50-1992-1АГм - невиданный доселе брак!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-16
Volodymir777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 09:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client545817, остання спроба достукатись до здорового глузду.
Ви хочете відстояти свої, хибні висновки, чи дізнатись справжню причину виникнення цих кругів та дуг?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Client545817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 10:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymir777 писал(а):
Client545817, остання спроба достукатись до здорового глузду.
Ви хочете відстояти свої, хибні висновки, чи дізнатись справжню причину виникнення цих кругів та дуг?

Владимир, конечно я ищу истину. Если Вы знаете другой способ возникновения кругов - выкладывайте, буду признателен. Я логически и аргументами показал как это сделано, а значит доказал, что это брак заводской. Никто кроме голословного слова "рукоблуд!" не доказал обратного. Если Вы можете опровергнуть, пишите - сниму шляпу. С уважением. Олег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Volodymir777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 11:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client545817 писал(а):
Volodymir777 писал(а):
Client545817, остання спроба достукатись до здорового глузду.
Ви хочете відстояти свої, хибні висновки, чи дізнатись справжню причину виникнення цих кругів та дуг?

Владимир, конечно я ищу истину. Если Вы знаете другой способ возникновения кругов - выкладывайте, буду признателен. Я логически и аргументами показал как это сделано, а значит доказал, что это брак заводской. Никто кроме голословного слова "рукоблуд!" не доказал обратного. Если Вы можете опровергнуть, пишите - сниму шляпу. С уважением. Олег.

Тоді потрібні якісні (в фокусі) фото реверса монети, з акцентом на цифрах номіналу. Без таких зображень будуть лише слова, як з вашого, так і з мого боку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client545817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 11:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volodymir777 писал(а):

Тоді потрібні якісні (в фокусі) фото реверса монети, з акцентом на цифрах номіналу. Без таких зображень будуть лише слова, як з вашого, так і з мого боку.

Владимир, я вроде выжал из своего фотоопарата всё, но попробую выжать ещё. Понимаете, выкладывая монету на форум я над ней карпел год, не то, чтобы я над ней чахнул, но в закладках моего мозга она сидела плотно и ножки свесила, мешая мне пить, есть, спать и баб трахать завораживая своим любопытным мерцаннием непонятки. Выкладывая я понимал, что я на правильном пути, понимал что это не рукоблуд, но не до конца понимал детали. И именно на форуме благодаря всем Вам я точно понял как она сделана и считаю, что спецам нужно только проверить - нет ли на монету внешних воздействий. Если нет - брак заводской, если есть - рукоблуд, но рукоблуд мастерский. Поэтому я Вам упрощаю задачу - найдите внешние воздействия. С ув. Всё бросил и побежал делать фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client545817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 12:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мне помогло решить эту задачу, то, что я когда-то был сапожником, ибо бывших сапожников не бывает. Я не понимал пока не заменил слово чеканка синонимом формовка. Слова вроде и синонимы, а смысл трохи разный. Понимая как формуется кожа и зная, что всё во Вселенной развивается по одним и тем же законам физики и химии я понял как формовался этот брак и это помогло мне глубже узнать технологию чеканки монет. А вообще я нумизматик с пелёнок и собирал монеты до глубокой юности. Потом был перерыв на фестивали и алкоголизм, а когда вернулся в нумизматику бог-нумизматики наградил меня блудного сына вот этой яркой монетой. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client545817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 12:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Volodymir777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 18:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не фонтан, але і по них спостережлива та думаюча людина зробить правильні висновки:
1 - круги та дуги на цій монеті з'явились в обігу (після виходу з монетного двору).
2 - обертання механізму, який наніс пошкодження на монету, відбувалось за часовою стрілкою. На фото показав, деякі з багатьох інших, місця, які підтверджують ці висновки. Червоними стрілками показані місця "вгризання" в цифри номіналу, зеленою стрілкою показане місце "зализування". Таких місць, при наявності більш-менш пристойної лупи та бажання, можна побачити ще багато. Тобто щось (не важливо що), рухаючись по полю монети, зустрічаючись з малюнком реверса (який має рельєф) "вигризало" метал в тому місці. І навпаки зіскакуючи з малюнка "зализувало" метал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client545817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2021 23:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за мнение. Но я буду защищать свою позицию. Я понимаю, что Вы судите по фото, ибо видите только фото поэтому буду объяснять на словах то, что вижу я наяву.
1. Следы обихода находятся поверх кругов - это сложно не заметить. Монета судя по аверсу нормального сохрана, следов обихода немного и все они хорошо видны, а значит круги были ещё под штемпелем.
2. Я не знаю и Вы не знаете инструмента который может и выгрызать, и сразу зализывать металл - при этом не уменьшая высоту букв и цифр, ибо даже непонятно для чего такой инструмент нужен да ещё настолько маленький.
3. В ИТК в изготовлении штампов сказано, что их делают из мягкого металла, выдавливают на нём копию, а потом закалевают. А чем мягче металл тем следы от резца более рваные, это и объясняет неровномерность кругов борозд. Во-вторых - любой металл в своей плотности неоднороден, это хорошо видно на сломах металла, это тоже отразилось на неоднородности смятия кругов.
4. Токарь которому я показывал монету предположил, что штам был недошлифован, а не просто неотшлифован, это видно ибо следы резуца в районе венка исчезают, то бишь на круги было и какое-то влияние шлифования.
5. Середина круга есть точная середина монеты, а сам круг середины не круглый. но ломанный и смятый. Обратите внимание. Крутящийся элемент так сделать не мог.
И канечно же у меня нет к Вам притензий - фото не даёт того качества, что видит глаз, тем более когда видишь столь непонятное впервые, уверенным, что это рукоблуд. Видя такое единошие форумчан невольно думаешь, что и я наверное так бы видел. Но я всё же показал как это технологически делается назвав конкретные инструменты и механизмы. Но теперь давайте думать, шо ж это за инструмент который способен и сдирать металл и сразу зализывать его... Я серьёзно. Ибо если есть такая версия, она может иметь право на существование. Ваши мысли?
И последнее, монета отправилась к Сержу на осмотр. Если он найдёт следы внешнего воздействия - я сдаюсь! Если нет - сдавайтесь Вы! Или отправить монету Вам? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dron47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 08:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где фото аверса " со следами от резца" ?? Т С за 8м страниц его так и не выложил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Coins_Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2019
Сообщения: 2368


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 08:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему тему не кроют, дабы прекратить сей балаган?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadimtre


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 14423


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 08:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coins_Hunter писал(а):
а почему тему не кроют, дабы прекратить сей балаган?
Я сюда захожу поржать!! Настроение поднимаю..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dron47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 10:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtre писал(а):
Coins_Hunter писал(а):
а почему тему не кроют, дабы прекратить сей балаган?
Я сюда захожу поржать!! Настроение поднимаю..

Однако ТС преследует вполне конкретную цель. Он хочет довести беседу до того момента, когда ему скажут:Я"Достал уже всех, делай что хочешь".
Тогда он выложит на продажу и будет искать лоха.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dron47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 10:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ТС преследует вполне конкретную цель. Он хочет довести беседу до того момента, когда ему скажут: "Достал уже всех, делай что хочешь".
Тогда он выложит на продажу и будет искать лоха.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Volodymir777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 10:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client545817 писал(а):
Благодарю за мнение. Но я буду защищать свою позицию. Я понимаю, что Вы судите по фото, ибо видите только фото поэтому буду объяснять на словах то, что вижу я наяву.
1. Следы обихода находятся поверх кругов - это сложно не заметить. Монета судя по аверсу нормального сохрана, следов обихода немного и все они хорошо видны, а значит круги были ещё под штемпелем.
2. Я не знаю и Вы не знаете инструмента который может и выгрызать, и сразу зализывать металл - при этом не уменьшая высоту букв и цифр, ибо даже непонятно для чего такой инструмент нужен да ещё настолько маленький.
3. В ИТК в изготовлении штампов сказано, что их делают из мягкого металла, выдавливают на нём копию, а потом закалевают. А чем мягче металл тем следы от резца более рваные, это и объясняет неровномерность кругов борозд. Во-вторых - любой металл в своей плотности неоднороден, это хорошо видно на сломах металла, это тоже отразилось на неоднородности смятия кругов.
4. Токарь которому я показывал монету предположил, что штам был недошлифован, а не просто неотшлифован, это видно ибо следы резуца в районе венка исчезают, то бишь на круги было и какое-то влияние шлифования.
5. Середина круга есть точная середина монеты, а сам круг середины не круглый. но ломанный и смятый. Обратите внимание. Крутящийся элемент так сделать не мог.
И канечно же у меня нет к Вам притензий - фото не даёт того качества, что видит глаз, тем более когда видишь столь непонятное впервые, уверенным, что это рукоблуд. Видя такое единошие форумчан невольно думаешь, что и я наверное так бы видел. Но я всё же показал как это технологически делается назвав конкретные инструменты и механизмы. Но теперь давайте думать, шо ж это за инструмент который способен и сдирать металл и сразу зализывать его... Я серьёзно. Ибо если есть такая версия, она может иметь право на существование. Ваши мысли?
И последнее, монета отправилась к Сержу на осмотр. Если он найдёт следы внешнего воздействия - я сдаюсь! Если нет - сдавайтесь Вы! Или отправить монету Вам? С ув.

Слів мало, ви зобов'язані довести свої слова фактами, якісними фото і т.п.
Остання порада: закінчуйте цей "цирк", чим більше упираєтесь в свої нісенітниці, тим більшим посміховищем становитесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dron47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 11:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слів мало, ви зобов'язані довести свої слова фактами, якісними фото і т.п.
Остання порада: закінчуйте цей "цирк", чим більше упираєтесь в свої нісенітниці, тим більшим посміховищем становитесь.[/quoteА качественного фото аверса так и нет. И не будет. Потому, что там нет "следов резца"
Т С нас троллит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Volodymir777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 1571


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 12:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron47 писал(а):
Т С нас троллит.

Всі це добре розуміють. Мої останні пости адресовані, переважно, для таких форумчан:
Client616847 писал(а):
1. Пока с ТС я в одном согласен на 100% – аргумент "этого не может быть, потому что не может быть никогда" очень слаб и все его оппоненты использовали практически только его. Конечно, это не значит, что это брак, может всего лишь ТС гораздо лучше риторик, чем форумчане, более убедителен что-ли ))) Взгляд сугубо со стороны, если абстрагироваться от авторитета экспертов и признанных нумизматов форума.
2. Допускаю, что невнимательно читал переписку ТС с другими юзерами – но пока мне не понятно, как можно сделать такое рукоблудие внешним воздействием, чтобы не рисунке не было линий, а на поле были (Это не о монете ТС, у него как раз на рисунке есть линии, это о монете Остапа, гривна аверс, тут вообще слегка прифигел).
3. Интуиция подсказывает, что монета рукоблуд % на 99,9. Подозреваю, что это нейросети мозга так отсеивают по принципу "раз 999 из 1000 раз до этого это было рукоблуд, это так и будет в будущем". Машинное обучение так работает и походу мозг тоже

Я теж притримуюсь такої філософії: свою точку зору потрібно відстоювати фактами та логічними судженнями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Coins_Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2019
Сообщения: 2368


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 12:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimtre писал(а):
Coins_Hunter писал(а):
а почему тему не кроют, дабы прекратить сей балаган?
Я сюда захожу поржать!! Настроение поднимаю..

Психушки с 1 апреля закрыли же....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dron47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 12:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я теж притримуюсь такої філософії: свою точку зору потрібно відстоювати фактами та логічними судженнями.

Однако качественного фото аверса нет. Факт. Т С " лукавит"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client545817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 18:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dron47"
Где фото аверса " со следами от резца" ?? Т С за 8м страниц его так и не выложил?][/quote]
А почему следы резца должны быть на аверсе? На моей монете аверс чистый, фото его есть - с большой царапиной на левых листьях. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client545817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 18:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron47 писал(а):
vadimtre писал(а):
Coins_Hunter писал(а):
а почему тему не кроют, дабы прекратить сей балаган?
Я сюда захожу поржать!! Настроение поднимаю..

Однако ТС преследует вполне конкретную цель. Он хочет довести беседу до того момента, когда ему скажут:Я"Достал уже всех, делай что хочешь".
Тогда он выложит на продажу и будет искать лоха.

Монета не продаётся. Но главное Вы свои АГ пересмотрели, бо понимаете, что у меня не рукоблуд. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы