Нужна помощь в определении

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
AntonioPij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 2147


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 21:50:23    Заголовок сообщения: Нужна помощь в определении Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане и эксперты.Сегодня в лесу визуально обнаружил такой вот предмет от какого стало не по себе,привез до мой загуглил и оказывается что это зуб мамонта или маментенка.Прошу знающих людей в этой теме подтверждения даной находки.Зарание буду благодарен за помощь.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 21:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
AntonioPij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 2147


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 22:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдено вы Хмельницкой обл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2021 23:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуть що їх , мамонтів, бачили в Хмельницьких лісах - 10 міліонів $ за живого дають 😎 Сачок і авоську і вперед у ліс , ловити!
Зуби продають 40,50,70,100$
Особливого попиту не мають , в'яло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AntonioPij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 2147


СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2021 00:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musat
История находки такова предположение
: вода размыла берега так понимаю когда то бывшей речушки в данный момент там примерно от уровня грунта находится яр метров 8-10
глубиной и в одном с берегов увидел часть привлекательного на меня камня,когда задел лопатой то обратил внимание
На часть отколовшегося фрагмента и понял что это не
Камень и ножыком
акуратно вырезал из земли самую большую часть
Если надо могу съездить и сделать видео ландшафта для более точного определения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AntonioPij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 2147


СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2021 00:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет продавать то это вопрос ? Есть желание отдать в местный музей который у нас в районе
присутствует и пусть дети со школы смотрят и кому вообще интересна история нашей местности Только вот вопрос что сделать чтоб он не крошился
???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dfhdfhjdtw


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 116


СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2021 19:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консервация дело серьезное. Проштудируйте интернет на эту тему. Я бы например залил бы его толстенным слоем бесцветного лака.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


AntonioPij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 2147


СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2021 20:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfhdfhjdtw
Спасибо за совет.Договорился завтра передать в местный музей по всем правилам думаю что там знающие люди не дадут пропасть данному артефакту.Не хочется менять за пару сотен то что у нас в раене есть предметы которым два миллиона лет.В жизни не деньги главное не один раз сам в этом убеждался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы