Новая Почта. Проблема с пересылкой лота и решение.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Plovdiv777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 275


СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2021 18:47:08    Заголовок сообщения: Новая Почта. Проблема с пересылкой лота и решение. Ответить с цитатой

Ситуация елементарная. У достойного человека была куплена картина.. Собственно рама, картина с дырками и без ценности. За 350грн... Оплачено, картину понесли на почту.. Дальше видео. Сорри за звук, я не профи, как сумел).
http://www.youtube.com/watch?v=mttYgwOP6gc



1627111809723.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.32 KB

1627111809723.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Plovdiv777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 275


СообщениеДобавлено: Mon Jul 26, 2021 18:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отзывах виолити продавцу я поставил лайк за продажу. Просто сам отправляя лот часто не смотрю на стоимость - отправил,номер в карман и побежал дальше.Ведь не заказываю дорогую упаковку и доверяю отправителю... Теперь научили. Продолжение будет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Plovdiv777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 275


СообщениеДобавлено: Tue Jul 27, 2021 07:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчора подзвонили, запросили зайти на перемовини.Зауважили, що це прикра ОДНА помилка. Згадується мікросхема вагою в 1грам, що на Новій пошті "перетворилася" в двохкілограмову цеглину)). Так, що кому є що сказати Новій пошті - переводьте перегляд на ютуб і пишіть їм побажання).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Astana8


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Tue Jul 27, 2021 10:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Запросили...". чем мягче стелят.. Тут у НП конкретний влет и их нужнор дожать на денежную компенсацию...Моральний ущерб,время, обман.. Кино вон сделать 300 баксов))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sarmatik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 1212


СообщениеДобавлено: Tue Jul 27, 2021 12:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда НП не совсем НП а франчайзи.Думаю это тоже нужно учитывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Plovdiv777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 275


СообщениеДобавлено: Wed Jul 28, 2021 09:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчора з ранку зробили копію паспорта та індефікаційного коду. Набігло 760 грн. з зберіганням. В обід прийшло повідомлення, що скарга зареестрована (це вже пройшло 5 днів з початку єпопеї. Я так розумію скаргу притримували у відділенні і тільки коли сіпнув їх третій раз, тобто впевнилися, що не прокатує, подали нагору). Ввечері подзвонила їх юристка, вибачилася, повідомила, що можу забрати відправлення безоплатно. Що я і зробив... До цього вдень консультувався з добре знайомим суддею - не влазити з НП в юрисдикцію, якщо є прийнятне рішення. Отже - будьте уважні. Акцентуйте відправнику умови відправки і самі, коли відправляєте стежте за руками. Останнім часом надаю перевагу Укрпошті. Умови обслуговування вже покращилися. Ввечері, під закриття черги відсутні. Дешевше на 30%.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Законодательство Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы