Гривна, Киевский тип, КР.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2020 22:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё знаете как объяснили наши члены АН когда им показали её с сомнением в подлинности. Это лишь пример,
его может понять тот кто хочет и пытается понять?
Показывая, был вопрос.
А кто сказал что она не подлинная?
И объяснили так что она подлинная - вот допустим есть пара обуви 60х годов, не ношеная, ты берешь её в руки и видишь что она как новая, но знаешь что она старая того времени. И когда ты с этим работаешь ты не перепутаешь новое с оригиналом.
У меня уже собралась подборка авосек с изображением мишки80, Пугачева, rock stars, и др. того времени, и с тем что сейчас мода на них пошла, их сейчас делают, как я смогу довести что у меня они не современные, а того времени? Спектральный анализ? Или единицы из тех кто действительно разбираются в них?
И в том то и дело, я знаю что они того времени, но если я их покажу здесь найдутся желающие рассказать о том что это новое, и будут спорить, но я то знаю их происхождение, и просто знаю что они хранятся с того времени.
Как быть с этим моментом?
И это тоже лишь пример.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
zel_25b


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 559


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2020 00:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ уважаемый nincha, потенциальные покупатели сделают правильные выводы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2020 00:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тем не менее, мы разобрали всю тему по частичкам.
Почему никто не вмешался и не оставил своего мнения?
Почему граффити с другой стороны?
Определенно граффити наносилось при помощи приспособления очень четкого.
Каким образом при помощи граффити можно определить принадлежность?
И то что граффити наносилось практически сразу при изготовлении.
Потому что этот пример ломает все стереотипы?
И его проще опустить ниже плинтуса, нежели понять как было на самом деле?
Вы хотите обмануть?
Если нет, давайте вместе поразмышляем как это всё происходило)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2020 00:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zel_25b"]Спасибо за ответ уважаемый nincha, потенциальные покупатели сделают правильные выводы[/quote
Я ещё далеко не уважаемый как "вы" Здесь, но вы уже себя определили как покупателя который пытается опустить стоимость, если я и буду выставлять её здесь на продажу, вы и ещё несколько человек будете заблокированы для ставок, может вы её и купите, но вам прийдется потрудиться, и вы знаете как.)
Потому что это не дефект, это разновидность)))
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2020 01:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня ещё один вопрос, если мы говорим о деньгах, и деньги Рубль по истории перекочевал к нынешним москалям, если рубль это кусок отрубленной гривны, то почему мы гривны видим в наличии, а рублей нет? Где в предложениях рубли? Странно, гривны в первозданном виде сохранились, а рублей от гривен совсем нет. Как такое может быть?
Либо у меня инет глючит, либо покажите что такое рубль? так как нас учили в школах, ПТУ, ВУЗах.
Рублей то должно быть гораздо больше чем гривен.
С уважением.
Может вы запутались в своей лжи?
Мне очень интересно увидеть рубль от гривны Киевского типа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zel_25b


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 559


СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2020 18:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nincha
Последнюю гривну Киевского типа я купил тут две недели назад за 15 тыс - более редкая житомирская разновидность весом в 174 грамм, и купил что бы еще дешевле перекупу не ушла.
Сейчас на торгах гривна весом в 210 - ещё более редкая разновидность, и за неё 19 тыс не дают

А за вашу, даже если вы ее выставите, я и копейки не дам, пускай кто то другой с этой «гривной» и с вами имеет проблемы.
Так что удачных торгов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2021 18:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за общение без такого рода проблем, всё же решил попробовать разок выставить, хотя после всего этого под вопросом результат. Хотя те кто понимают, знают где в этой теме бред, а где действительно есть здравый смысл.
https://auction.violity.com/106884530-grivna-kievskij-tip-160-gramm
В продаже.
С уважением к здравомыслящим форумчанам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Sun Jan 24, 2021 21:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение показало но открыв было пусто, повторите до завтра, потому что есть покупатель если здесь не купят, на пол комиссии.

https://auction.violity.com/106884530-grivna-kievskij-tip-160-gramm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2021 21:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и подтверждение моего предположения, фото прилагается, мне поступило предложение которое я не смог увидеть, в сообщении показано что мне поступило предложение, на фото. Но перейдя по ссылке на страницу лота никакого предложения я не увидел, а время между посещениями страницы было максимум часов 5, хотя я думаю даже меньше.
И так у меня уже происходило много раз, при чем с теми лотами которые уходили интереснее на других ресурсах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2021 21:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То я вам предложение слал на 6666 грн за вашу гривну по приколу... :-)
Вы не ответили в 24 часа и оно само истекло по сроку давности.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2021 21:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
То я вам предложение слал на 6666 грн за вашу гривну по приколу... :-)
Вы не ответили в 24 часа и оно само истекло по сроку давности.

По приколу - это значит вы не собирались её выкупать если я вдруг соглашусь и вы окажитесь победителем торгов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2021 21:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 6666 грн - купил бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Mon Jan 25, 2021 23:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
За 6666 грн - купил бы.

А как же разговоры по поводу фуфла, или что такие кто-то там как Грузила используют? Вот и получается цель намеренно унизить стоимость предмета посредством обмана.
Супер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2021 00:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nincha писал(а):
dimonets писал(а):
За 6666 грн - купил бы.

А как же разговоры по поводу фуфла, или что такие кто-то там как Грузила используют? Вот и получается цель намеренно унизить стоимость предмета посредством обмана.
Супер.

Отклонено, а не отменено. Я его так и не увидел. Чудеса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2021 00:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nincha, ну не нужна мне ваша гривна! Выставляйте где хотите и когда хотите!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nincha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 236


СообщениеДобавлено: Tue Jan 26, 2021 21:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
nincha, ну не нужна мне ваша гривна! Выставляйте где хотите и когда хотите!

А я и не собираюсь больше, её у меня больше нет, я наоборот хотел чтобы её не купили по этой цене 23000 минус комиссия, начиная с обеда в воскресенье когда я совсем случайно предложил её по приколу как вы, а человек заинтересовался.
И когда я ему сказал как её опустили на виолити.
Он мне ответил - мне они не интересны, я и сам всё знаю и понимаю без них.
Тему можно закрывать.
Моё мнение от такого общения
И вероятнее всего что виолити не получит теперь своей комиссии от этого предмета, как минимум не со мной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы