Реплики стрел енисейских киргизов.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Вячеслав Кузьмин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2021 19:03:31    Заголовок сообщения: Реплики стрел енисейских киргизов. Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам. Давно собираю наконечники стрел енисейских киргизов. Накопилось немало материала, но красиво оформить его никак не доходили руки. Здесь нужно раскрыть несколько тем: сама стрела, древко стрелы, оперенье, расцветка стрелы (типа современная маркировка патронов), ну и, наконечник. Для производства своих стрел использовал настоящие наконечники, древко из березы и сосны, оперенье из соседского гуся, раскраска стрел произвольная. Отдельная тема колчан для стрел: его форма, расцветка, материал, крепление на пояс воина...Короче, целая отдельная тема. Я только в начале пути, прошу высказывать свои замечания, предложения, делиться своим опытом и наработками. Поехали...



красные стрелы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  156.83 KB

красные стрелы.jpg



оперенье красных стрел.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170.25 KB

оперенье красных стрел.jpg



общая куча.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.8 KB

общая куча.jpg



колчан.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.61 KB

колчан.jpg



колчан и стрелы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.58 KB

колчан и стрелы.jpg




Последний раз редактировалось: Вячеслав Кузьмин (Tue Nov 16, 2021 19:33:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вячеслав Кузьмин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2021 19:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пошива колчана использовал кожу, рисунок произвольный, "солнце" крашенная жесть, кольца для ремней крепления настоящие бронзовые. Но колчан мне не нравится, буду перешивать - не держит форму и ремни крепления не нравятся. Если у кого то есть опыт по работе с кожей, буду признателен за подсказки и конструктивную критику. Спасибо всем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Оформление экспозиций / коллекций Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы