ200i Ответить с цитатой

Здравствуйте! Что то приказало долго жить, в плате асе 200i (после коротыша, в связи с неудачным визитом в схему, при включенном питании).Пробежавшая искра, лишила жизни в общем то не плохой аппарат.
Замена явных трупиков ,положительного результата не дала. Да и отсутствие обозначений деталей на плате усложняют процесс. Дальше без схемы... В монтаж схемы вносил некоторые изменения, в виде регулятора громкости, переключение тумблером, с динамика на наушники, выносной БП. С уважением Леонид



_MG_9847.JPG
 Описание:
 Размер файла:  400.11 KB

_MG_9847.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2020 06:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемы вы не найдёте, отталкивайтесь от схемы Асе 250, она есть в интернете. Напряжения на плате при включении присутствуют? Какие трупики вы уже поменяли? По Вашему фото ничего не видно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2020 07:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И первым делом замеряйте потребление прибора при нажатии на кнопку "вкл"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leonid62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 263


СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2020 07:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seme44ka писал(а):
И первым делом замеряйте потребление прибора при нажатии на кнопку "вкл"
Спасибо за участие! К сожалению, без информации о наличии напряжений в КТ платы, диагностика, что пальцем в небо. Да, 250я кое как еще описана, но схемы разные и размещение деталей на плате тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


seme44ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 2399


СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2020 21:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замеряйте какой ток потребляет прибор при подключении питания и при нажатии на кнопку "вкл".
И какие элементы были подозрительные, которые Вы поменяли?
В схемах различия не настолько огромные, чтобы запутаться, комплектуха используется идентичная, напряжения +4 питающее процессор можно найти и без обозначения конрольной точки...
С таким подходом к ремонту, мне кажется, что Вы ещё больше навредить ему сможете...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы