XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+29
Сергей Ш

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Dec 20, 2020 00:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!
Прочитал http://hobby-detecting.ru/kak-rabotaet-balans-grunta-v-metalloiskatele-xp-deus-v-4-1-obyasnenie-funktsij/ ,принцип настройки БГ остался прежним.
Профиль Профиль на аукционе
Client868012

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2021 23:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Подскажите - возможно обновить деус лайт без блока управления? Или обязательно блок нужен?
шчасливчик

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2021 08:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с блоком.
Профиль Профиль на аукционе MSN Messenger MSN Messenger
OLDnumismatist

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане. Открыл я в этом году сезон с новой круглой катушкой, белого цвета. Отличная катушка, очень цепкая всякую мелочевку и дробь не пропускает, ну и железо тоже... Еще больше врет чем старая 13ая. Но вопрос не об этом...
Камрады с моей группировки тоже в этом году обновили мд. Аналоговые приборы с большими катушками. Закопали они значит динарик на придельную глубину и стоят меряются пипи..... а я значит хожу в стороне картечь собираю и стесняюсь даже подойти, что мне там делать с моей снайперкой ? за 10 тыщ ... в теории знаю от неё глубины не будет. Но все таки подошел , любопытство взяло верх. И офигел. Блонда видит динар на огромной глубине. на вскидку штыка полтора. НО ТОЛЬКО ЧОРНЫМ ЦВЕТОМ... И тут я начал крутить все что только можно дабы оцветнить денарик, но никак... Потом еще несколько выездов прикапывал динарик и крутил на основе разных прог, Дискримы, шумодавы, грунты, озвучку в тонах и тд и тп. И Ничего, динар на придельной глубине черный сигнал без ВДИ...
Объясните, пожалуйста, почему так? как с этим бороться?
Yucer

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 17:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLDnumismatist писал(а):
Здравствуйте ув. форумчане. Открыл я в этом году сезон с новой круглой катушкой, белого цвета. Отличная катушка, очень цепкая всякую мелочевку и дробь не пропускает, ну и железо тоже... Еще больше врет чем старая 13ая. Но вопрос не об этом...
Камрады с моей группировки тоже в этом году обновили мд. Аналоговые приборы с большими катушками. Закопали они значит динарик на придельную глубину и стоят меряются пипи..... а я значит хожу в стороне картечь собираю и стесняюсь даже подойти, что мне там делать с моей снайперкой ? за 10 тыщ ... в теории знаю от неё глубины не будет. Но все таки подошел , любопытство взяло верх. И офигел. Блонда видит динар на огромной глубине. на вскидку штыка полтора. НО ТОЛЬКО ЧОРНЫМ ЦВЕТОМ... И тут я начал крутить все что только можно дабы оцветнить денарик, но никак... Потом еще несколько выездов прикапывал динарик и крутил на основе разных прог, Дискримы, шумодавы, грунты, озвучку в тонах и тд и тп. И Ничего, динар на придельной глубине черный сигнал без ВДИ...

напишите на какой частоте скорости и чуйке ходили
OLDnumismatist

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 20:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частота 28 скорость 2 чуйка 97 это мои ходовые настройки...
алтаяр

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 21:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLDnumismatist писал(а):
То все чепуха, чому , тому що штик 30см +15см=45см, ви пятака попробуйте взять з такой глибини, 29 см для динарика це рідкість повині будь всі умови, десь до 25см і то незавжди бо на витаптаном полі піднімаю з см10 може трохи більше в польових умовах 20см рідкісь при тесті ну хай 25 тудим сюдим, но то тест . Якось так, немучайте блонду беріть те що є.
алтаяр

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 21:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , забув написати коли тестив котушки, нечаяно був трак, так він що по воздуху показав вді якесь не помню і в землі на 30см показав те саме вді, а деус з різними котушками щос черниной малювало на вектографі і все.
OLDnumismatist

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 23:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно какая глубина штык фискаря или детской лопатки, тем больие на разных грунтах она будет разная. Главное то что глубина была придельная. К примеру моя 13 катушка старого образца видит динар до придельной глубины цветом, слабенький сигнал, но ЦВЕТНОЙ... И думаю что блонда также должна работать.
DaddyDJ

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Apr 28, 2021 17:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLDnumismatist Делали и мы такие тесты - попробуйте когда Ваша "блонда видит" денарий на такой глубине вытащить его с ямы, и провести катухой над пустой ямой. Сигнал будет такой же. На полтора штыка блонда его там не увидит, даже на штык вряд ли, разве что крупный.
Forester

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Apr 29, 2021 11:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ писал(а):
OLDnumismatist ... блонда его там не увидит, даже на штык вряд ли, разве что крупный.

Это полностью зависит от грунта, на 100%. При правильных настройках, конечно. На каком-то грунте не увидит. А на каком-то другом, и вполне. Вот я снимал как-то видео, как на штык фискаря блонда копаемо видит тонкий крестик КР в грунте. А такая цель- очень сильно хуже денария, и намного слабее ловится. И тем не менее, словилась же. Огромное количество народу почему-то свято верит в то, что если у настроек прибора есть максимальные величины, то именно на них и будет счастье в любом случае, и ходить надо всегда только задрав все что можно по максимуму. Так и тестят, а потом показывают эти свои видео слепых приборов. Даже секта "жадных настроек" тут где-то была )) А на самом деле все не так просто
http://www.youtube.com/watch?v=C6cnbOiiUNw
Шиня

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Apr 29, 2021 20:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
DaddyDJ писал(а):
OLDnumismatist ... блонда его там не увидит, даже на штык вряд ли, разве что крупный.

Это полностью зависит от грунта, на 100%. При правильных настройках, конечно. На каком-то грунте не увидит. А на каком-то другом, и вполне. Вот я снимал как-то видео, как на штык фискаря блонда копаемо видит тонкий крестик КР в грунте. А такая цель- очень сильно хуже денария, и намного слабее ловится. И тем не менее, словилась же. Огромное количество народу почему-то свято верит в то, что если у настроек прибора есть максимальные величины, то именно на них и будет счастье в любом случае, и ходить надо всегда только задрав все что можно по максимуму. Так и тестят, а потом показывают эти свои видео слепых приборов. Даже секта "жадных настроек" тут где-то была )) А на самом деле все не так просто
http://www.youtube.com/watch?v=C6cnbOiiUNw

Добрий вечір. Відео пізнавальне. А чуйку у яких випадках піднімати потрібно? Хожу по своїх місцях засмічених залізом( просто встелено) з чуйкою 90, піднімав середньовічне срібло. Підняв чуйку до 95-96 і пройшовся ще раз по своїх місцях і тих самих слідах ще добирав середньовічне срібло. Дивлячись різні відео і таблички, на засмічених залізом місцях ставлять чуйку 88-90. Більшість я знахожу на більшій чуйці
Client652155

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu May 13, 2021 14:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия, деусоводы. С недавних пор стал обладателем сего чудо прибора. И вот обнаружил одну интересную особенность. На днях выехал на точку ЧК, закультивированное поле. Откачал ГБ, показал 60. Прибор фантомил страшно. Уменшал чуйку, уменшал ток, уменшал громкость слабых, пробовал разную дискриминацию все не давало результата. При ГБ 74 глюков стало менше но они не пропали. И вот спустя несколько часов мучений, я решил поднять скорость... и глюки пропали! и пошли находки!Вот сколько читал про устранение фантомов, но про скорость нигде ничего не упоминалось.

Forester

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2021 09:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терерь знаете, что "глубокие" скорости типа 0 или 1 на распашке не дают не только глубоких, но и вообще никаких находок окромя глубокого ржавого железа. Опыт - сын ошибок трудных )
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65
Страница 65 из 65

Перейти: