забавный случай

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2021 10:56:25    Заголовок сообщения: забавный случай Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане.
Я уже 10 лет на Виолити. Верифицирован. С репутацией на аукционе 36/45
Более 10 тыс. положительных отзывов за сделки.
Со мной произошел забавный случай.
У меня украли смартфон, и карточку, привязанную к площадке не смогли восстановить.
Поэтому я заказал повторную верификацию, которая была успешной 7 октября 2021 г.
Покупатель, купивший у меня лот в неверификованный период, попытался отказаться от покупки,
мотивируя тем, что я не дал ему реквизиты для оплаты в течении 72 часов. , и пригласил модератора в чат.
Модератор ответил, что согласно правилам, покупатель в случае с неверифицированным продавцом должен первым дать реквизиты для отправки,
и отправка возможна наложенным платежом (все согласно правил).
Я отправил лот по указанным покупателем реквизитам, согласно договоренности с покупателем.
Наложенным платежом.
В посылке была надпись "огляд не дозволено". Пока прибыла посылка, я стал верифицированным,
и согласно правил п.7.1,
"..."Оплата" верифікованим Продавцем, який має право на передоплату згідно даних Правил, передбачає повну попередню оплату
на карту Продавця в розмірі вартості лота і доставки, якщо її оплата передбачена".
Покупатель "отмораживался" все время, пока посылка мне не вернулась назад.
В чате представитель Виолити решил, что я не прав, потому что почта написала "огляд не дозволено"., несмотря на правила п.7.1.Виолити.
Кстати, представитель почты сказал, что этот вопрос можно было решить в телефонном режиме, и снять запрет на "огляд не дозволено".
Как Вы смотрите на этот забавный случай?
А вот и лот https://violity.com/106834223-mehanicheskie-chasy-molniya-hozyajka-mednoj-gory-i-danila-master-lite-silumin-sssr-rabochie/?utm_source=search_result&utm_medium=mehanicheskie-chasy-molniya-hozyajka-mednoj-gory-i-danila-master-lite-silumin-sssr-rabochie&utm_campaign=500uah
а вот и "покупатель" https://client968020.violity.auction
Кстати, администрация Виолити как бы "не заметила" продажу данного персонажа явного фуфла под видом серебра
https://violity.com/109323443-ryumka-serebro
Оставляю за собой право публиковать данный случай на других площадках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2021 14:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чате сделки "покупатель" сообщил, что верификация не дает ничего, и он оказался прав! Не дает ничего! Господа-товарищи, на будущее имейте ввиду - Ничего не дает верификация!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2021 16:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем все понятно, но почему Вы не позволили огляд посылки с наложенным платежом ? В чем был смысл этого шага ? В итоге - головняк за какие то несчастные 500 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2021 16:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почта по стандартному шаблону отправила так. но все можно было изменить, стоило только позвонить мне и "огляд" был бы разрешен. Все можно было бы исправить, будь на то желание покупателя. Покупатель все это время тихо ждал, пока посылку по истечение термина хранения не отправили назад. Вопрос в верификации, и зачем она в таком случае нужна?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2021 19:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это совершенно не стандартный шаблон для Нов. почты и Ваша верификация здесь ни причем. На момент отправки посылки, по факту, Вы были обычным пользователем без всяких привилегий, далее - Вы посылаете свой предмет такому же обычному пользователю наложенным платежом. Наложенный платеж на Нов. почте ВСЕГДА подразумевает предварительный осмотр посылки. Вы этот осмотр зачем -то запретили. Может случайно, может по ошибке. Сама, по своему желанию, Нов. почта такие вопросы не решает, тем более без ведома отправителя. Покупателю осмотреть посылку не дали и он отказался её получать. Я бы на его месте, конечно, бы позвонил и спросил в чем дело, но тот человек звонить не захотел - это его право общаться в живую или не общаться. Среди коллекционеров много битых жизнью перестраховщиков, возможно он решил,что запрет на осмотр означает кидалово. Вот из за этого запрета и весь головняк, а Ваша последующая реабилитация с верификацией для именно этой сделки никакого значения уже не имела.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2021 20:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это была укрпочта
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 739


СообщениеДобавлено: Fri Oct 29, 2021 15:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня узнавал на Укрпочте. Они все посылки отправляют по такому шаблону
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Oct 29, 2021 16:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правы, на Укрпочте правила отличаются от нов. почты и не в лучшую сторону. Я не пользуюсь услугами Укрпочты не глядя на их дешевизну, поэтому мои доводы не верны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BuyerGV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2021 23:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiski писал(а):
сегодня узнавал на Укрпочте. Они все посылки отправляют по такому шаблону

на Укрпочте вопрос с осмотром посылки не решаем вообще!
для того чтоб возможно было ее осмотреть нужно при создании из личного кабинета поставить галочку "огляд дозволено"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы