Протоиерейский крест на определение и оценку.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
sensey68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 08:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста к какому году клеймления относится данный предмет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 09:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Честно говоря, сначала просто опешил от такого вопроса и подумал, что вы ничего не поняли в этой теме.
Вообще ничего. От слова абсолютно.
Но теперь уже начинают закрадываться подозрения, что начинается банальный вынос моска...
Спокойно, Ипполит, спокойно...

Попробуем все с самого начала.
А сначала вам просто крайне необходимо перечитать мой самый первый коммент в этой теме - там все ответы на ваши непонятки!!!!!!
Боже, дай мне терпения...

Особенно нужно обратить внимание вот на это:

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sensey68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 10:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По каким признакам Вы определили что данный предмет был опробирован именно в это время, а не вчера например , А ТАКЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ ЧТО КЛЕЙМА НЕ ФАЛЬШИВЫЕ а оригинальные, и не сделанные где-нибудь на малой Арнаульской . Конкретно ссылка на источник. С УВАЖ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sensey68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 11:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крест наперсный прото иерейский. Золото, литьё, гравировка, чеканка 159,8 гр. 106 х 70 мм.
Россия, 1898-1908 гг. Клейма: мастера "Г.Т" "женская голова в кокошнике, обращенная влево с инициалами Я.Л и 84 пробой в овальном щитке - С.-Петербургское окружное пробирное управление. Сохранность: в хорошем состоянии. До XVIII века в Русской церкви только епископы имели право носить наперсные кресты.
В 1797 году четырёхконечный, серебряный позолоченный наперсный крест с изображением Распятия был установлен Павлом I, как знак отличия, и выдавался протоиереям и священникам. С 1820 года за особые заслуги придворных и служащих за границей, а также просто заслуженных протоиереев и священников, стали награждать литыми золотыми крестами, украшенными бриллиантами и другими камнями из Кабинета Его Величества. Впоследствии священнослужителям, награжденным "кабинетными" крестами, было разрешено принимать драгоценные кресты с украшениями от благодарных прихожан. Представляет коллекционную и музейную ценность. Редкость.
Должно быть примерно так - это с вашего поста . Аукцион "Гелос".
Для того чтобы человек понимал что ему предлагают купить.
Ваш крест это кот в мешке. Без флага ,без родины,без племени. Хотя наверное из племени. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 12:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensey68 писал(а):
...Конкретно ссылка на источник.
Источник: Курсы повышения квалификации преподавателей ликбеза.

Просьба к ТС-ру:
Ув. Akimych, полагаю, что Вам всё уже понятно. Как по содержанию темы, так и по форме.
Не могли бы Вы, на правах автора темы, попросить модераторов закрыть её (тему).
А то, как сами видите, смыла толочь воду в ступе нет.
Да и вообще - вечер, похоже, уже перестаёт быть томным - Остапа понесло на родину, к флагам...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sensey68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 14:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам ребята в реализация раритета. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 18:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,Client767368, огромное спасибо за все разъяснение и участие в теме. И вот, что я Вам ещё скажу. Даже без Вашей помощи, просто глядя на предмет спора, сразу становится понятно, что предмет подлинный, для любого более менее нормального человека. Здесь даже не нужны особые знания. Сразу комплексно видно всё. И возраст и остатки позолоты и очень многие другие факторы.
Относительно
sensey68, скажу так. Здесь могут быть только два варианта. Или он пытается всякими способами сбить цену на предмет и поэтому прикидывается НЕПРЕОДОЛИМО ТУПЫМ. НЕПРОБИВАЕМЫМ РАЗУМНЫМИ ДОВОДАМИ И ЗНАНИЯМИ и продолжает тупить и нести свою реальную пургу, в надежде, что потенциальные покупатели поведутся на его бред.
Или второй вариант, что уважаемый,
sensey68,
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И НА САМОМ ДЕЛЕ НЕПРЕОДОЛИМО ТУП И НЕВМЕНЯЕМ и такому человеку, что то объяснить или доказать просто невозможно и нереально, потому, что любые знания и доводы он будет упрямо отталкивать своей тупостью, упёртостью и тугодумием.
Думаю, пусть сам,
уважаемый sensey68, выберет для себя приемлемый вариант.
И да. Конечно, на такого человека, больше не стоит тратить своё время и что то ему доказывать и объяснять. Бесполезно.
Ещё раз спасибо и всего наилучшего!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 20:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sensey68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 12:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята с вами по хорошему нельзя. Вы реально МУДАКИ. И хотите втюхать ГОРБАТЫЙ КРЕСТ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 18:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OВГ =), благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 21:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensey68
Вот без обиды, на больных людей, грех обижаться. Вам совет и это очень серьёзно. Подлечитесь пожалуйста. И ещё совет.
Сделайте это, как можно быстрее.
Вообще то, очень печально, когда больные люди лезут со своими тупыми выводами к пользователям в лот.

sensey68
Зачем Вы сунете свой длинный нос, который растёт из больной головы, туда где Вы со своим тупоумием не нужны и куда Вас не приглашали?
Вы хотя бы понимаете или осознаёте, что Вы реально КУ-КУ.
Вам ещё один дельный совет.
Если не хотите лечиться, то при первом же желании, куда то влезть и выразить своё мнение, лучше разгоняйтесь и бейте своей кукушкой об стену или пол или стол, короче Вам виднее.
Приношу Вам, свои самые искренние сочувствия и желаю Удачи!
Хотя нет. О чём это я?
Желаю Вам побыстрее вылечиться и наконец то прийти в себя.
И да, удачного лечения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 21:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensey68
И ещё, если Вы не поняли?
Хотя, о чём это я? Конечно не поняли, с такой больной головой.
Ну да, с больной головой, трудно быть внимательным.
Я уже писал.
Это не мой крест.
И мне абсолютно, без разницы его продажа.
И уверен на 100 %, что Уважаемому,Client767368, тоже абсолютно без разницы.
Поэтому мы втюхиваем не крест, а капельку мозгов в Вашу больную голову.
И Вы хотя бы спасибо сказали за это, вместо того, чтобы обзывать мудаками.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 22:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client767368
Смотрите,
а Вы хотели закрыть тему.
А как же веселье
И разнообразие в жизни.
Неужели Вам не интересно общаться с настоящим КЛОУНОМ?
И причём не просто клоуном, а клоуном больным на голову?
Так что ничего закрывать не надо.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sun Apr 18, 2021 00:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув, Akimych, Вы полностью правы - мне, так же как и Вам, абсолютно фиолетова коммерческая, финансовая сторона вопроса, сама продажа мне не интересна.
Скажу больше - мне совершенно до лампочки как и что продается в Украине по той простой причине, что я вообще не торгую, да и живу в другой стране.
Многие форумчане это знают, а кто не зал, наверное, уже успел заглянуть в мой "профиль".
Есть такое, к сожалению, затасканное, но меткое выражение "из любви к искусству".
Так вот, на этот форум, при наличии свободного времени, я захожу исключительно "из любви к искусству". И только.
Но не скрою - всё равно приятно, что последняя ставка на обсуждаемом лоте была больше, чем в 2.5 раза выше той, по которой продался обычный Павловский крест по ссылке sensey68 в начале темы.
Как грицца, мелочь, а приятно.
И произошло это потому, что, как и говорил выше, такие "поздние" кресты встречаются гораздо реже обычных Павловских и Николаевских. О причинах говорил ранее, повторятся не буду.

Но есть в этой теме моменты, с которыми я с Вами не то, что не согласен, а, скорее, немного по другому их вижу.
Я и сейчас хочу, чтобы тема дальше не продолжалась.
Поясню.
Во-первых, спрашивать больного головой понимает ли он то, что болен, абсолютно бессмысленно - ни один больной этого искренне не понимает.
Многие конфликты как раз и возникают не оттого, что человек болен, а оттого, что ему об этом говорят.
Это азы психиатрии.

А во-вторых, я не считаю, что у sensey68 какие-то серьезные психические отклонения, я не считаю его больным.
Всё гораздо проще - это обычный уличный обыватель, не перегруженный необходимыми в данном вопросе знаниями.
Нахватался в жизни и интернете верхушек и думает, в силу своей "среднестатистичности", что это вершина академических знаний.
Да, самолюбие и заносчивость у него немного завышены, но, в общем-то, в пределах нормы.
Все мы этим немного грешны. Но не все умеют это в нужный момент скрыть.
А учитывая то, что он из последних сил пытался не грубить, но все же не сдержался, то отношусь я к этому, в общем-то, спокойно. Пока спокойно.
Но тратить время на него мне просто надоело. И мне от таких людей, поверьте, совсем не весело...
Вот поэтому и попросил Вас о закрытии темы, повторюсь - продолжать дальше толочь воду в ступе не вижу смысла.
И если я в отношении sensey68 прав, то, надеюсь, он проявит благоразумие и дальше отвечать не будет.

Вот как-то так я вижу ситуацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Sun Apr 18, 2021 03:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client767368
Огромное Вам спасибо. Получил удовольствие от общения с Вами.
Зря заступаетесь, за человека, с которым поделились своими знаниями и временем, а после этого этот человек назвал Вас, да и меня, мудаками.
Посмотрите, у Вас крылья за спиной, случайно не выросли?.
Хотя если разобраться, то Вы его опустили ещё круче, чем я.

Даю Ваши выдержки:

Во-первых, спрашивать больного головой понимает ли он то, что болен, абсолютно бессмысленно - ни один больной этого искренне не понимает.
Многие конфликты как раз и возникают не оттого, что человек болен, а оттого, что ему об этом говорят.
Это азы психиатрии.

И ещё:

А во-вторых, я не считаю, что у sensey68 какие-то серьезные психические отклонения, я не считаю его больным.
Всё гораздо проще - это обычный уличный обыватель, не перегруженный необходимыми в данном вопросе знаниями.

Считаю, что это очень круто. И то, что я его назвал, просто больным,
то это жалкий лепет, по сравнению с Вашими изречениями.

Ладно, это всё шутки.
Ещё раз. Очень Вам признателен за потраченное время, за Ваши знания и за то, что общались с нами.

С огромным Уважением и спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Sun Apr 18, 2021 03:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сбой на ауке, поэтому получилось так.
Но думаю, свою мысль донёс и всё понятно.
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sun Apr 18, 2021 06:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akimych писал(а):
Получил удовольствие от общения с Вами.

Взаимно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sensey68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Sun Apr 18, 2021 17:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как в басне Крылова ....кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Спасибо ребята потешили...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы