Макуауітль

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 23:18:32    Заголовок сообщения: Макуауітль Ответить с цитатой

Вітаю, Шановне Товариство!
Довгенько думав, мріяв, потім клопотався, нарешті зробив.
Даруйте, можливо розділ не зовсім коректно обрав, та кращого не вигадав.

Довжина - 100 см.
Вага - 1510 гр.
Деревина - вільха.
Леза - оброблений кремінь.
Нитка лляна.
Краска масляна художня.
Леза закріплені клеєм епоксидної смоли.

Приємних оглядин


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 23:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 23:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ще трохи світлин
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 23:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ще
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client513871


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 15:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К антиквариату никакого отношения не имеет. Сувенирная поделка. В туристическом месте на рынке в ветер и мороз постоять, самому пытаться продать, недорого
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 16:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую, Камраде, за веселі бульбашки!
От халепа, я точно розділом помилився
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 20:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcha
Приветствую.
Пригласили в тему.
Вы изготовили достойный предмет.Тридозатратный
и на высоком уровне исполнения.Мой респект.
такое продается слабо.
Там где они продаются как предметы реконструкции
экзотического вооружения, предпочитают более
наворочанные и визуально более агрессивные.
Типа таких


[img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 20:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка.
трудозвтратный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 21:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович ,дякую за увагу!
Вами представлені зразки відносяться до океанської культури.
Із вражаючими елементами - зубами акул.
Мій до мезоамериканського стилю, з крем"яними лезами.
Робив якомога ближче до оригіналів.
Уявіть як би він пасував в "Апокаліпсисі " Мела Гіпсова ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 21:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мела Гіпсона...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 22:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Если уж делать такие предметы ,то делать надо полностью по той , древней, технологии. Какая эпоксидка в мезоамерике ? Какие льняные нитки ? И вряд-ли в тропиках растет ольха. Сделайте полностью, как положено - по технологии ацтеков, придайте предмету вид настоящего оружия и тогда, я уверен, можно будет продать его ,как предмет для интерьера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2021 22:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik, дякую!
Ви описали ідеал до якого варто прагнути.
Але й сам шлях, до нього, не менш захоплюючий.
Тим паче як є що показати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gen67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 856


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2021 10:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcha
Работа достойная уважения, жаль что у нас такое изделие не пользуется спросом. Такие изделия имеют спрос в Америке, Австралии, и может быть даже в Европе, и стоят они поверьте мне не дешево. Вот только есть загвоздка, на каком ресурсе это можно продать? Например из своего личного опыта, могу сказать что на этси или ибей могут это изделие заблокировать и даже могут забанить магазин. Причина, признают оружием. Как пример могу навести такой : булава Киевская Русь, без древка будет сувенир, вставите рукоять, оружие!!! Так же и кистень, без веревки сувенир, привязал и все, магазин твой заблокирован навсегда. Работа очень достойная и затратная но для Вас убыточная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2021 12:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Внесу рац.предложение. Выставьте на ебей два отдельных лота - рукоять сойдет за каталку для теста, а кварцевые лезвия отдельно, но выложить по форме рукояти и назвать "украшение из обсидиана".
Тогда, кому надо поймет и лот не забанят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gen67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 856


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2021 12:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik
Как вариант годится но только если новый магазин, то есть не раскрученный но если магазину три четыре года и он раскручен, тогда лучше не проводить эксперементы на своем бизнесе. Американцы не когда и не чего не обьясняют они просто закрывают, раз и навсегда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2021 14:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gen67

Хватит пугать человека. Мой вариант самый оптимальный и безопасный для любого магазина. Или, может, на ебее запрещено продавать кухонную утварь и бижутерию ? Вы сами , хоть, верите в то что написали ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gen67


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 856


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2021 14:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik
Я верю в то что написал, потому что знаю так как являюсь владельцем нескольких магазинов на площадках выше упомянутых мной. Я так же как и Вы не понимаю логики , почему томогавки которые я продаю, наконечники копий с двух метровыми палками не являются оружием а булава маленькая с 60 см древком смертельное оружие. Парадокс не правда ли?
вот моя тема, чем я занимаюсь и что продаю по всему миру, так что я знаю о чем пишу.
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1374352&start=340
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2021 21:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gen67

Если логики нет, то тем более бояться нечего. К тому же у нас люди опытные - забанят один магазин - откроют ещё десять клонов - магазинов.
Всё как положено !
[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimcha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 994


СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2021 10:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik
Gen67
Дякую за корисну та цікаву інформацію!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DovgopolNik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2020
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2021 16:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора.
Робота дуже гарна, дякую за наглядність.
З повагою до вас, майстре!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы