Альбом с марками

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Dionissis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2021
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Mon Mar 15, 2021 22:30:05    Заголовок сообщения: Альбом с марками Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, будет ли интересен такой альбом с марками и какая примерно его стоимость? Есть ли смысл заниматься продажей или пусть лежит дальше?
И если интерес будет, то лучше продавать все вместе или как-то разделить?
Заранее спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Mar 15, 2021 22:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Dionissis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2021
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Mon Mar 15, 2021 22:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу добавить остальные фотографии, больше 12 не разрешает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2021 16:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собрание интересно тем, что показывает процесс работы над коллекцией серьезного филателиста - человек не просто покупал и вставлял марки в альбом, а изучал их, подбирал по темам. возможно, готовил к выставкам. такой вот основательный подход.
в плане продажи и цены? не уверен, что будет большой интерес к таким маркам. но, вероятно, у форумчан могут быть другие мнения, более оптимистические.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client917723


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2021
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2021 20:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и сказанули Марки-то мусорные совсем... А вы - собрание
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2021 21:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client917723
А вы филателист? Я - да, и могу легко представить себе человека, который посвящал часть своей жизни поиску марок и сведений о них. Да, в денежном исчислении это марки дешевые, но они были ценны для собирателя. Приходилось видеть коллекции, которые стоили больших денег, например, полная Тува, но там коллекционер просто вложил немалую сумму и хвалился тем, что его собрание самое дорогое в городе. Видел и противоположные, совсем дешевые по деньгам, но собиравшиеся по крохам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dionissis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2021
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2021 21:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
vkf77 Вы совершенно правы, коллекцию человек собирал не одно десятилетие, в коллекции присутствуют марки от 20-30-х годов (возможно и раньше) и примерно до 2000-х. К большинству марок присутствуют комментарии, поясняющие кто изображен на марке и чем знаменит. Посвящена она в основном выдающимся женщинам.
Не знаю как добавить остальные фото, возможно тогда коллекция предстанет в более интересном виде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client917723


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2021
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2021 22:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
Client917723
А вы филателист? Я - да, и могу легко представить себе человека, который посвящал часть своей жизни поиску марок и сведений о них. Да, в денежном исчислении это марки дешевые, но они были ценны для собирателя. Приходилось видеть коллекции, которые стоили больших денег, например, полная Тува, но там коллекционер просто вложил немалую сумму и хвалился тем, что его собрание самое дорогое в городе. Видел и противоположные, совсем дешевые по деньгам, но собиравшиеся по крохам.


Конечно Вы даже меня знаете. Просто через Фейсбук зашел на форум.

Полную Туву я сам бы хотел посмотреть... Именно полную! Включая провизорные надпечатки и все деминские марки 42-43 гг Только, боюсь, нет такого человека. Даже у Кронина и Блехмана не вся Тува была
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dionissis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2021
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2021 23:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался. Добавляю остальные фото. Буду признателен за комментарии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2021 10:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client917723
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
llex49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2021 12:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
Client917723
А вы филателист? Я - да, и могу легко представить себе человека, который посвящал часть своей жизни поиску марок и сведений о них. Да, в денежном исчислении это марки дешевые, но они были ценны для собирателя. Приходилось видеть коллекции, которые стоили больших денег, например, полная Тува, но там коллекционер просто вложил немалую сумму и хвалился тем, что его собрание самое дорогое в городе. Видел и противоположные, совсем дешевые по деньгам, но собиравшиеся по крохам.

Я-бы очень хотел с Вами согласиться, но не получается. Почему? Объясню. Эта коллекция действительно представляла интерес для коллекционера. Это, если можно выразиться, мир, в котором жил коллекционер. Вся проблема состоит в том, что коллекцию хотят продать, то есть сменить собственника. И здесь уже играет роль интерес покупателя (не продавца). Мне, к примеру, эта коллекция не интересна. Не плохая коллекция, а просто не интересна. В торгах принимать участие не буду. А вот Тува - наоборот, нужно посмотреть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2021 13:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llex49
Так я собственно об этом и сказал. Предмет ценен его творцу, может быть, наследникам, хотя много раз видел ситуации, что передавать коллекции не кому. А вот продать такие вещи проблемно. Поэтому я с вами полностью согласен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
llex49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2021 15:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
llex49
Так я собственно об этом и сказал. Предмет ценен его творцу, может быть, наследникам, хотя много раз видел ситуации, что передавать коллекции не кому. А вот продать такие вещи проблемно. Поэтому я с вами полностью согласен.

Да, некому передать - большая проблема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Dionissis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2021
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2021 20:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Спасибо всем, кто высказался. Я так понял, что особого интереса эта коллекция не вызовет? И остальное выставлять нет смысла. И продавать тоже. Поэтому пусть останется детям и внукам.
Хотя, честно говоря, я хоть и не коллекционер, но мне стало очень интересно и про многих персонажей в этой коллекции узнал впервые и много нового.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы