Гарри Гудини прятал отмычки в щели между зубами

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2018 08:25:27    Заголовок сообщения: Гарри Гудини прятал отмычки в щели между зубами Ответить с цитатой

Этого американского иллюзиониста называли гением, волшебником, колдуном. Впервые он публично показал свой знаменитый трюк — освобождение из смирительной рубашки на высоте 40 метров над землей 12 июня 1923 года.

Еврейская семья Эрика Вайса эмигрировала в США, когда мальчику было всего 4 года. С малых лет он интересовался карточными фокусами и развлекал различными трюками родных и близких. В 18 лет он берет себе псевдоним Гудини, в честь французского фокусника Робер-Гудена. Меняет имя Гарри.

Как Гарри Гудини он начинает гастроли по США вместе со своим братом. Позднее гастролирует с женой Бесс. Публику иллюзионист развлекает освобождением от наручников из резервуаров с водой. Постоянно придумывает все новые и новые номера — прохождение сквозь кирпичную стену, побег из "камеры пыток", освобождение из закрытого молочного бидона.



В основе всех его трюков — мастерство и ежедневные тренировки. Он детально изучает всевозможную информацию о замках и наручниках. В его арсенале сотни отмычек, которые можно спрятать в щели между зубами. Умело использует свои мышцы, умеет смещать кости в суставах.

Во время гастролей по Европе, Америке, России Гудини удается заработать неплохие деньги. В газетах даже писали, что его гонорары вдвое превышают зарплату президента США. Но это не мешает иллюзионисту заниматься благотворительностью. Он выступает в больницах, тюрьмах, детских домах. Только услышав его имя, на улицах мгновенно собирались толпы людей.

В ноябре 1926 года во время гастролей в Монреале Гарри Гудини умирает. Во время перерыва перед шоу поклонник несколько раз бьет его кулаком в живот. Он хотел проверить силу мышц иллюзиониста. Несколько дней Гарри не обращал внимания на усиливающуюся боль в области живота.

Гудини увезли в больницу с острой болью уже в Детройте. Там упал прямо на сцене во время выступления. От ударов у него произошел разрыв аппендикса и развился острый перитонит. За неделю Гудини умер. Его тело заключили в сундук для фокусов и отправили в Нью-Йорк.

Источник: gazeta.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kupil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2017
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2018 12:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое "волшебство" - это обман и шулерство.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Fri Aug 06, 2021 05:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupil писал(а):
Любое "волшебство" - это обман и шулерство.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы