помогите разобраться с Explorer 2

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
urraco


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Sat Apr 08, 2006 23:45:14    Заголовок сообщения: помогите разобраться с Explorer 2 Ответить с цитатой

привет всем! я случайно нашел этот форум и был необычайно рад. Сам прошлым летом купил себе Explorer 2 и так ни разу им не воспользовался а шяс хочу разобратся! владельцы данных приборов - проведите ликбез плиз а то замучался с инструкциями!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Sun Apr 09, 2006 16:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://usetheminelabexplorerlikeapro.blogspot.com/

http://groups.msn.com/MinelabExplorerXSusers/wotcoiltips.msnw

http://www.detectorgear.com/pagetip2.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
urraco


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 01:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет я хотел на практике так сказать - встретится где-нибудь за городом, поработать с приборами! хотелось бы что б кто-то из владельцев експа 2-го меня расчехлил, с меня пиво!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 02:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urraco писал(а):
да нет я хотел на практике - встретится где-нибудь за городом...

Уже намного понятнее... ;,) . Сразу видно, что ты способен к обучению, как и все китайцы... .
Но, встречаться за городом Пекином, никто не будет. Лучше сам приезжай в Киев. Он находится в Украине. Встретишься там с ребятами. Поначалу, хотя бы на общей сходке за пивом, которая вскоре намечается, с наступлением тёплых дней. Познакомишься и договоришься там с кем-то. Почаще читай форум, чтобы не пропустить дату и место встречи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 08:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включай его на заводских настройках и вперед копать! Слушай звук, смотри на панель, откапывай и делай выводы. А когда поймешь, как аппарат реагирует на разные цели, можешь начать экспериментировать с настройками. Сложного ничего там нет и всеприходит с опытом....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
urraco


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 09:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можете мне маякнуть маякнуть - когда вы будете ехать на очередные поиски - что б я с вами поехал и паралельно научился. Телефон я тебе оставил в личке!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 10:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не хочу обещать, когда это может получиться. Но потренироваться ты можешь сам. Разложи на чистом участке земли различные предметы - гвозди, алюминий, проволока, пробки от бутылок и банок, монеты медные и серебряные, можешь добавить золотую, кольца и т.д. на расстоянии 50 см друг от друга. Поводи над ними катушкой и послушай как они звучат. Когда начнешь различать между ними разницу, вперед в поле и копай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
urraco


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 11:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
urraco писал(а):
да нет я хотел на практике - встретится где-нибудь за городом...

Уже намного понятнее... ;,) . Сразу видно, что ты способен к обучению, как и все китайцы... .
Но, встречаться за городом Пекином, никто не будет. Лучше сам приезжай в Киев. Он находится в Украине. Встретишься там с ребятами. Поначалу, хотя бы на общей сходке за пивом, которая вскоре намечается, с наступлением тёплых дней. Познакомишься и договоришься там с кем-то. Почаще читай форум, чтобы не пропустить дату и место встречи.

так а я сам вообще-то из Киева - поэтому и спрашиваю - тут же много есть людей с експом 2 из киева - я минимум троих насчитал - я и прошу - что бы перед очередным выездоми мне маякнули - я тоже подтянусь - на месте и разберемся!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вася


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1251


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 14:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urraco писал(а):
так а я сам вообще-то из Киева

Ну вот, это совсем другое дело... .
А если ещё напишешь в профиле: "Откуда" - Киев, то все всегда будут знать, с кем им предстоит встречаться и за каким городом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 17:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
urraco писал(а):
так а я сам вообще-то из Киева

Ну вот, это совсем другое дело... .
А если ещё напишешь в профиле: "Откуда" - Киев, то все всегда будут знать, с кем им предстоит встречаться и за каким городом...

Вася вредный , но справедливый .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Анатолий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 712


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 18:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Вася писал(а):
urraco писал(а):
так а я сам вообще-то из Киева

Ну вот, это совсем другое дело... .
А если ещё напишешь в профиле: "Откуда" - Киев, то все всегда будут знать, с кем им предстоит встречаться и за каким городом...

Вася вредный , но справедливый .

Ежик а че на писано у тя Украина, если на самом деле Польша?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 18:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
ЁЖИК091 писал(а):
Вася писал(а):
urraco писал(а):
так а я сам вообще-то из Киева

Ну вот, это совсем другое дело... .
А если ещё напишешь в профиле: "Откуда" - Киев, то все всегда будут знать, с кем им предстоит встречаться и за каким городом...

Вася вредный , но справедливый .

Ежик а че на писано у тя Украина, если на самом деле Польша?

Да так....че то поляком себя не ощущаю , родился , живу , и умирать
буду украинцем , куда бы судьба не забросила...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 18:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик!а ты где в Польше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 17:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
Ежик!а ты где в Польше?

Юг Польши , Силезия , г.Катовице.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 740


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 18:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Ник писал(а):
Ежик!а ты где в Польше?

Юг Польши , Силезия , г.Катовице.

Завтра буду! жди! W trosce dalsza.dobra wspulprace-готовь "тыське"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wizarD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 286


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 21:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
ЁЖИК091 писал(а):
Ник писал(а):
Ежик!а ты где в Польше?

Юг Польши , Силезия , г.Катовице.

Завтра буду! жди! W trosce dalsza.dobra wspulprace-готовь "тыське"
Вау, Ник, притарань Garrett 250 с 12й катухой за компанию к моему импульснику, обнымаю(265$)?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2006 20:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ник"]
ЁЖИК091 писал(а):
Ник писал(а):
Ежик!а ты где в Польше?

Юг Польши , Силезия , г.Катовице.

Завтра буду! жди! W trosce dalsza.dobra wspulprace-готовь "тыське"
..................................................
Да че его готовить, подгребай , здесь его на каждом углу, пить-не перепить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pavel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Fri Sep 22, 2006 23:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Urraco. Не тебя одного тревожит поведение Explorer 2 и заводские установки тут не помогут потому как не крути а чутье у него 20 см не более. :-( Друган купил неделю паримся. Ничего не трогали изначально 15 см. накрутил чутье на 32 - 20 см. на заводских установках. А в Advanced кроме масок и разной туфты ничего толкового нет. Толи дело Спектрум ХЛТ весной мучали - 35 см. как с куста и в разделе проф. куча полезных установок, приятно поэкперементировать. Забыл сказать эталоном была Даньга и 20 коп. серебром. Недавно в ремонт археолог приносил антикварный Фишер так если не считать масок и прочей лобуды то он на 5 см. вставляет Explorer 2 . Вот такие пироги. Кто не имеет мечтает купить а кто имеет мечтает продать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 21:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики возьмите на пиво с собой! Не пожалеете. Хотелось бы встретится!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 10:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настройкам добавил иформацию
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=19546#19546
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы