XP Gmaxx 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 196, 197, 198  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
Ваныч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 5495


СообщениеДобавлено: Sat Jan 30, 2021 20:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРRIVNE писал(а):
Ваныч, а ГМП чем не понравился?Уже продан?

да ну глубина у него слабоватая, все таки низкая частота дает свое + 30% по крупным целям, если большой руль на джимакса кельт цепляет на метр, голдмаксу размер катушки не добавит глубину.

алтаяр писал(а):
землю ніколи не виставляю , поставив 77 хвата

а теперь поставте 60 и офигеете не меньше чем от теста с флягой, поймете что и с деусом при грунте 77 теряли время впустую ))))

seme44ka
я катушку 27-ю купил, еще первых выпусков, пусть старенькую но я относительно получил то, что хотел, детеч и нел продал нафиг. Я не знаю каким образом решен вопрос баланса грунта в этом приборе /фазой что ли/, но регулятор БГ влево и никакие мелкие низкопроводящие цели не бросает в чернину, никакой реакции на грунт, прибор молчит как рыба. Глубина добавляется ощутимо. Правда катушка начинает реагировать сильнее на удары и почему-то только левой стороной /обмотка там приемная?/. Поэтому в деусе ставят грунт 60 а глюки просто тонами обрезают для глубины
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2021 08:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч
Що занадто то не всігда гарно, тонами нічого там не виріжите бо в том секторі лежать цвітні сигнали, глюк вирізається вирізкой грунта, но там тоже свій нюанс підрізається і цвітна ціль і опять щось начина підхриплювати і можна пропустити. Нормально настроїний деус бере і так нормально без накрутки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2021 20:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):

я катушку 27-ю купил, еще первых выпусков, пусть старенькую но я относительно получил то, что хотел, детеч и нел продал нафиг. Я не знаю каким образом решен вопрос баланса грунта в этом приборе /фазой что ли/, но регулятор БГ влево и никакие мелкие низкопроводящие цели не бросает в чернину, никакой реакции на грунт, прибор молчит как рыба. Глубина добавляется ощутимо. Правда катушка начинает реагировать сильнее на удары и почему-то только левой стороной /обмотка там приемная?/. Поэтому в деусе ставят грунт 60 а глюки просто тонами обрезают для глубины


Скажите, пожалуйста, а разве уменьшение грунта до 60 не отберет у нас глубины? Вроде же БГ нужно побольше ставить, до мелких глюков, и так глубина будет больше, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
кощей20м


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 1278


СообщениеДобавлено: Tue Jun 15, 2021 12:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто-то пробовал на джимама ставить Марс Голиаф?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Wed Jul 14, 2021 07:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кощей20м писал(а):
Подскажите кто-то пробовал на джимама ставить Марс Голиаф?

Не доверяю я этим катушкам, хотел купить к вайтс спектра, так они на звезды настроенны, да и цены дороже Детеч были
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
валерян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 726


СообщениеДобавлено: Thu Jul 15, 2021 09:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваныч писал(а):
[b]

Кто разобрался в приборах джимакс и гмп по звуку скажут больше информации о цели чем любой прибор с экраном. Глубина, размер, ну и проводимость отлично и практически без ошибок различаются.
На наших приборах /на остальных кстати тоже/ очень важна настройка катушки, блок не играет роли, вот поэтому кто-то балдеет от глубины прибора, кто-то разочаровавшись его сразу же продает. Это по причине хреново настроенной катушки.

Поэтому к спектре так все тщательно перебирают катушки смотрят на фазу, но сам прибор позволяет это сделать.
Из личного опыта: четыре катушки ХР одного размера на одной голове работают по разному и главное с ощутимо разной глубиной обнаружения одной цели. Добавлю комментарий с торгов на аукционе по поводу детеч к спектре.

Катушки к джимакс первых выпусков были очень хорошо настроенны, где то с 15 года пошли как звезды сойдутся. Почти все проверял куском феррита, одни не видят его, другие видят чёрным, была такая, что видела феррит цветом и именно этой нашёл ауреус в глине с35 см глубины,но на крупные цели из меди - бронзы глубина слабая. А к спектре то там вообще жесть, если она нормальная то глубина как в GPX, если не то асе 250, к этому прибору нормальную катушку найти это что-то из области фантастики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бабак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2021 18:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ітаю шановні, підкажіть будь ласка де можна купити касети для батарейок гмп
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2021 07:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабак писал(а):
В ітаю шановні, підкажіть будь ласка де можна купити касети для батарейок гмп
Вітаю.Я купував тут https://violity.com/107089143-2-holdera-na-4-akkumulyatora-aa-dlya-garrett-at-pro-gold
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бабак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2021 12:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLEMAN
Дякую, продавець в коментарях пише що немає в наявності....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Sat Aug 21, 2021 02:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда,как вариант http://zivaka.com.ua/product/derzhatel-batarej-4haa-/ http://webtronic.com.ua/derzhatel-batarej-4haa
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2021 20:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене після продажу приборів остались нові 3шт , пишіть через райберт . договоримсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бабак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2021 10:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ще раз дякую!Плюсанув.Підійдуть на гмп?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2021 20:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вони одинакові що джим що гмп
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Бабак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 14:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
На жаль Ваше повідомлення пізно прочитав,уже придбав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дмитрий1986


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 1441


СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2021 09:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Може продає хто джимакса2 ? Чи може підскажите де можна купити бу? В ідеалі потрібно блок і велика катушка. Моя пошта lobanovd30@gmail.com З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RI4ARD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1429


СообщениеДобавлено: Thu Dec 02, 2021 21:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня шановні форумчани, підкажіть будь ласка, де і як можна перевірити оригінальну катушку 30*36 на джімакс 2. буду дуже вдячний
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RI4ARD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1429


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2021 23:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RI4ARD писал(а):
Доброго дня шановні форумчани, підкажіть будь ласка, де і як можна перевірити оригінальну катушку 30*36 на джімакс 2. буду дуже вдячний

Можу також вислати катушку для перевірки на приборі, у кого джімакс, дорогу Нової почти проплачую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
unison


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 63


СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2021 20:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора копачі, кому не тяжко дайте таку інформацію. А саме цікавить розмір лицевої сторони блоку (довжина- ширина), хочу туди запхати плату він інфшого мд. Розмір моєї плати 11 на 68 сантиметри.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Locca_Toca


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2022
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2023 12:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю, шановні форумчани. Бачу, що гілка ДжіМаксів сумує. Підкажіть, а ці прибори ще випускають? Маю Джима ще з 16-го року, служив вірою і правдою. Але, як кожна річ має свій термін. Короче, заглючив і на сигнали ледве реагує і то через раз і коли ціль впритул до катухи. Не знаю в чому причина, не вскривав ні блок, ні котушку. Є тут майстри? Що порадите? Можу продати, Можу обміняти або докупити блок і котушку. Зарання дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Lesohod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Tue May 30, 2023 06:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Радевана на Райберті.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 196, 197, 198  След.
Страница 197 из 198

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы