Огромный Якорь с надписями с Дна Реки!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Daniel_Thrathirovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2021 23:40:27    Заголовок сообщения: Огромный Якорь с надписями с Дна Реки! Ответить с цитатой

Прошу прощение что создал тему в Двух разделах, не знаю где больше экспертов по этой теме)

Друзья, Доброй Ночи. Вот такой вот Якорь попался дайверам в Сумской области в реке Десна, на глубине приблизительно 3-х метров. Якорь был по самое кольцо в Иле, Кольцо было обмотано тканевыми тросами, которые после контакта с руками рассыпались под водой. Предмет имеет надпись, постараюсь вскоре прочитать и написать сюда точную надпись), видно что Якорь кованный и старый, а вот на сколько, вот это интересно. Прошу вас подсказать по датировке этого предмета, расшифровке надписи и оценке данного Якоря. Ну очень интересно датировать и расшифровать его))))Точные форматы и Вес обязательно узнаю))) Всем заранее спасибо, жду ваших мнений, отличного дня и прекрасного настроения. С ув)))[/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2021 23:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 11:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото якорь " Кошка ".
С. Ув.
http://korabelu.ru/books/item/f00/s00/z0000009/st032.shtml
Как мне кажется, что очень старый!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Daniel_Thrathirovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 12:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАМОР12 писал(а):
По фото якорь " Кошка ".
С. Ув.
http://korabelu.ru/books/item/f00/s00/z0000009/st032.shtml
Как мне кажется, что очень старый!

Могут ли быть Козаки или кто-то пораньше. Спасибо огромное. Надпись расшифрую и отпишу сюда. А то мало кто нашёл на форуме, а вещь очень даже интересная)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Daniel_Thrathirovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 12:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек хочет забрать за 300 уе, нормальная цена или же предмет может быть более ценным? С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 15:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel_Thrathirovich писал(а):
Человек хочет забрать за 300 уе, нормальная цена или же предмет может быть более ценным?

То не человек, а барыга!
Ставьте на Аукцион со сколько не жалко...
Лот назовите " Тяжелый якорь Средневекового торгового судна ".
Я уверен за штуку зелени завалит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Daniel_Thrathirovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 15:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАМОР12 писал(а):
Daniel_Thrathirovich писал(а):
Человек хочет забрать за 300 уе, нормальная цена или же предмет может быть более ценным?

То не человек, а барыга!
Ставьте на Аукцион со сколько не жалко...
Лот назовите " Тяжелый якорь Средневекового торгового судна ".
Я уверен за штуку зелени завалит.

Надеюсь не шутка, потому что вещь правда интересная, а ответов немного было, вещь то массивная!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 18:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутка, это тогда когда в трусах находишь презерватив использованный... и друзей больше не ту. Я Вполне серьезно..
А надпись делалась на центральном штоке путем ударов зубилом.. по ходу название судна иле принадлежность к определенному клану.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Daniel_Thrathirovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 19:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАМОР12 писал(а):
Шутка, это тогда когда в трусах находишь презерватив использованный... и друзей больше не ту. Я Вполне серьезно..
А надпись делалась на центральном штоке путем ударов зубилом.. по ходу название судна иле принадлежность к определенному клану.

Ахахахха, спасибо огромное. Узнал что может быть Скандинавский Якорь Кошка 14 Ст. Прочитал в книге, что скажите)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 19:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel_Thrathirovich писал(а):
Ахахахха, спасибо огромное. Узнал что может быть Скандинавский Якорь Кошка 14 Ст. Прочитал в книге, что скажите)

Скажу , что человек- барыга... хотел Вас вжарить..иле уже вжарил на
1000 зелени.
Ставьте на Аук. не пргогадаете!
Daniel_Thrathirovich писал(а):
Прочитал в книге, что скажите)

Книга правильная!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 19:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel_Thrathirovich
А в каком районе Сумской области на Десне найден. Я Просто в этом регионе живу...от моего дома до десны 13 минут ехать на возу..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Daniel_Thrathirovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 19:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАМОР12 писал(а):
Daniel_Thrathirovich
А в каком районе Сумской области на Десне найден. Я Просто в этом регионе живу...от моего дома до десны 13 минут ехать на возу..

Ой, это узнаю точнее. Вот фото надписи и её обозначения. Что значит число, и не может ли это говорить что предмет более современный? С ув) очень интересная история))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 20:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daniel_Thrathirovich
По надписи я не в курсе.. видишь одно, а рисуешь другое...но мне лично кажется, что якорь Средневековый.
Тут надо спецов подключать. С. Ув.
Находка зачетная .. я лайк поставил.. Нравится.
Да.. не каждый раз такое видишь.. на сайте в первый раз...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Daniel_Thrathirovich


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2021 21:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но Как видите нет спецов, а вещь очень интересная. Думаю что-то придумаем, а как пригласить то спецов? С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Fri Oct 01, 2021 09:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.curiosity-shop.ru/morskay_tematika/ykorq/141018203217/
Во шо нашел!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы