Старинный перстень

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Сфрагистика и геральдика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Mokira92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2021 02:48:03    Заголовок сообщения: Старинный перстень Ответить с цитатой

Доброго здоровья уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста определить данный перстень с дальнейшей продажей его на аукционе. Заранее всех благодарю. С уважением Дмитрий!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2021 02:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Karabass333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2021
Сообщения: 272


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2021 21:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 век, перстень с казацкой геральдикой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mokira92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Sun Nov 07, 2021 17:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! По цене може сориентировать? Есть ли смысл выставлять на аукцион или оставить на память? Заранее благодарю. И дай Бог Вам и Вашим Родным безграничного здоровья 👍
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 16:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 16:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перстень Ваш гораздо старше 17-го века Вот мой Принадлежит аварам Внизу справа-руны До КР С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mokira92


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 17:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за подсказку! Интересно на самом деле тогда чей же он,какого периода ? Возможно вы сможете подсказать?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 20:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал и способ нанесения рисунка очень похожи Наличие рун на моём указывает на тюркоязычное происхождение народа Сопуткой у меня было несколько предметов художественного литья Это присуще АВАРАМ или ОБРАМ (почитайте в нэте) Ваш регион находки можно узнать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 20:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес кстати тоже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OВГ =)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 2945


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2021 21:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadid68 писал(а):
Перстень Ваш гораздо старше 17-го века Вот мой Принадлежит аварам Внизу справа-руны До КР С ув

Авари до цього перстня,не мають ніякого відношення.
Це родинний герб Побуг.
Побуг або Побог — родинний герб, яким користувалися більш, ніж 160 шляхетськіх родів Білорусі, України, Литви і Польщі, зокрема, Грабовські, Довнар-Запольські, Конецпольські, Керсновські, Нечай (Побуг відмінний), Сагайдачні, Станішевські, Філіповичі, Чижевські.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 08:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мій перстень писали теж саме Набачили на ньому навіть герб Шеліга при цьому не помітивши рун
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 09:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё Оба перстня кроме того что имеют общий способ нанесения рисунка они оба сделаны из пустых заготовок О чём свидетельстуют пупырышки обазовавшиеся при отливке заготовки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OВГ =)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 2945


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 15:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На цьому перстні я бачу тільки одну руну слов'янську "Рок" і більше їх не має.А букву Ж або перевернуту,багато використовували у європейській геральдиці, Shadid68 от що ви особисто скажете про підкову рогами вниз,яка знаходиться в центрі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 15:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про який перстень йде мова?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OВГ =)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 2945


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2021 15:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadid68 писал(а):
Про який перстень йде мова?
.
Той що ТС виставив на визначення.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Shadid68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2021
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2021 20:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бачу на ньому предмет схожий на підкову і не більше Точно так як бачу на своему предмет схожий на шолом (цю версію мені до речі підказали) Я розумію як не просто створити малюнок на площі приблизно 9 на 14мм предметом типу зубильце Нате був свій час Точно так як мое покоління вирізало на деревах типу Ваня+ Света= любов Більше ніхто і ніколи цього робити не буде Так із перстнями Подивіться перстні козацької доби Хіба вони схожі на цю (цюканину)? Там уже гравіювання А тут визначення одне *початок - середина 17-го століття* Як під копірку Про мій писали *специ* бачу герб Шеліга середина -кінець 17-го ст А рун ви не бачите? Я зібрав достатньо доказів і будь кому можу доказати про походження мого перстня (аварське) Впевнений на 100 % що перший перстень ровестник моего (рос) Жалко тільки що на ньму мало інформації І власнику НЕ лінуйтесь Шукайте в нєті щось подібне і менше кого слухайте Доля вам посміхнетьсь Удачі До речі регіон ви так і не написали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Сфрагистика и геральдика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы