Монета на обговорення

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
@ANDRE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 3527


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 14:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут вы ошибаетесь. Я никогда не резал "по античным монетным кружкам".
А отличия в контурах я объяснил. Не устраивает - дело ваше. Если вы не понимаете признаков подделки и отличия этого изделия от подлинных тридрахм - ничем помочь не могу. Купите себе, и радуйтесь. Я знаю автора штемпелей.
Из темы ушел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
avrora.viva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 285


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 15:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
Снова здравствуйте Все!
Спасибо Вам,уважаемый Андрей124 за порады! А то люди,покупающие дорогие монеты и не знали бы що им делать,как им жить...)
Уважаемый,Андре! Вы очень уважаемый многими резчик по античным монетным кружкам,и видели конечно же их много,но я точно и смело могу Вам поведать,что Ваш способ определения автентичности методом наложения -выполнен весьма не точно....На приведенных Вами фото есть важные отличия в контуре ДЕТАЛЕЙ монеты из темы и подделкой.Их мне ,графически, поможет обозначить кто-то из моих друзей(сам я такое делать не умею)..Но немного позже т.к. сейчас все заняты другими делами... А что касается окислов и самой поверхности,то на монете ТС я видел их лично под микроскопом,а Вы нет...А насмотрелся я их,тоже,немало...)
Отвечу вам тоже по-русски.
Андрэ это признаный мастер чистки монет, признанный эксперт по монетам Боспора. То что вы написали о нём это злые языки людей, которым он мешает проталкивать фуфло на рынок. Благодаря ему многие на нашем форуме не купили подделки и резанину. Это естественно не нравится не честным на руку людям.

Эта монета подделка, окислы не естественные, буква П не канонична. Остальное говорить не буду чтобы не повышать уровень мастерства фуфлодела. Мастер, который её делал, надеюсь не помер ещё от ковида и возможно ещё живет в Киеве. Часто бывал он и на слётах. А вообще он сделал много боспорских монет. Дилетанты, вроде вас, ведутся на это и покупають подделки у жуликов. Благодаря экспертам коллекционеры не попадаются на удочку мошенников. Поэтому Андрэ большое спасибо.

А наложение выполнено совершенно точно. Штемпеля одинаковые.
И констатирую факт: вы совершенно не разбираетесь в окислах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Андрей124


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 1017


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 16:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавець продавайте далі даний екземпляр на Віолити,є колекціонери які нікого не слухають і самі собі вірять.
Ставте свою ціну і вкажіть реальність експертів в описі.
А хто захоче купить.
Всеодно Ви дану монету хочете продати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 20:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте!
Я попросил ТС закинуть в тему фото с обозначением важных деталей в рельефе обсуждаемых монет...Я ж обещал...) И добавлю,что мне абсолютно не важно продастся монета или нет,но важно всегда отстаивать свое мнение... А если аргументы "против" будут безукоризненны - приму их ,и признаю,что был не прав...Это не проблема для меня...Но пока таких нет, и я останусь при своем мнении...С уважением ко всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mason2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 20:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета, яку привів у приклад шановний @ANDRE має ряд відмінностей із моєю монетою. Ось тільки на аверсі позначив:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 21:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mason2011 писал(а):
має ряд відмінностей із моєю монетою.

Абсолютно різні штемпеля..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы