Поиск клада по свечению огня.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
oleg1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2018 18:28:35    Заголовок сообщения: Поиск клада по свечению огня. Ответить с цитатой

Добрый день.
Есть такое поверье что на праздники церковные в местах зарытых кладов бывает особое свечение. Я сам не верил в такие басни , но совсем недавно по рассказам одного мужика были найдены интересные вещи.Может у кого есть опыт работы с этим явлением .Подскажите .
Олег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
de237


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 1523


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2018 19:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!
И мертвые с косами стоят!
...И тишина
Не смішіть людей!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2018 19:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Поиск кладов по
oleg1967 писал(а):
особое свечение

есть древнее украинское искусство. Еще деды так клады искали и в основном деды чему есть даже письменные свидетельствования.
"«А, шельмовский сатана! чтоб ты подавился гнилою дынею! чтоб еще маленьким издохнул, собачий сын! вот на старость наделал стыда какого!..» И в самом деле сзади кто-то засмеялся. Оглянулся: ни баштану, ни чумаков, ничего; назади, впереди, по сторонам – гладкое поле. «Э! ссс... вот тебе на!» Начал прищуривать глаза – место, кажись, не совсем незнакомое: с боку лес, из-за леса торчал какой-то шест и виделся прочь – далеко в небе. Что за пропасть: да это голубятня, что у попа в огороде! С другой стороны тоже что-то сереет; вгляделся: гумно волостного писаря. Вот куда затащила нечистая сила? Поколесивши кругом, наткнулся он на дорожку. Месяца не было; белое пятно мелькало вместо него сквозь тучу. «Быть завтра большому ветру!» подумал дед. Глядь, в стороне от дорожки на могилке вспыхнула свечка. «Вишь!» Стал дед и руками подперся в боки, и глядит: свечка потухла; вдали и немного подалее загорелась другая. «Клад!» закричал дед. «Я ставлю бог знает что, если не клад!» и уже поплевал было в руки, чтобы копать, да спохватился, что нет при нем ни заступа, ни лопаты. «Эх, жаль! ну, кто знает, может быть, стоит только поднять дерн, а он тут и лежит, голубчик! Нечего делать, назначить по крайней мере место, чтобы не позабыть после!» Вот, перетянувши сломленную, видно, вихрем порядочную ветку дерева, навалил он ее на ту могилку, где горела свечка, и пошел по дорожке. Молодой дубовый лес стал редеть; мелькнул плетень. «Ну, так! не говорил ли я», подумал дед: «что это попова левада? Вот и плетень его! теперь и версты нет до баштана». Поздненько однако ж пришел он домой и галушек не захотел есть. Разбудивши брата Остапа, спросил только, давно ли уехали чумаки, и завернулся в тулуп. И когда тот начал было спрашивать: «а куда тебя, дед, черти дели сегодня?» – «Не спрашивай», сказал он, завертываясь еще крепче: «не спрашивай, Остап; не то – поседеешь!» и захрапел так, что воробьи, которые забрались было на баштан, поподымались с перепугу на воздух"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 15:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кое что на эту тему с просторов интернета
По преданиям клад, спрятанный в землю перестает быть просто монетами или драгоценностями. Как только клад зарыт над ним, по поверью, образуются незримые охранные силы, и он становится самостоятельным существом. Обычно клад кладется под зарок, т. е. его владелец перед тем как спрятать сокровища произносит некую фразу, которая должна предопределить дальнейшую судьбу драгоценностей. Обычно зарок содержит информацию о том кто, когда и при каких условиях сможет овладеть этим кладом. Бывает, что клады кладут «на счастливого» или «на первого встречного», но могут они быть заговорены и на человеческую голову или даже на несколько голов, т.е. чтобы заполучить сокровища нужно погубить человека. Часто ценности прятались на какое-то определенное время. Подобно банковским вкладам, клады бывали срочные. Это означало, что богатство должно пролежать в земле определенный срок, и кто бы ни подступался к нему раньше положенного времени — ничего ему не удавалось. Зато первый, оказавшийся на месте вовремя, без труда наследовал имущество.

Среди кладоискателей бытует множество рассказов о кладах, которые выходят на поверхность в виде дымных шлейфов, огней, красных петухов, являются путникам блуждающими светлячками. Если это происходит на болоте, то считается, что клады, объятые пламенем, выходят из грунтовых вод для просушки. Не все здесь выдумка и плод возбужденной погоней за сокровищами фантазии. Нет дыма без огня, нет и огня без дыма. Сквозь его пелену удается разглядеть кое-что и реальное.

Клады, которые прятали в свое время лихие ватаги казаков, гайдамаков, диких степняков и прочих рыцарей больших и малых дорог, зарывались в землю с особыми уловками. Спрятать так, чтобы никто не знал, не видел, было трудно и некогда. Поэтому копали ямы будто бы для убитых лошадей. А на низ незаметно укладывалась добыча, которую нельзя было унести с собой. Сверху бросали трупы лошадей, а случалось, и погибших людей. Такая яма наскоро присыпалась, втыкался и простенький крест. Эта практика продолжалась и до наших дней. Прятать ценности в могилах приходилось и во время Гражданской и Великой Отечественной войн. Кому придет в голову разрывать могилу? А авторы клада не всегда имели возможность возвратиться за своими трофеями. Проходило время. Трупы подвергались гниению. И вот тогда появлялись огни. Существует простое объяснение подобным огненным «явлениям кладов народу». Огоньки на болотах, могилах, кладбищах, местах захоронения животных иногда действительно пугают окрестный люд и поздних прохожих. Однако ничего магического в них нет. Это выходит на поверхность и самовоспламеняется фосфористый водород, который образовался при гниении отмерших организмов. В темноте газ светится бледно-голубыми, мерцающими огоньками. Кого-то они пугали, а кого-то, наоборот, приманивали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 16:31:10    Заголовок сообщения: Re: Поиск клада по свечению огня. Ответить с цитатой

oleg1967 писал(а):
Добрый день.
Есть такое поверье что на праздники церковные в местах зарытых кладов бывает особое свечение. Я сам не верил в такие басни , но совсем недавно по рассказам одного мужика были найдены интересные вещи.Может у кого есть опыт работы с этим явлением .Подскажите .
Олег.
а той мужичок а йому часом не поробляно????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 18:00:22    Заголовок сообщения: Re: Поиск клада по свечению огня. Ответить с цитатой

рядовой раян писал(а):
oleg1967 писал(а):
Добрый день.
Есть такое поверье что на праздники церковные в местах зарытых кладов бывает особое свечение. Я сам не верил в такие басни , но совсем недавно по рассказам одного мужика были найдены интересные вещи.Может у кого есть опыт работы с этим явлением .Подскажите .
Олег.
а той мужичок а йому часом не поробляно????

Добрый вечер.
Вопрос конечно интересный. Мужык мне не родыч , но по жизни он одинок и лет ему под 70 .Из его рассказов я понял что огни видят не все и кроме того они не могут выкопать тот клад нужен напарник которому дасться тот клад. Он пробовал нашел только место .
Олег
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 18:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени. ув. oleg1967. Есть много легенд про кладоискателей, их обряды, поиск кладов - в те времена когда не только еще не было МД, но люди еще не знали что такое электричество. Интересно почитать... В инете их полно -там и про свечение и цветок папоротника, заговоры, заклятые клады и их сторожей... Лично я отношусь ко всему этому как просто к народному фольклору и не более, хотя спорить не буду что в каждой легенде может быть (может и не быть ) доля правды. Но именно по этому вопросу - думаю что это просто фантазии пожилого одинокого человека.
oleg1967 писал(а):
но по жизни он одинок и лет ему под 70

которому что то померещилось, привиделось и он решил что нашел место где есть клад...
oleg1967 писал(а):
Из его рассказов я понял что огни видят не все

oleg1967 писал(а):
Он пробовал нашел только место .

Как то так... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 20:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ST81"]Доброго Вам времени. ув. oleg1967.
Добрый вечер.
Спасибо на добром слове.
Вы просто удивитесь но эта история тянется через время и пространство.
Продолжение следует.
И я уже часть этой истории.
Пишу не из праздного любопытства..
Мне нужна помощь.
Олег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 20:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg1967 писал(а):
Вы просто удивитесь но эта история тянется через время и пространство.

Не удивлюсь, так как интересуюсь эзотерикой и сталкивался с разным
oleg1967 писал(а):
Продолжение следует.
И я уже часть этой истории.
Пишу не из праздного любопытства..

Не помогу правда - только удачи пожелаю, всегда интересно посмотреть на мир чуть под другим углом и попробовать заглянуть за горизонт. . Удачи Вам вообщем. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2018 20:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пространство больно обьемное значение заменим на расстояние
Олегн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg1967


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 646


СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2021 20:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь по теме.
Человек который видел огни умер от короны.
Перед смертью звонил мне - я не ответил был не на связи .
Я так понял продолжение следует.
Клад еще в земле.
Во сне пока не приходил место не показывал.
Олег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lesohod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Tue Jul 06, 2021 15:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цій темі був у мене досвід,слухаючись чуйки їздив в ліс на старий вибитий хутор,їздив практично кожен день,зранку до вечора,знахідок там почти не було,підкови,підковки на чоботи,ножики захалявні,радянські копійки і пару срібних полячок.До сих пір не можу зрозуміти чого мене туди тянуло,от просто хочу їхати туди і все.Десь на 10 й день а може й пізніше,я ж не рахував,чую балачку,ідуть чоловік з жінкою,гриби збирають,опеньки,бо була осінь.Зупинився,став біля дерева,вони пройшли в пяти метрах від мене,говорили про щось,я був в камуфляжі і не рухався,потім ще дивувався як не помітили.Попивши чайку,продовжив пошук,уже шоста година,восени темніє раніше,пора й додому,але вирішив пройтись вздовж старої дороги де по обидва боки реальні горбки як від хатів.Сигнал був красивим,під корінням,розрубавши не надіявся особливо,вже втомлений був,якби не зелений чай,то мабуть поїхав би додому.а так стимулятор зробив свою справу,дав сили ще походити цих 30хв.Копаючи далі,втома брала своє і навіть коли побачив сірі черепки,а між ними гарний сигнал,то не зразу зрозумів що це воно,що це скарб.То було середньовічне срібло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baton007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 3897


СообщениеДобавлено: Tue Jul 06, 2021 16:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудьте вы эти байки про свечение кладов.
Попробуйте представить себя на месте того кто закопал клад когда то.
Где вы могли бы его закопать и представьте другой ландшафт на этом месте. Ландшафт всегда меняется но клад лежит в одном и том же месте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Fri Nov 19, 2021 19:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть бабушка Надя за Новомосковском в селе Королёвка. Проработала директором музеев всю жизнь. Встречалась и карты смотрела. В общем познакомили нас и она до слёз уверена, что и где лежит. Общалась с ясновидещей из другого города и по некоторым местам получила от нее подтверждения. Показала мне около 10 мест. Я с эквиноксом там бывал на каждом по 3 раза. Ничего не нашёл. Вернее на картах поселения нет, а был там дом и царизм изредка вылазит, но не организовано. И вера в Надю ушла с потерей года отработки её мест.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baton007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 3897


СообщениеДобавлено: Fri Nov 19, 2021 19:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua писал(а):
Есть бабушка Надя за Новомосковском в селе Королёвка. Проработала директором музеев всю жизнь. Встречалась и карты смотрела. В общем познакомили нас и она до слёз уверена, что и где лежит. Общалась с ясновидещей из другого города и по некоторым местам получила от нее подтверждения. Показала мне около 10 мест. Я с эквиноксом там бывал на каждом по 3 раза. Ничего не нашёл. Вернее на картах поселения нет, а был там дом и царизм изредка вылазит, но не организовано. И вера в Надю ушла с потерей года отработки её мест.

Деревни там скорее всего были. Дерево гниет быстро, за 200 лет и следа не остается от дома. Да и многие жили бедно. Были такие аракчеевские деревни. Типа наши колхозы. Жили очень бедно, всего где то 30 лет точно не помню. Со временем этот проект похерили и все разбежались. На тех поселениях даже железо трудно найти. НИЩЕТА.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Nov 19, 2021 19:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua
Мелко копали,уважаемый.
И не веник надо а хороший глубинник.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
GoodКлад


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: Sat Nov 20, 2021 10:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, уверен, что бывает такое свечение на месте клада. Но вам там делать уже нечего То свет от фонариков камрадов, которые ночью уже выкопали тот клад!!!)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Nov 20, 2021 13:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем крепкого здоровья и успехов в поисках!
---- ---- ---- ----
Обычно директора музеев знают очень много. Это их работа собирать разную информацию. Попадают к ним в основном легенды, а изредка и стоящая внимания информация... Я был знаком только с одним директором музея. А знал он очень много. Правда мне пригодилась только одна информация,из всего что он рассказывал...
---- ---- ---- ----
Уважаемый *ukdpua*, выкладывайте тут по одной "легенды" от директора музеев Нади. Нас здесь много с опытом поисков. Обсудим все вместе эти "легенды", может что и подскажем...



Королёвка. Новомосковского р-на..jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.62 KB

Королёвка. Новомосковского р-на..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2021 12:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Приветствую читающих тему!
---- ---- ----
Всё имеет научное объяснение. Если золото, серебро, медь и бронза долго находятся в земле, вокруг них образуется Статическое Электрическое Поле. При интенсивной "бомбандировке" космическими частицами это Статическое Электрическое Поле даёт свечение - которое видно только ночью.
---- ---- ----
Легенды о свечении кладов есть у разных народов. Наши предки в мае-июне выходили на курганы, и осматривали местность - нет ли свечения. Почему именно в это время? Возможно при буйных зарослях это свечение уже не видно.
---- ---- ----
От меня примерно в 15-ти километрах, есть село, где благодаря свечению был найден клад в царские времена. Само село на возвышенности. И свечение заметили где-то на расстоянии 800 метров. Когда дошли туда свечения уже не было. Появилось через несколько дней. Вероятно нужна именно большая интенсивность "бомбандировки" космическими лучами. Нашли казан с золотыми монетами и поделили на всё село. Почему помнят до сих пор.
---- ---- ----
У нас на форуме, точно в каком году не знаю был выставлен на продажу "Золотой пистолет"- прибор который позволял видеть свечение Статического Электрического Поля даже днём. Что-то у этих ребят не срослось. Или грунты у нас сильно засорённые цветными металлами, или что-то другое...



=Gold Gun Al-707=Золотой пистолет+ Скопировано в 2017 г..jpg
 Описание:
 Размер файла:  192.9 KB

=Gold Gun Al-707=Золотой пистолет+ Скопировано в 2017 г..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2021 22:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*****


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Sat Oct 22, 2022 20:33:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы