Денарий Гальба на обсуждение

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
daniloff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1288


СообщениеДобавлено: Sat May 08, 2021 12:26:04    Заголовок сообщения: Денарий Гальба на обсуждение Ответить с цитатой

Ув.коллеги,на обсуждение денарий Гальбы: https://auction.violity.com/107969957-denarij-galba
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat May 08, 2021 12:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sat May 08, 2021 21:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета, как бы то ни было, выглядит литой копией - размытые контуры, сглаженное поле, и совершенно неестественная фактура на реверсе. Признаков чекана нет вообще.
Поэтому я сказал бы так - монета очень сомнительная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
holubets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2014
Сообщения: 4243


СообщениеДобавлено: Sat May 08, 2021 21:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit
Підтримую..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vereshchagin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 195


СообщениеДобавлено: Sat May 08, 2021 23:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую Сагіт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
daniloff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1288


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 08:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.sagit,при таком без вопросном гурте говорить
о "сомнительности" монеты пока преждевременно.Если
не сложно покажите места,которые Вы приняли за литье.
И если можно приведите пример литого динария имп.Гальбы.
Всех с Днем Победы!!!
С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 08:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit писал(а):
Монета, как бы то ни было, выглядит литой копией - размытые контуры, сглаженное поле, и совершенно неестественная фактура на реверсе. Признаков чекана нет вообще.

Ув., sagit, хотелось бы услышать от Вас не предвзятое мнение по поводу этого денария, https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=13963856&highlight=#13963856 , он все же литой? Там добавлены информативные фото, на которых всё хорошо видно. Спасибо!
По денарию в теме, наверное нужно смотреть в руках что с ним не так, гурт как бы нормальный, в находках среди своих тоже есть такие не понятные, с виду литые а на самом деле х.з.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 08:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daniloff, попробуйте сделать дневные без попадания лучей солнца..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 10:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daniloff писал(а):
Если
не сложно покажите места,которые Вы приняли за литье

Да там сплошное место. Ни одного следа чеканки, все размыто, буквы где залиты, а где - непролиты.
Вот просто достаточно сравнить с чеканенным - поле, буквы... Я специально выбрал притертый экземпляр из архивов, чтобы сравнивать подобное с подобным.
Никакой предвзятости у меня нет. Думаете - мне заняться нечем, кроме как разбирать по полкам этот денарий, который лично мне ну вообще ни в каком смысле неинтересен?
Так что я надеюсь на конструктивную реакцию, а не на очередной ( реально уже надоевший) мотив про экспертов Виолити, которые всё фуфлят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 10:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя - не с того я начал. Надо было с международных баз фуфла начинать, меньше времени потратил бы.
В базе фуфла ForumAncientCoins есть близнец Вашего.
Вот ссылка.
https://www.forumancientcoins.com/fakes/displayimage.php?album=search&cat=0&pos=46
Если без регистрации не откроется - фото и скрин я прикрепил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
daniloff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1288


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 11:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.sagit,вопросов нет,попросите модераторов снять лот с продажи.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


flex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 732


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 12:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daniloff Выставляйте его в раздел копий с описанием, что это современное литьё. И ссылку сюда пожалуйста. Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы